Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年7月の主な試合結果【海外】

投稿日:

2019年7月に海外で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

WBCバンタム級王者のナルディーヌ・ウバーリがフィリピンのアーサー・ヴィラヌエバに快勝し、初防衛に成功。
年内にも暫定王者の井上拓真選手との王座統一戦が予定されています。強いチャンピオンですが、なんとかタイトルを奪取してほしいですね。

14日にはWBCスーパー・バンタム級王者のレイ・バルガス亀田和毅選手が挑戦しましたが、判定で敗れています。

27日にはWBAスーパーSフェザー級王者のジャーボンテイ・デービスが3度目の防衛に成功。
同日に同級IBF王者のテビン・ファーマーも4度目の防衛に成功し、二人の対戦が次戦にも実現するかと話題になりましたが、デービスは興味を示さず。
現在、ファーマーはジョジョ・ディアスとの対戦契約を進めているそうで、ライバル対決はまだ先の話になりそうです。

また、27日にはSライト級の統一戦もありました。WBOチャンピオンのモーリス・フッカー vs WBC王者のホセ・ラミレスの無敗の王者対決もありました。
試合はラミレスが序盤から距離を詰めてペースをつかむと、中盤に一気に連打で畳みかけTKOで勝利しました。WBSS後の頂上対決が期待されます。

2019年07月31日

会場:ファンタスティック・カジノ・デ・アルブルック・モール
(パナマ、パナマシティー)

ダニエル・メトロン
Cuba Daniel Matellon

 vs 
ルイス・デ・ラ・ロサ
Luis de la Rosa Columbia


≫フライ級8回戦:1回KOでダニエル・メトロンの勝利

2019年07月28日

会場:オリエント・シアター
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

IBFインターコンチネンタル スーパー・バンタム級王座決定戦

ロドゥモ・ラマチ
SouthAfrica Lodumo Lamati

 vs 
リッチー・メプラナム
Richie Mepranum Philippines


≫スーパー・バンタム級12回戦:棄権でロドゥモ・ラマチの勝利

南アフリカ ミニマム級タイトルマッチ

ゾーリシャ・マグシャ
SouthAfrica Xolisa Magusha

 vs 
シヤクールワ・クセ
Siyakholwa Kuse SouthAfrica


≫ミニマム級12回戦:判定 3-0でゾーリシャ・マグシャの勝利

2019年07月27日

会場:サマーランド・ゴールド
(オーストラリア、ニューサウスウェールズ州、コンデル・パーク)

WBFインターナショナル スーパー・ウェルター級王座決定戦

マラカイ・ムカイバー
Australia Malakay Moukayber

 vs 
ヴィシラ・ラギラギ
Visila Lagilagi Fiji


≫スーパー・ウェルター級8(1R2分)回戦:棄権でマラカイ・ムカイバーの勝利

会場:ロイヤル・ファームズ・アリーナ
(アメリカ、メリーランド州、ボルチモア)

WBAスーパー世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ジャーボンティ・デービス
USA Gervonta Davis

 vs 
リカルド・ヌネス
Ricardo Nunez Panama


≫スーパー・フェザー級12回戦:2回TKOでジャーボンティ・デービスの勝利

ユーリキス・ガンボア
Cuba Yuriorkis Gamboa

 vs 
ローマン・マルティネス
Roman Martinez PuertoRico


≫スーパー・フェザー級10回戦:2回KOでユーリキス・ガンボアの勝利

ラダリウス・ミラー
USA Ladarius Miller

 vs 
イズレル・コラレス
Jezzrel Corrales Panama


≫ライト級10回戦:判定 2-1でラダリウス・ミラーの勝利

ジェイソン・ベレス
PuertoRico Jayson Velez

 vs 
ヘクター・ルーベン・アンブリズ・スアレス
Hector Ruben Ambriz Suarez Mexico


≫スーパー・フェザー級10回戦:7回TKOでジェイソン・ベレスの勝利

会場:ロデオ・サンタ・フェ
(メキシコ、メキシコシティ、トラルネパントラデバズ)

ローデス・フアレス
Mexico Lourdes Juarez

 vs 
アロンドラ・プラド・ナバ
Alondra Prado Nava Mexico


≫スーパー・フライ級10(1R2分)回戦:判定 3-0でローデス・フアレスの勝利

会場:インターナショナル・コンベンション・センター
(南アフリカ、イースタンケープ、イーストロンドン)

