Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年9月の主な試合結果【海外】

2019年9月に海外で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

9月28日には、ウェルター級でIBFチャンピオンのエロール・スペンス・ジュニアが、WBCチャンピオンのショーン・ポーターと統一戦。
事前の予想では、スペンスが大きく有利とみられていましたが、試合は以外にも激戦、スプリットの判定決着となりました。
結果は要所要所でポイントを確実に取り、11ラウンドにはダウンも奪ったスペンスの勝利となりましたが、ポーターの健闘ぶりが光った試合でした。

心配なのが、スペンスが10月10日に飲酒運転で大きな事故を起こしたこと。
幸いシートベルトをしていなかったスペンスがカークラッシュの前に車外に放り出されたために、かすり傷で済んだということですが、何らかの処分が下されるかもしれません。

一方で、ダニー・ガルシアとの防衛戦の話も進んでいるとこのと。

9月14日、フィリピン、スーパー・フェザー級のホープ、ロメロ・デュノがアメリカの中堅選手であるイヴァン・デルガドと対戦。
デルガドの棄権を呼び込んでKO勝利を収めています。
デュノは11月2日の次戦、ゴールデンボーイのスター候補、ライアン・ガルシアと戦います。
2カ月未満の短い期間ですが、何とかガルシアを攻略してほしいですね。

同14日には、WBOスーパー・バンタム級王者のエマニュエル・ナバレッテがフィリピンのファン・ミゲル・エロルデの挑戦を受けましたが、4回TKOで下しています。
エロルデもいいパンチを当てていましたが、ナバレッテの距離が長く精度の高いパンチの連続攻撃に耐え切れませんでした。
ナバレッテは3度目の防衛に成功です。

2019年09月29日

会場:オリエント劇場
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

アジンガ・ファジール
SouthAfrica Azinga Fuzile

 vs 
シャフカト・ラキモフ
Shavkatdzhon Rakhimov Tajikistan


≫スーパー・フェザー級12回戦:8回TKOでシャフカト・ラキモフの勝利

会場:オリエント劇場
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

IBFコンチネンタル アフリカ スーパー・フェザー級王座決定戦

フィラ・モンポセン
SouthAfrica Phila Mpontshana

 vs 
カニイレ・ブラナ
Khanyile Bulana SouthAfrica


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定でカニイレ・ブラナの勝利

会場:デポルティーボ・レアンドロ・ヴァッレ
(メキシコ、ブラジリア連邦直轄区、イスタカルコ)

ズリナ・ムニョス
Mexico Zulina Munoz

 vs 
サンドラ・エルナンデス
Sandra Hernandez Mexico


≫10(1R2分)回戦:判定3-0でズリナ・ムニョスの勝利

会場:バランガイ・ポブラシオン
(フィリピン、北ラナオ州、イリガン市)

マルコ・ジョン・レメンティゾ
Philippines Marco John Rementizo

 vs 
ロニー・タナロン
Ronie Tanallon Philippines


≫スーパー・フライ級8回戦:7回TKOでマルコ・ジョン・レメンティゾの勝利

2019年09月28日

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBC世界ウェルター級タイトルマッチ
IBF世界ウェルター級タイトルマッチ

エロール・スペンス・ジュニア
USA Errol Spence Jr

 vs 
ショーン・ポーター
Shawn Porter USA


≫ウェルター級12回戦:判定2-1でエロール・スペンス・ジュニアの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBC世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ

アンソニー・ディレル
USA Anthony Dirrell

 vs 
デビッド・べナビデス
David Benavidez USA


≫スーパー・ミドル級12回戦:9回KOでデビッド・べナビデスの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBA世界スーパー・ライト級王座決定戦

マリオ・バリオス
USA Mario Barrios

 vs 
バティル・アクメドフ
Batyr Akhmedov Russia


≫スーパー・ライト級12回戦:判定3-0でマリオ・バリオスの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

ホセシト・ロペス
USA Josesito Lopez

 vs 
ジョン・モリナ・ジュニア
John Molina Jr USA


≫ウェルター級10回戦:8回KOでホセシト・ロペスの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

ロバート・ゲレロ
USA Robert Guerrero

 vs 
ジェラルド・トーマス
Gerald Thomas USA


≫10回戦:判定3-0でロバート・ゲレロの勝利

会場:シュタットハレ
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、マクデブルク)

アダム・デインズ
Germany Adam Deines

 vs 
エフゲニー・マクテイエンコ
Yevgenii Makhteienko Ukraine


≫ライト・ヘビー級8回戦:2回KOでアダム・デインズの勝利

会場:サザン・ジャンクション・ナイトクラブ
(アメリカ、テキサス州、アービング)

シュレッタ・メトカーフ
USA Shurretta Metcalf

 vs 
カーラ・トーレス
Carla Torres USA


≫スーパー・バンタム級6(1R2分)回戦:判定2-0でシュレッタ・メトカーフの勝利

会場:サル・デ・ラ・プリラズ
(スイス、エスターヴァイヤー)

オリビア・ブードゥーマ
Switzerland Olivia Boudouma

 vs 
アレクサンドラ・ブジョビッチ
Aleksandra Vujovic Montenegro


≫ウェルター級6(1R2分)回戦:判定3-0でオリビア・ブードゥーマの勝利

会場:リサ
(フィンランド、イー)

ロッタ・ロイッカネン
Finland Lotta Loikkanen

 vs 
オクサナ・ロマノワ
Oksana Romanova Ukraine


≫フライ級6(1R2分)回戦:判定でロッタ・ロイッカネンの勝利

会場:ポルトガル・ホール
(南アフリカ、ハウテン州、ヨハネスブルグ)

ブキウェ・ノニナ
SouthAfrica Bukiwe Nonina

 vs 
フローラ・マチェラ
Flora Machela Tanzania


≫バンタム級8(1R2分)回戦:判定3-0でブキウェ・ノニナの勝利

会場:パレス・デス・スポーツ
(フランス、ノール県、リール)

IBO世界女子フェザー級王座決定戦

リシア・ブデルサ
France Licia Boudersa

 vs 
ロウラ・ソレダド・グリファ
Laura Soledad Griffa Argentina


≫フェザー級10(1R2分)回戦:判定3-0でリシア・ブデルサの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

マシュー・ジャーメイン
Canada Mathieu Germain

 vs 
ウリエル・ペレス
Uriel Perez Mexico


≫スーパー・ライト級10回戦:5回KOでウリエル・ペレスの勝利

会場:モナコ・ホテル&リゾート
(アルゼンチン、コルドバ州、ビージャ・カルロス・パス)

アルゼンチン (FAB) ライト級タイトルマッチ

ホセ・ユーゴー・アセベド
Argentina Jose Hugo Acevedo

 vs 
サウル・ミゲル・フエンチュル
Saul Miguel Huenchul Argentina


≫ライト級10回戦:7回TKOでホセ・ユーゴー・アセベドの勝利

会場:モナコ・ホテル&リゾート
(アルゼンチン、コルドバ州、ビージャ・カルロス・パス)

マリアナ・ソレダード・ラミレス
Argentina Marianela Soledad Ramirez

 vs 
マリア・ソレダード・カプリオロ
Maria Soledad Capriolo Argentina


≫スーパー・フェザー級4(1R2分)回戦:判定2-0でマリアナ・ソレダード・ラミレスの勝利

会場:ラ・パラパ・デ・コンチータ
(メキシコ、チアパス州、トナラ)

グロリア・ガヤルド
Mexico Gloria Gallardo

 vs 
クラウディア・ロメロ
Claudia Romero Mexico


≫ライト・フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でグロリア・ガヤルドの勝利

会場:キングス・ホール
(イギリス、スタッフォードシャー州、ストーク・オン・トレント)

ニキータ・シルベラ
GreatBritain Nikita Silvera

 vs 
ボリスラバ・ゴラノバ
Borislava Goranova Bulgaria


≫スーパー・ウェルター級4(1R2分)回戦:判定でニキータ・シルベラの勝利

会場:国際コンベンションセンター
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

南アフリカ ミニマム級タイトルマッチ

ゾーリシャ・マグシャ
SouthAfrica Xolisa Magusha

 vs 
シブシソ・バンドラ
Sibusiso Bandla SouthAfrica


≫ミニマム級12回戦:判定3-0でシブシソ・バンドラの勝利

会場:国際コンベンションセンター
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

アヤンダ・ヌドゥラニ
SouthAfrica Ayanda Ndulani

 vs 
ロイソ・ガントヴェニ
Loyiso Ngantweni SouthAfrica


≫ミニマム級10回戦:判定3-0でアヤンダ・ヌドゥラニの勝利

会場:国際コンベンションセンター
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

ムズワバンツ・ムベクシ
SouthAfrica Mzwabantu Mbexeshi

 vs 
エンランラ・ヌガントィニ
Nhlanhla Ngamntwini SouthAfrica


≫スーパー・フライ級6回戦:2回TKOでエンランラ・ヌガントィニの勝利

会場:インテルナド・ジュディシャル
(ベネズエラ、トルヒーリョ)

ニオルキス・カレロ
Venezuela Niorkis Carreno

 vs 
エステファニア・マチュテ
Estefania Matute Venezuela


≫フライ級4(1R2分)回戦:3回TKOでニオルキス・カレロの勝利

会場:Hアリーナ
(フランス、ロワール=アトランティック県、ナント)