IBO世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

ギデオン・ブゼレジ
SouthAfrica Gideon Buthelezi

 vs 
エイドリアン・ヒメネス
Adrian Jimenez Mexico


≫スーパー・フライ級12回戦:1回TKOでギデオン・ブゼレジの勝利

WBOコンチネンタル スーパー・フライ級タイトルマッチ

ヤンガ・シグキボ
SouthAfrica Yanga Sigqibo

 vs 
ジョセフ・アンボ
Joseph Ambo Philippines


≫スーパー・フライ級12回戦:判定 3-0でヤンガ・シグキボの勝利

エンコシナシ・ジョイ
SouthAfrica Nkosinathi Joyi

 vs 
シファマンドラ・バレニ
Siphamandla Baleni SouthAfrica


≫ライト・フライ級12回戦:負傷判定(引分け)

会場:カレッジ・パーク・センター
(アメリカ、テキサス州、アーリントン)

WBC世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
WBO世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

ホセ・カルロス・ラミレス
USA Jose Carlos Ramirez

 vs 
モーリス・フッカー
Maurice Hooker USA


≫スーパー・ライト級12回戦:6回TKOでホセ・カルロス・ラミレスの勝利

IBF世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

テビン・ファーマー
USA Tevin Farmer

 vs 
ギヨーム・フレノワ
Guillaume Frenois France


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定 3-0でテビン・ファーマーの勝利

会場:クラブ・スポルティボ・アメリカ
(アルゼンチン、サンタフェ州、ロサリオ)

WBO女子世界バンタム級タイトルマッチ

ダニエラ・ロミナ・ベルムデス
Argentina Daniela Romina Bermudez

 vs 
バレリア・ペレス
Valeria Perez Mexico


≫バンタム級10(1R2分)回戦:棄権でダニエラ・ロミナ・ベルムデスの勝利

2019年07月26日

会場:タボ・ヴューヨ・スクール
(南アフリカ、フリーステイト州、ルービル)

マチディソ・モケビシ
SouthAfrica Matshidiso Mokebisi

 vs 
ガビシル・ティシバララ
Gabisile Tshabalala SouthAfrica


≫スーパー・フェザー級8(1R2分)回戦:判定でマチディソ・モケビシの勝利

会場:サン・ラファエル・パークドーム
(メキシコ、ハリスコ州、グアダラハラ)

WBC FECARBOX フライ級王座決定戦

カルロス・リコナ
USA Carlos Licona

 vs 
ノエル・アランブレット
Nohel Arambulet Venezuela


≫フライ級12回戦:判定 3-0でカルロス・リコナの勝利

イラン・ディアス
Mexico Iran Diaz

 vs 
イワン・メネセス・フローレス
Ivan Meneses Flores Mexico


≫スーパー・フライ級6回戦:判定 2-0でイラン・ディアスの勝利

会場:エンリケ・バティス講堂
(メキシコ、メキシコシティ―・クアウティトラン・イスカリ)

ウィルマン・キャノニック・ブリトー
Venezuela Willmank Canonico Brito

 vs 
ルイス・グズマン・トーレス
Luis Guzman Torres Mexico


≫ライト級10回戦:3回TKOでウィルマン・キャノニック・ブリトーの勝利

2019年07月24日

会場:コーストン・クラブ
(ロシア、モスクワ)

アンドレイ・シロトキン
Russia Andrey Sirotkin

 vs 
バラズダット・チェルニコフ
Varazdat Chernikov Russia


≫スーパー・ミドル級6回戦:棄権でアンドレイ・シロトキンの勝利

2019年07月22日

会場:レッド・スクエア
(ロシア、モスクワ)

WBAコンチネンタル スーパー・ミドル級タイトルマッチ

フェドル・チュディノフ
Russia Fedor Chudinov

 vs 
エゼキエル・オスバルド・マデルナ
Ezequiel Osvaldo Maderna Argentina


≫スーパー・ミドル級12回戦:10回KOでフェドル・チュディノフの勝利

2019年07月20日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

WBC女子インターナショナル スーパー・ライト級王座決定戦

チャレール・ブラウン
GreatBritain Cherrelle Brown

 vs 
カースティー・バビントン
Kirstie Bavington GreatBritain


≫ライト級10(1R2分)回戦:判定 3-0でチャレール・ブラウンの勝利

カリヤ・クールーニ
Greece Kallia Kourouni

 vs 
ヴァイダ・マシオカイト
Vaida Masiokaite Lithuania


≫ライト級8(1R2分)回戦:判定でカリヤ・クールーニの勝利

会場:ワークポイント・スタジオ
(タイ、バーンプーン)

ナワポーン・カイカンハ
Thailand Nawaphon Kaikanha

 vs 
ライアン・ルマカド
Ryan Lumacad Philippines


≫スーパー・バンタム級6回戦:3回KOでナワポーン・カイカンハの勝利

会場:ザ・リム
(アメリカ、ニューハンプシャー州、ハンプトン)

アマンダ・パヴォーネ
USA Amanda Pavone

 vs 
マイヤシア・オグレズビー
Myasia Oglesby USA


≫フェザー級4(1R2分)回戦:1回TKOでアマンダ・パヴォーネの勝利

会場:セマラ・ホテル・リエルペ
(ラトビア、ユールマラ)

イスマエル・イリエフ
Russia Ismail Iliev

 vs 
トワハ・キドク
Twaha Kiduku Tanzania


≫スーパー・ウェルター級8回戦:判定 3-0でイスマエル・イリエフの勝利

会場:パレ・デ・スポール
(フランス、ブーシュ=デュ=ローヌ県マルセイユ)

マイケル・ソロ
France Michel Soro

 vs 
アンダーソン・プレスト
Anderson Prestot France


≫スーパー・ウェルター級12回戦:5回TKOでマイケル・ソロの勝利

会場:O2アリーナ
(イギリス、ロンドン、グリニッジ)

WBC世界ヘビー級暫定王座決定戦

ディリアン・ホワイト
GreatBritain Dillian Whyte

 vs 
オスカル・リバス
Oscar Rivas Columbia


≫ヘビー級12回戦:判定 3-0でディリアン・ホワイトの勝利

WBAコンチネンタル ヘビー級王座決定戦

デビッド・アレン
GreatBritain David Allen

 vs 
デビッド・プライス
David Price GreatBritain


≫ヘビー級12回戦:棄権でデビッド・プライスの勝利

デレク・チソラ
GreatBritain Dereck Chisora

 vs 
アルツール・スピルカ
Artur Szpilka Poland


≫ヘビー級10回戦:2回KOでデレク・チソラの勝利

WBAコンチネンタル クルーザー級タイトルマッチ

ローレンス・オコーリー
GreatBritain Lawrence Okolie

 vs 
マリアーノ・エンジェル・グディノ
Mariano Angel Gudino Argentina


≫クルーザー級10回戦:7回TKOでローレンス・オコーリーの勝利

会場:メキシコ、シナロア州、マサトラン

WBC FECARBOX スーパー・フライ級タイトルマッチ

ペドロ・ゲバラ
Mexico Pedro Guevara

 vs 
ジャニエル・リベラ
Janiel Rivera PuertoRico


≫スーパー・フライ級12回戦:判定 3-0でペドロ・ゲバラの勝利

会場:MGMグランド・ガーデン・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBAスーパー世界ウェルター級タイトルマッチ

マニー・パッキャオ
Philippines Manny Pacquiao

 vs 
キース・サーマン
Keith Thurman USA


≫ウェルター級12回戦:判定 2-1でマニー・パッキャオの勝利

ヨルダニス・ウガス
Cuba Yordenis Ugas

 vs 
オマール・フィゲロア・ジュニア
Omar Figueroa Jr USA


≫ウェルター級12回戦:判定 3-0でヨルダニス・ウガスの勝利

WBCシルバー バンタム級タイトルマッチ

ルイス・ネリー
Mexico Luis Nery

 vs 
ファン・カルロス・パヤノ
Juan Carlos Payano DominicanRep


≫バンタム級12回戦:9回KOでルイス・ネリーの勝利

IBF世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ

カレブ・プラント
USA Caleb Plant

 vs 
マイク・リー
Mike Lee USA


≫スーパー・ミドル級12回戦:3回TKOでカレブ・プラントの勝利

WBOインターコンチネンタル スーパー・ウェルター級王座決定戦

セルゲイ・リピネッツ
Russia Sergey Lipinets

 vs 
ジェイア・インソン
Jayar Inson Philippines


≫ウェルター級10回戦:2回TKOでセルゲイ・リピネッツの勝利

ジェネシス・リブランザ
Philippines Genisis Libranza

 vs 
カルロス・マルドナド
Carlos Maldonado USA


≫フライ級8回戦:4回TKOでジェネシス・リブランザの勝利

会場:セントラル・スクエア
(ロシア、ゲレンジーク)