トニー・ヨーカ
France Tony Yoka

 vs 
マイケル・ワリッシュ
Michael Wallisch Germany


≫ヘビー級10回戦:3回TKOでトニー・ヨーカの勝利

会場:Hアリーナ
(フランス、ロワール=アトランティック県、ナント)

ソウレイマン・シソコ
Senegal Souleymane Cissokho

 vs 
ドミトリー・ミハイレンコ
Dmitry Mikhaylenko Russia


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定3-0でソウレイマン・シソコの勝利

会場:福州ビルディング
(シンガポール、シンガポール)

WBCシルバー女子スーパー・バンタム級王座決定戦

ナルシャヒダ・ロズリー
Singapore Nurshahidah Roslie

 vs 
ファン・イン
Fan Yin China


≫スーパー・バンタム級10(1R2分)回戦:判定2-1でファン・インの勝利

会場:福州ビルディング
(シンガポール、シンガポール)

WBCアジアボクシング評議会コンチネンタル ミニマム級王座決定戦

レイ・ケイトン
Philippines Rey Caitom

 vs 
フランス・ダムール・パルエ
Frans Damur Palue Indonesia


≫ミニマム級10回戦:2回KOでレイ・ケイトンの勝利

会場:イーグルス・コミュニティ・アリーナ
(イギリス、タイン・アンド・ウィア州、ニューカッスル)

アンドリュー・セルビー
GreatBritain Andrew Selby

 vs 
ファディリ・マジハ
Fadhili Majiha Tanzania


≫バンタム級8回戦:判定でアンドリュー・セルビーの勝利

会場:ディアフット・イン&カジノ
(カナダ、アルバータ州、カルガリー)

カンディ・ワイアット
Canada Kandi Wyatt

 vs 
ダヤナ・ゴンザレス
Dayanna Gonzalez Mexico


≫スーパー・ライト級6(1R2分)回戦:判定3-0でカンディ・ワイアットの勝利

会場:フェロ・キャリル・クラブ
(アルゼンチン、エントレ・リオス州、コンコルディア)

WBOインターナショナル ライト・フライ級王座決定戦

アグスティン・マウロ・ガウト
Argentina Agustin Mauro Gauto

 vs 
ホルヘ・ルイス・オロスコ
Jorge Luis Orozco Mexico


≫ライト・フライ級10回戦:判定3-0でアグスティン・マウロ・ガウトの勝利

会場:ビルバオ・アリーナ
(スペイン、バスク自治州、ビルバオ)

EBU欧州ウェルター級タイトルマッチ

ダビッド・アバネシヤン
Russia David Avanesyan

 vs 
カーマン・ルジャラガ
Kerman Lejarraga Spain


≫ウェルター級12回戦:1回TKOでダビッド・アバネシヤンの勝利

会場:ABAスタジアム
(ニュージーランド、オークランド)

サラ・ロング
NewZealand Sarah Long

 vs 
アーリー・マレイシア
Alrie Meleisea NewZealand


≫ヘビー級4(1R2分)回戦:判定2-1(引分け)

2019年09月27日

会場:スポーティカ・アリーナ
(フランス、ノール県、グラヴリーヌ)

プリシラ・ピータール
France Priscilla Peterle

 vs 
アレクサンドラ・ラパイク
Aleksandra Rapaic Serbia


≫ミドル級4(1R2分)回戦:判定でプリシラ・ピータールの勝利

会場:ロイヤル・アルバート・ホール
(イギリス、ロンドン、ケンジントン)

WBOインターナショナル ヘビー級王座決定戦
イギリス連邦(イギリス帝国)ヘビー級王座決定戦

ダニエル・デュボア
GreatBritain Daniel Dubois

 vs 
エベニーザー・テッテ
Ebenezer Tetteh Ghana


≫ヘビー級12回戦:1回TKOでダニエル・デュボアの勝利

会場:ロイヤル・アルバート・ホール
(イギリス、ロンドン、ケンジントン)

WBO世界女子フライ級タイトルマッチ

ニコラ・アダムス
GreatBritain Nicola Adams

 vs 
マリア・ソリナス
Maria Salinas USA


≫フライ級10(1R2分)回戦:判定2-1(引分け)

会場:アリーナ・スポーツ・クラブ
(オーストラリア、ニュー サウスウェールズ州、ヤグーナ)

ローリン・イーグル
Australia Lauryn Eagle

 vs 
キルティ
Kirti India


≫スーパー・フェザー級8(1R2分)回戦:判定3-0でローリン・イーグルの勝利

2019年09月26日

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

WBAコンチネンタルアメリカ スーパー・ライト級王座決定戦
IBFインターコンチネンタル スーパー・ライト級王座決定戦

バティルザン・ジュケンバイエフ
Kazakhstan Batyrzhan Jukembayev

 vs 
ミゲル・バスケス
Miguel Vazquez Mexico


≫スーパー・ライト級10回戦:判定3-0でバティルザン・ジュケンバイエフの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