ユーラシアボクシング議会 ライトヘビー級王座決定戦

マキシム・ウラソフ
Russia Maksim Vlasov

 vs 
イサク・チレンバ
Isaac Chilemba Malawi


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定 3-0でマキシム・ウラソフの勝利

会場:ブレントウッド・センター
(イギリス、エセックス郡、ブレントウッド)

WBC女子シルバー ライト級タイトルマッチ

シャンテル・キャメロン
GreatBritain Chantelle Cameron

 vs 
アニーシャ・バシール
Anisha Basheel Malawi


≫ライト級10(1R2分)回戦:判定 3-0でシャンテル・キャメロンの勝利

2019年07月19日

会場:マグナ・センター
(イギリス、ヨークシャー州、ロザラム)

IBO女子世界スーパー・フェザー級王座決定戦

テレ・ハーパー
GreatBritain Terri Harper

 vs 
ノジホ・ベル
Nozipho Bell SouthAfrica


≫スーパー・フェザー級10(1R2分)回戦:8回KOでテレ・ハーパーの勝利

ギャビン・マクドネル
GreatBritain Gavin McDonnell

 vs 
ジェイミースペイト
Jamie Speight GreatBritain


≫ライト級6回戦:判定でギャビン・マクドネルの勝利

会場:MGMナショナル・ハーバー
(アメリカ、メリーランド州、オクソンヒル)

テオフィモ・ロペス
USA Teofimo Lopez

 vs 
中谷 正義
Masayoshi Nakatani Japan


≫ライト級12回戦:判定 3-0でテオフィモ・ロペスの勝利

マキシム・ダダシェフ
Russia Maxim Dadashev

 vs 
サブリエル・マティアス
Subriel Matias PuertoRico


≫スーパー・ライト級12回戦:棄権でサブリエル・マティアスの勝利

エスキバ・ファルカン
Brazil Esquiva Falcao

 vs 
イエス・アントニオ・グティエレス
Jesus Antonio Gutierrez Mexico


≫ミドル級10回戦:8回TKOでエスキバ・ファルカンの勝利

会場:メキシコ、シナロア州、ロス・モチス

カティア・グティエレス
Mexico Katia Gutierrez

 vs 
ヘイディ・クルス
Heidy Cruz Mexico


≫ライト・フライ級6(1R2分)回戦:3回TKOでカティア・グティエレスの勝利

会場:ブラックベリー講堂
(メキシコ、メキシコシティ)

WBCラテンアメリカ フライ級タイトルマッチ

ガニガン・ロペス
Mexico Ganigan Lopez

 vs 
サウル・フアレス
Saul Juarez Mexico


≫ライト・フライ級10回戦:判定 2-1でガニガン・ロペスの勝利

アルマンド・トーレス
Mexico Armando Torres

 vs 
アレハンドロ・ヴィラセナー・ヘルナンデス
Alejandro Villasenor Hernandez Mexico


≫ライト・フライ級8回戦:2回KOでアルマンド・トーレスの勝利

2019年07月18日

会場:シアター・デュ・チブリ
(フランス、アルプマリティム県、ル・カネ)

WBAインターコンチネンタル ライトヘビー級タイトルマッチ

マシュー・ボーデリック
France Mathieu Bauderlique

 vs 
ドゥドゥ・ヌグンブ
Doudou Ngumbu France


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定 3-0でマシュー・ボーデリックの勝利

IBF女子世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ミーバ・ハマダウチ
France Maiva Hamadouche

 vs 
ジャネス・ペレス
Janeth Perez Mexico


≫フェザー級10(1R2分)回戦:6回TKOでミーバ・ハマダウチの勝利

会場:ファンタジー・スプリングス・リゾート・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、インディオ)

WBCユース・インターナショナル フライ級タイトルマッチ

リカルド・ラファエル・サンドヴァル
USA Ricardo Rafael Sandoval

 vs 
マルコ・サステータ
Marco Sustaita USA


≫フライ級10回戦:5回KOでリカルド・ラファエル・サンドヴァルの勝利

マーレン・エスパルザ
USA Marlen Esparza

 vs 
ソニア・オソリオ
Sonia Osorio Mexico


≫フライ級8(1R2分)回戦:判定 3-0でマーレン・エスパルザの勝利

2019年07月17日

会場:エディー・コルテス国立体育館
(コスタリカ、サンノゼ)