スティーブン・バトラー
Canada Steven Butler

 vs 
ポール・バレンズエラ・ジュニア
Paul Valenzuela Jr Mexico


≫ミドル級10回戦:1回KOでスティーブン・バトラーの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

キム・クラベル
Canada Kim Clavel

 vs 
セニア・ジョーニアック
Xenia Jorneac Romania


≫ライト・フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でキム・クラベルの勝利

2019年09月23日

会場:PMIカレッジズ・ボホール - タロト・キャンパス
(フィリピン、ボホール州、タグビララン)

保坂 剛
Japan Go Hosaka

 vs 
キム・リンドグ
Kim Lindog Philippines


≫ライト級8回戦:3回TKOで保坂剛の勝利

2019年09月22日

会場:ウッドハウス・パーク・ライフスタイル・センター
(イギリス、ランカシャー州、マンチェスター、ウィゼンショウウ)

ポール・バトラー
GreatBritain Paul Butler

 vs 
ホセアファト・レイエス
Joseafat Reyes Mexico


≫スーパー・フェザー級6回戦:判定でポール・バトラーの勝利

2019年09月21日

会場:ワークポイント・スタジオ
(タイ、バンプン)

WBCアジアボクシング評議会バンタム級タイトルマッチ

ナワポーン・カイカンハ
Thailand Nawaphon Kaikanha

 vs 
パトリック・リュホト
Patrick Liukhoto Indonesia


≫バンタム級10回戦:棄権でナワポーン・カイカンハの勝利

会場:ワークポイント・スタジオ
(タイ、バンプン)

カルーン・ジャルピンラード
Thailand Karoon Jarupianlerd

 vs 
レンツ・ロシア
Renz Rosia Philippines


≫スーパー・フライ級6回戦:判定3-0でカルーン・ジャルピンラードの勝利

会場:ザ・ドーム・アット・ザ・ボールパーク
(アメリカ、イリノイ州、ローズモント)

WBCコンチネンタルアメリカ スーパー・ミドル級王座決定戦

トミー・ヒューズ
USA Tommy Hughes

 vs 
マイク・ガブロンスキー
Mike Gavronski USA


≫スーパー・ミドル級10回戦:6回KOでマイク・ガブロンスキーの勝利

会場:セント・ピーターズバーグ・マリオット・クリアウォーター
(アメリカ、フロリダ州、サンクト・ペテルブルグ)

シェベル・ホールバック
USA Chevelle Hallback

 vs 
ジルヴィア・ザバドス
Szilvia Szabados Hungary


≫スーパー・ウェルター級6(1R2分)回戦:判定3-0でシェベル・ホールバックの勝利

会場:スポーツホール
(ドイツ、メクレンブルク=フォアポンメルン州、ドルフ・メクレンブルク)

プリンス・パテル
GreatBritain Prince Patel

 vs 
ルイス・メレンデス
Luis Melendez Columbia


≫バンタム級12回戦:4回KOでプリンス・パテルの勝利

会場:スポーツホール
(ドイツ、メクレンブルク=フォアポンメルン州、ツィノヴィッツ)

ウィリアム・スカル
Cuba William Scull

 vs 
シアルヘイ・カミツキー
Siarhei Khamitski Ukraine


≫スーパー・ミドル級8回戦:判定3-0でウィリアム・スカルの勝利

会場:ラボバンク・シアター
(アメリカ、カリフォルニア州、ベーカーズフィールド)

トーマス・デュロム
PuertoRico Thomas Dulorme

 vs 
テレル・ウィリアムズ
Terrel Williams USA


≫ウェルター級10回戦:判定3-0でトーマス・デュロムの勝利

会場:ラボバンク・シアター
(アメリカ、カリフォルニア州、ベーカーズフィールド)

ピーター・クィリン
USA Peter Quillin

 vs 
アルフレド・アングロ
Alfredo Angulo Mexico


≫スーパー・ミドル級10回戦:判定2-1でアルフレド・アングロの勝利

会場:"カジム・デルヴィシ"スポーツ・パレス
(アルバニア、シュコダル)

パトリシア・バガルト
Sweden Patricia Berghult

 vs 
ボリスラバ・ゴラノバ
Borislava Goranova Bulgaria


≫ウェルター級6(1R2分)回戦:判定3-0でパトリシア・バガルトの勝利

会場:ジェネッティ・マナー
(アメリカ、ペンシルベニア州、ウィルクス・バリ)

シャダシア・グリーン
USA Shadasia Green

 vs 
イレイス・エルナンデス
Irais Hernandez Mexico


≫スーパー・ミドル級6(1R2分)回戦:判定3-0でシャダシア・グリーンの勝利

会場:エンペラーズ・パラス
(南アフリカ、ハウテン州、ケンプトン・パーク)

IBO世界クルーザー級タイトルマッチ

ケビン・レリーナ
SouthAfrica Kevin Lerena

 vs 
セファー・セフェリ
Sefer Seferi Albania


≫クルーザー級12回戦:3回TKOでケビン・レリーナの勝利

会場:エンバシー・スイーツ・ホテル
(アメリカ、アーカンソー州、リトルロック)

チャールズ・ハトリー
USA Charles Hatley

 vs 
アレックス・サンドロ・ドゥアルテ
Alex Sandro Duarte Brazil


≫ウェルター級8回戦:1回KOでチャールズ・ハトリーの勝利

会場:テオ・カプリレス・ベロドローム
(ベネズエラ、カラカス)

レイリン・フローレス
Venezuela Leiryn Flores

 vs 
ネイレス・マルティネス
Naileth Martinez Venezuela


≫フライ級4(1R2分)回戦:1回TKOでレイリン・フローレスの勝利

会場:ウラカン・アスレチックス・クラブ
(アルゼンチン、ブラジリア連邦直轄区、ブエノスアイレス)

WBA Fedebol ミドル級王座決定戦

マルセロ・エステバン・コセレス
Argentina Marcelo Esteban Coceres

 vs 
ジャーマン・イグナシオ・ペラルタ
German Ignacio Peralta Argentina


≫ミドル級10回戦:判定3-0でマルセロ・エステバン・コセレスの勝利

会場:シティー・スタジアム
(中国、調兵山市)

WBAアジア バンタム級タイトルマッチ

ジュン・チョウ
China Jun Zhao

 vs 
仁平 宗忍
Sonin Nihei Japan


≫バンタム級10回戦:8回TKOでジュン・チョウの勝利

会場:カサ・デ・ラ・カルチュラ・ポピュラー
(メキシコ、ブラジリア連邦直轄区、メキシコシティ)

エリカ・クルス・ヘルナンデス
Mexico Erika Cruz Hernandez

 vs 
ジョセリン・モラレス・トーレス
Joselyn Morales Torres Mexico


≫フェザー級8(1R2分)回戦:判定3-0でエリカ・クルス・ヘルナンデスの勝利

会場:オーディトリオ・デル・エスタード
(メキシコ、バハ カリフォルニア州、メヒカリ)

ジョセフ・ディアス
USA Joseph Diaz

 vs 
イエス・クアドロ
Jesus Cuadro Venezuela


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定2-0でジョセフ・ディアスの勝利

会場:オーディトリオ・デル・エスタード
(メキシコ、バハ カリフォルニア州、メヒカリ)

NABAスーパー・バンタム級タイトルマッチ

レオナルド・バエズ
Mexico Leonardo Baez

 vs 
エディクソン・ペレス
Edixon Perez Venezuela


≫スーパー・バンタム級10回戦:判定3-0でレオナルド・バエズの勝利

会場:アリーナ・リガ
(ラトビア、リガ)

ヴィクトリア・シルケ
Latvia Viktorija Silke

 vs 
ナナ・ドカゼ
Nana Dokadze Georgia


≫ライト・フライ級4(1R2分)回戦:1回TKOでヴィクトリア・シルケの勝利

2019年09月20日

会場:サイアム・パラダイス・エンターテイメント・センター
(タイ、バンコク、ガム・ウォン・ワン)

ヤクラート・マジョーゴーエン
Thailand Jakkrawut Majoogoen

 vs 
藤岡 飛雄馬
Hyuma Fujioka Japan


≫スーパー・バンタム級10回戦:9回TKOでヤクラート・マジョーゴーエンの勝利

会場:ビセンテ・ポリメニ・スポーツセンター
(アルゼンチン、メンドーサ、ラス・エラス)

ジョナサン・ビクトール・バロス
Argentina Jonathan Victor Barros

 vs 
ギジェルモ・オスヴァルド・ソロッピ
Guillermo Osvaldo Soloppi Argentina


≫ライト級6回戦:判定3-0でジョナサン・ビクトール・バロスの勝利

会場:マンダルヨン市庁舎広場
(フィリピン、マニラ首都圏、マンダルヨン・シティー)

フィリピン ゲームズ&アミューズメント・ボード スーパー・バンタム級タイトルマッチ

マーク・アンソニー・ジェラルド
Philippines Mark Anthony Geraldo

 vs 
ローレンス・ロサス
Lorence Rosas Philippines


≫スーパー・バンタム級12回戦:8回TKOでマーク・アンソニー・ジェラルドの勝利

会場:ラ・ハシエンダ・イベント・センター
(アメリカ、テキサス州、ミッドランド)