WBA女子世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

ハンナ・ガブリエルス
CostaRica Hanna Gabriels

 vs 
アブリル・アルゼンチナ・ヴィダル
Abril Argentina Vidal Argentina


≫スーパー・ウェルター級10(1R2分)回戦:判定 3-0でハンナ・ガブリエルスの勝利

2019年07月14日

会場:M.U. デン・ボクシング・グループ
(タイ、バンコク)

渡邉 卓也
Japan Takuya Watanabe

3591

 vs 
アカラック・サンジジンダ
Aekkalak Sangjinda Thailand

020


≫スーパー・フェザー級8回戦:2回TKOで渡邉卓也の勝利

2019年07月13日

会場:プルデンシャル・センター
(アメリカ、ニュージャージー州、ニューアーク)

WBO NABO バンタム級王座決定戦

ジョシュア・グリーア・ジュニア
USA Joshua Greer Jr

2011

 vs 
ニコライ・ポタポフ
Nikolai Potapov Russia

2011


≫バンタム級12回戦:判定 2-0でジョシュア・グリーア・ジュニアの勝利

WBO NABO フェザー級タイトルマッチ

シャクール・スティーブンソン
USA Shakur Stevenson

1100

 vs 
アルベルト・ゲバラ
Alberto Guevara Mexico

2740


≫フェザー級10回戦:3回KOでシャクール・スティーブンソンの勝利

会場:O2アリーナ
(イギリス、ロンドン、グリニッジ)

ジョー・ジョイス
GreatBritain Joe Joyce

900

 vs 
ブライアント・ジェニングス
Bryant Jennings USA

2430


≫ヘビー級12回戦:判定 3-0でジョー・ジョイスの勝利

WBCシルバー ミドル級王座決定戦

リアム・ウィリアムズ
GreatBritain Liam Williams

2021

 vs 
カリム・アキュール
Karim Achour Algeria

2753


≫ミドル級12回戦:2回TKOでリアム・ウィリアムズの勝利

会場:ミネアポリス・アーモリー
(アメリカ、ミネソタ州、ミネアポリス)

ジャマル・ジェームス
USA Jamal James

2510

 vs 
アントニオ・デマルコ
Antonio DeMarco Mexico

3371


≫ウェルター級10回戦:判定 3-0でジャマル・ジェームスの勝利

ロバート・ヘレニウス
Finland Robert Helenius

2820

 vs 
ジェラルド・ワシントン
Gerald Washington USA

1931


≫ヘビー級10回戦:8回KOでジェラルド・ワシントンの勝利

チャールズ・マーティン
USA Charles Martin

2621

 vs 
ダニエル・マーツ
Daniel Martz USA

1861


≫ヘビー級10回戦:4回TKOでチャールズ・マーティンの勝利

会場:ロス・ナラジョス体育館
(パナマ、ボケテ)

ルイス・コンセプション
Panama Luis Concepcion

3780

 vs 
フェリックス・モンカダ
Felix Moncada Nicaragua

991


≫スーパー・フライ級8回戦:4回KOでルイス・コンセプションの勝利

会場:団結公園ドーム
(メキシコ、ハリスコ州、トナラ)

ヤレリ・ラリオス
Mexico Yareli Larios

1321

 vs 
クラウディア・パオラ・ランゲル
Claudia Paola Rangel Mexico

110


≫スーパー・フェザー級?x2回戦:判定 3-0でヤレリ・ラリオスの勝利

会場:ディニティ・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

WBC世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

レイ・バルガス
Mexico Rey Vargas

3300

 vs 
亀田 和毅
Tomoki Kameda Japan

3620


≫スーパー・バンタム級12回戦:判定 3-0でレイ・バルガスの勝利

NABFスーパー・バンタム級タイトルマッチ

ディエゴ・デ・ラ・ホーヤ
Mexico Diego De La Hoya

2100

 vs 
ロニー・リオス
Ronny Rios USA

3030


≫スーパー・バンタム級12回戦:6回KOでロニー・リオスの勝利

エドアルド・エルナンデス
Mexico Eduardo Hernandez

2800

 vs 
ロジャー・グティエレス
Roger Gutierrez Venezuela

2131


≫スーパー・フェザー級10回戦:1回KOでロジャー・グティエレスの勝利

会場:アズール・アリーナ
(フランス、アルプマリティム県、アンティーブ)