WBOインターナショナル フェザー級タイトルマッチ

ルーベン・ヴィラ
USA Ruben Villa

 vs 
ホセ・エンリケ・デュランテス・ビバ
Jose Enrique Durantes Vivas Mexico


≫フェザー級10回戦:判定3-0でルーベン・ヴィラの勝利

会場:ハリスコ・ボクシングジム
(ナイジェリア、ラゴス)

オランレワジュ・デュロドラ
Nigeria Olanrewaju Durodola

 vs 
カビル・トワラウィ
Kabiru Towolawi Nigeria


≫クルーザー級10回戦:判定3-0でオランレワジュ・デュロドラの勝利

会場:ヒルダ・ガキシオラ・アルバレス市営体育館
(メキシコ、シナロア州、グアムチル)

マリセラ・クインタロ
Mexico Maricela Quintero

 vs 
ヘイディ・クルス
Heidy Cruz Mexico


≫フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でマリセラ・クインタロの勝利

会場:ダブルツリー・ホテル
(アメリカ、カリフォルニア州、オンタリオ)

ペトル・ペトロフ
Russia Petr Petrov

 vs 
デドリック・ベル
Dedrick Bell USA


≫スーパー・ライト級8回戦:2回KOでペトル・ペトロフの勝利

会場:コマース・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、コマース)

ナレク・アブゲリアン
Armenia Narek Abgaryan

 vs 
フアン・カントゥン
Juan Kantun Mexico


≫バンタム級8回戦:5回KOでナレク・アブゲリアンの勝利

会場:キャネリー・カジノ&ホテル
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

リオネル・トンプソン
USA Lionell Thompson

 vs 
スコット・シグモン
Scott Sigmon USA


≫スーパー・ミドル級10回戦:棄権でリオネル・トンプソンの勝利

2019年09月19日

会場:ウワイス・アクタイエフ・スポーツパレス
(ロシア、グロズヌイ)

WBOインターナショナル ライト・ヘビー級タイトルマッチ

ウマール・サラモフ
Russia Umar Salamov

 vs 
エマニュエル・ダンソ
Emmanuel Danso Ghana


≫ライト・ヘビー級12回戦:3回KOでウマール・サラモフの勝利

会場:ウワイス・アクタイエフ・スポーツパレス
(ロシア、グロズヌイ)

WBCインターナショナル フライ級タイトルマッチ

メフディ・アブドゥラシェドフ
Russia Mekhdi Abdurashedov

 vs 
ジャクソン・チャウケ
Jackson Chauke SouthAfrica


≫フライ級10回戦:判定3-0でジャクソン・チャウケの勝利

会場:トスカーナ・ホール
(イタリア、トスカーナ州、フィレンツェ)

IBFインターナショナル スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

オーランド・フロルディグリオ
Italy Orlando Fiordigiglio

 vs 
サム・エギントン
Sam Eggington GreatBritain


≫スーパー・ウェルター級10回戦:2回KOでサム・エギントンの勝利

会場:トスカーナ・ホール
(イタリア、トスカーナ州、フィレンツェ)

ヨルダン・ギル
GreatBritain Jordan Gill

 vs 
イェスナー・タラベラ
Yesner Talavera Nicaragua


≫フェザー級6回戦:判定でヨルダン・ギルの勝利

2019年09月14日

会場:ZFアリーナ
(ドイツ、バーデン=ヴュルテンベルク州、フリードリヒスハーフェン)

IBF欧州ライト・ヘビー級タイトルマッチ

コンニ・コンラッド
Konni Konrad

 vs 
ナジフ・マホメディ
Nadjib Mohammedi France


≫ライト・ヘビー級12回戦:4回TKOでナジフ・マホメディの勝利

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

IBFインターナショナル フライ級王座決定戦
WBOインターコンチネンタル フライ級王座決定戦

サニー・エドワーズ
GreatBritain Sunny Edwards

 vs 
ローゼンド・ウーゴ・ガルネロス
Rosendo Hugo Guarneros Mexico


≫フライ級10回戦:判定3-0でサニー・エドワーズの勝利

会場:ヴァーティ・ミュージック・ホール
(ドイツ、ベルリン、フリードリヒスハイン)

IBO世界スーパー・ライト級王座決定戦

ジェレマイアス・ニコラス・ポンセ
Argentina Jeremias Nicolas Ponce

 vs 
リコ・ミューラー
Rico Mueller Germany


≫スーパー・ライト級12回戦:判定2-0でジェレマイアス・ニコラス・ポンセの勝利

会場:ヴァーティ・ミュージック・ホール
(ドイツ、ベルリン、フリードリヒスハイン)

フィラト・アルスラン
Germany Firat Arslan

 vs 
サミ・エンボム
Sami Enbom Finland


≫クルーザー級10回戦:3回KOでフィラト・アルスランの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

タイソン・フューリー
GreatBritain Tyson Fury

 vs 
オットー・ワリン
Otto Wallin Sweden


≫ヘビー級12回戦:判定3-0でタイソン・フューリーの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBO世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

エマニュエル・ナバレッテ
Mexico Emanuel Navarrete

 vs 
フアン・ミゲル・エロルデ
Juan Miguel Elorde Philippines


≫スーパー・バンタム級12回戦:4回TKOでエマニュエル・ナバレッテの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBCアメリカ合衆国(USNBC) スーパー・ライト級王座決定戦

ホセ・ペドラサ
PuertoRico Jose Pedraza

 vs 
ホセ・ゼペダ
Jose Zepeda USA


≫スーパー・ライト級10回戦:判定3-0でホセ・ゼペダの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

カルロス・クアドラス
Mexico Carlos Cuadras

 vs 
ホセ・マリア・カルデナス
Jose Maria Cardenas Mexico


≫スーパー・フライ級10回戦:判定2-0でカルロス・クアドラスの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

アイザック・ロウエ
GreatBritain Isaac Lowe

 vs 
ルーベン・ガルシア・エルナンデス
Ruben Garcia Hernandez Mexico


≫フェザー級8回戦:判定3-0でアイザック・ロウエの勝利

会場:Tモバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

フェリックス・ヴァレラ
Felix Valera

 vs 
ヤチェスラフ・シャブランスキー
Vyacheslav Shabranskyy Ukraine


≫ライト・ヘビー級8回戦:反則でヤチェスラフ・シャブランスキーの勝利

会場:リゾート・ワールド・キャッツキル・カジノ
(アメリカ、ニューヨーク州、キャッツキル)

カルロス・タカム
France Carlos Takam

 vs 
クレイグ・ルイス
Craig Lewis


≫ヘビー級10回戦:判定3-0でカルロス・タカムの勝利

会場:大型スポーツホール
(ドイツ、バーデン=ヴュルテンベルク州、シュヴェービッシュ・グミュント)

ファティマ・デュディーバ
Russia Fatima Dudieva

 vs 
ニノ・グヴィニアシュビリ
Nino Gviniashvili Georgia


≫スーパー・バンタム級8(1R2分)回戦:2回TKOでファティマ・デュディーバの勝利

会場:エル・ドラド・バーティカル・ジム
(ベネズエラ、カラカス)

オグリディス・スアレス
Venezuela Ogleidis Suarez

 vs 
ヴァネッサ・コリナ
Vanessa Colina Venezuela


≫ウェルター級6x3回戦:判定3-0でオグリディス・スアレスの勝利

会場:エル・ドラド・バーティカル・ジム
(ベネズエラ、カラカス)

アレクシス・ディアス
Venezuela Alexis Diaz

 vs 
ヨービス・ラモス
Yorvis Ramos Venezuela


≫スーパー・フライ級4回戦:棄権でアレクシス・ディアスの勝利

会場:ダレス・スポーツプレックス
(アメリカ、バージニア州、スターリング)

トリー・ネルソン
USA Tori Nelson

 vs 
ラタシャ・バートン
Latasha Burton USA


≫スーパー・ウェルター級8(1R2分)回戦:1回TKOでトリー・ネルソンの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

WBO世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

ハイメ・ムンギア
Mexico Jaime Munguia

 vs 
パトリック・アロテイ
Patrick Allotey


≫スーパー・ウェルター級12回戦:4回KOでハイメ・ムンギアの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

WBC世界女子スーパー・ミドル級タイトルマッチ
WBO世界女子スーパー・ミドル級王座決定戦

フランコン・クリュース・デザーン
USA Franchon Crews Dezurn

 vs 
マリセラ・コルネホ
Maricela Cornejo USA


≫スーパー・ミドル級10(1R2分)回戦:判定3-0でフランコン・クリュース・デザーンの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

ロメロ・デュノ
Philippines Romero Duno

 vs 
イヴァン・デルガド
Ivan Delgado USA


≫ライト級10回戦:棄権でロメロ・デュノの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

ジョセリートベラスケス
Mexico Joselito Velazquez

 vs 
フランシスコ・ボニージャ
Francisco Bonilla


≫フライ級8回戦:4回KOでジョセリートベラスケスの勝利

会場:ハリケーン・アスレチッククラブ
(アルゼンチン、チャコ州、ラス・ブレーニャス)