アメド・エル・マウサウリ
Morocco Ahmed El Mousaoui

2931

 vs 
アレクサンダー・シャロノフ
Alexander Sharonov Russia

1232


≫スーパー・ウェルター級8回戦:判定 3-0でアメド・エル・マウサウリの勝利

2019年07月12日

会場:リヴァプール・オリンピア
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

テリー・フラナガン
GreatBritain Terry Flanagan

3320

 vs 
ジョナス・セグ
Jonas Segu Tanzania

1982


≫ライト級8回戦:5回KOでテリー・フラナガンの勝利

ナターシャ・ジョナス
GreatBritain Natasha Jonas

710

 vs 
ベック・コノリー
Bec Connolly GreatBritain

250


≫ライト級6x2回戦:4回TKOでナターシャ・ジョナスの勝利

会場:キング・アブドゥラー・スポーツシティ
(サウジアラビア、シッダ)

WBCインターナショナル ウェルター級王座決定戦

アミール・カーン
GreatBritain Amir Khan

3350

 vs 
ビリー・ディブ
Billy Dib

4550


≫ウェルター級12回戦:4回TKOでアミール・カーンの勝利

WBCシルバー フェザー級王座決定戦

レナト・ドラミニ
SouthAfrica Lerato Dlamini

1210

 vs 
デイブ・ペナロサ
Dave Penalosa Philippines

1500


≫フェザー級12回戦:判定 3-0でレナト・ドラミニの勝利

ヒューイー・フューリー
GreatBritain Hughie Fury

2220

 vs 
サミュエル・ピーター
Samuel Peter Nigeria

3870


≫ヘビー級12回戦:7回TKOでヒューイー・フューリーの勝利

会場:DKB
(ポーランド、ジェルジョニュフ)

エワ・ピアコフスカ
Poland Ewa Piatkowska

1210

 vs 
カミラ・ボカ
Kamilla Boka Hungary

320


≫スーパー・ウェルター級6x2回戦:判定でエワ・ピアコフスカの勝利

会場:メイ社会スポーツ振興協会
(アルゼンチン、ブエノスアイレス州、ルイス・グイリョン)

アルゼンチン(FAB)女子フライ級王座決定戦
南アメリカ女子フライ級王座決定戦

デボラ・アナヒ・ロペス
Argentina Debora Anahi Lopez

1301

 vs 
デボラ・ヴァネサ・ゴメス
Debora Vanesa Gomez Argentina

531


≫フライ級10x2回戦:判定 3-0でデボラ・アナヒ・ロペスの勝利

2019年07月11日

会場:フィリピン、サランガニ

ジョーイ・カノイ
Philippines Joey Canoy

1431

 vs 
ライアン・マキプティン
Ryan Makiputin Philippines

13172


≫ミニマム級8回戦:3回KOでジョーイ・カノイの勝利

2019年07月07日

会場:フロバモーラ・スポーツホール
(インドネシア、クパン)

IBO世界ライト・フライ級王座決定戦

チボ・モナベサ
Indonesia Tibo Monabesa

1912

 vs 
オマリ・キンウェリ
Omari Kimweri Australia

1740


≫ライト・フライ級12回戦:判定 3-0でチボ・モナベサの勝利

2019年07月06日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

サム・SJ・スミス
GreatBritain Sam 'SJ' Smith

930

 vs 
ヴァイダ・マシオカイト
Vaida Masiokaite Lithuania

151


≫スーパー・ライト級4x2回戦:判定(引分け)

会場:ミヤスキ・スタジアム
(ポーランド、ジェシュフ、ヘトマンスカ)

カミル・シェレメタ
Poland Kamil Szeremeta

1900

 vs 
エドウィン・パラシオス
Edwin Palacios Nicaragua

1291


≫ミドル級8回戦:判定 3-0でカミル・シェレメタの勝利

会場:フーアショー・ホール
(フランス、エロー県、ベジエ)

レティシア・アルザリアー
France Laetitia Arzalier

1410

 vs 
シンチア・シンジェル
Cintia Cinjel Hungary

610


≫フライ級6x2回戦:3回KOでレティシア・アルザリアーの勝利

会場:パンフィルB.フラスコ・メモリアル総合運動公園
(フィリピン、セブ島、リロアン)

マーク・ヴィセルス
Philippines Mark Vicelles

1001

 vs 
ジェシー・エスピナス
Jesse Espinas Philippines

1930


≫ライト・フライ級10回戦:判定 2-0でマーク・ヴィセルスの勝利

会場:マルクグラフェンサル
(ドイツ、バイエルン州、シュヴァーバッハ)

ジェシカ・シャドコ
Germany Jessica Schadko

400

 vs 
クリスティーナ・バリー
Christina Barry Canada

150


≫ウェルター級6x2回戦:判定でジェシカ・シャドコの勝利

会場:ジム23
(オーストリア、ウィーン)

グローバル・ボクシング・ユニオン女子世界ライト級タイトルマッチ
IBF女子世界ライト級タイトルマッチ
WBF女子世界ライト級タイトルマッチ

ニコール・ウェズナー
Germany Nicole Wesner

1500

 vs 
パサ・マラシック
Pasa Malagic BosniaAndHerzegovina

1250


≫ライト級10x2回戦:判定 3-0でニコール・ウェズナーの勝利

グローバル・ボクシング・ユニオン女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
IBF女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
WBF女子世界スーパー・ライト級王座決定戦

プリスカ・ヴィコット
France Prisca Vicot

1060

 vs 
オレナ・メドヴェデンコ
Olena Medvedenko Ukraine

650


≫スーパー・ライト級10x2回戦:判定 3-0でプリスカ・ヴィコットの勝利

会場:プロッティエル・ソーシャル&スポーツクラブ
(アルゼンチン、ネウケン、プロッティエル)

アルゼンチン(FAB)女子フェザー級王座決定戦

エディス・ソレダード・マティセ
Argentina Edith Soledad Matthysse

15101

 vs 
シンティア・ギセラ・キャスティロ
Cintia Gisela Castillo Argentina

960


≫フェザー級10x2回戦:判定 2-1でエディス・ソレダード・マティセの勝利

会場:コヨアカン市長センター
(メキシコ、メキシコシティ―、コヨアカン)

IBF女子世界ライト・フライ級タイトルマッチ

エブリン・ナザレナ・バミューデス
Argentina Evelyn Nazarena Bermudez

1200

 vs 
シルビア・トーレス
Silvia Torres Mexico

2011


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 2-1(引分け)

会場:市民サッカー場
(スペイン、アンダルシア自治州、パテルナ・デ・リベラ)

EBU欧ヨーロッパ女子ミニマム級タイトルマッチ

カタリナ・ディアス
Spain Catalina Diaz

520

 vs 
ユディ・ハッチボルド
Judit Hachbold Hungary

570


≫ミニマム級10x2回戦:判定 3-0でカタリナ・ディアスの勝利

会場:CUアリーナ・ノイグラーベン
(ドイツ、ハンブルグ)

IBO世界ウェルター級タイトルマッチ

セバスチャン・フォーメラ
Germany Sebastian Formella

2000

 vs 
スラニ・エンベンジ
Thulani Mbenge SouthAfrica

1500


≫ウェルター級12回戦:判定 3-0でセバスチャン・フォーメラの勝利

IBO世界ライト・ヘビー級暫定王座決定戦

イゴール・ミハルキン
Russia Igor Mikhalkin

2220

 vs 
ティマー・ニカルホエフ
Timur Nikarkhoev Russia

2120


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定 3-0でイゴール・ミハルキンの勝利

会場:バリズ・アリーナ
(カザフスタン、ヌルスルタン)

WBC世界バンタム級タイトルマッチ

ナルディーヌ・ウバーリ
France Nordine Oubaali

1500

 vs 
アーサー・ヴィラヌエバ
Arthur Villanueva Philippines

3231


≫バンタム級12回戦:棄権でナルディーヌ・ウバーリの勝利

2019年07月05日

会場:カジノ・グラン・マドリッド
(スペイン、マドリード、トレロドネス)

ミリアム・グティエレス
Spain Miriam Gutierrez

1100

 vs 
ビアンカ・マジュラス
Bianka Majlath Hungary

310


≫ライト級10x2回戦:2回TKOでミリアム・グティエレスの勝利

こちらの記事も読まれています


 

-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.