マリアナ・ソレダード・ラミレス
Argentina Marianela Soledad Ramirez

 vs 
パオラ・パメラ・ベナビデス
Paola Pamela Benavidez Argentina


≫スーパー・バンタム級8(1R2分)回戦:判定3-0でマリアナ・ソレダード・ラミレスの勝利

会場:ファニート・カベロ・コート
(プエルトリコ、シドラ)

ローマー・アレクシス・アングロ
Columbia Roamer Alexis Angulo

 vs 
ハビエル・ゴメス・ルエダ
Javier Gomez Rueda Mexico


≫ライト・ヘビー級10回戦:1回TKOでローマー・アレクシス・アングロの勝利

会場:体育アカデミー
(ポーランド、カトヴィツェ)

マリウス・ワック
Poland Mariusz Wach

 vs 
ゴギタ・ゴルギラゼ
Gogita Gorgiladze Georgia


≫ヘビー級8回戦:2回TKOでマリウス・ワックの勝利

2019年09月13日

会場:ショー・カンファレンス・センター
(カナダ、アルバータ州、エドモントン)

イェレナ・ムルジェノビッチ
Canada Jelena Mrdjenovich

 vs 
マリソル・コロナ
Marisol Corona Mexico


≫スーパー・フェザー級8(1R2分)回戦:判定2-0でイェレナ・ムルジェノビッチの勝利

会場:マディソン・スクエア・ガーデン・シアター
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

WBC世界ライト級暫定王座決定戦

デヴィン・ヘイニー
USA Devin Haney

 vs 
ザウルス・アブドゥラエフ
Zaur Abdullaev Russia


≫ライト級12回戦:棄権でデヴィン・ヘイニーの勝利

会場:マディソン・スクエア・ガーデン・シアター
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

WBAインターコンチネンタル ヘビー級タイトルマッチ

マイケル・ハンター
USA Michael Hunter

 vs 
セルゲイ・カズミン
Sergey Kuzmin Russia


≫ヘビー級12回戦:判定3-0でマイケル・ハンターの勝利

会場:マディソン・スクエア・ガーデン・シアター
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

WBC世界女子フェザー級暫定王座決定戦
WBO世界女子フェザー級タイトルマッチ

ヘザー・ハーディ
USA Heather Hardy

 vs 
アマンダ・セラノ
Amanda Serrano PuertoRico


≫フェザー級10(1R2分)回戦:判定3-0でアマンダ・セラノの勝利

会場:マディソン・スクエア・ガーデン・シアター
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

ムロジョン・アフマダリエフ
Uzbekistan Murodjon Akhmadaliev

 vs 
ウィルナー・ソト
Wilner Soto


≫スーパー・バンタム級8回戦:4回TKOでムロジョン・アフマダリエフの勝利

会場:デポルティーボ・ラザロ・カルデナス
(メキシコ、ブラジリア連邦直轄区、メキシコシティ)

ジャクリーン・ムシオ・ムニョス
Mexico Jaqueline Mucio Munoz

 vs 
マルガリータ・アンヘレス
Margarita Angeles


≫バンタム級6(1R2分)回戦:判定3-0でジャクリーン・ムシオ・ムニョスの勝利

会場:スポーツ・コロシアム
(アルゼンチン、サンティアゴ・デル・エステロ州、ラ・バンダ)

ヒューゴ・アルベルト・ロルダン
Argentina Hugo Alberto Roldan

 vs 
パウロ・セザール・ガルディーノ
Paulo Cesar Galdino


≫スーパー・ライト級10回戦:6回TKOでヒューゴ・アルベルト・ロルダンの勝利

会場:シクロ・メルカンティ
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

シンシア・ロザノ
Mexico Cinthia Lozano

 vs 
ガブリエラ・マルティネス
Gabriela Martinez Mexico


≫ウェルター級4(1R2分)回戦:2回TKOでシンシア・ロザノの勝利

会場:シーザーズパレス・ドバイ
(アラブ首長国連邦、ドバイ)

ムハンマド・ワシーン
SouthKorea Muhammad Waseem

 vs 
コンラド・タナモール
Conrado Tanamor Philippines


≫フライ級8回戦:1回KOでムハンマド・ワシーンの勝利

会場:シーザーズパレス・ドバイ
(アラブ首長国連邦、ドバイ)

アンドリュー・セルビー
GreatBritain Andrew Selby

 vs 
ウォラワチャイ・ブーンジャン
Worawatchai Boonjan


≫バンタム級8回戦:1回TKOでアンドリュー・セルビーの勝利

2019年09月07日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

BBBofCイギリス クルーザー級王座決定戦

ワディ・カマチョ
Spain Wadi Camacho

 vs 
ディオン・ジュマ
Deion Jumah GreatBritain


≫クルーザー級10回戦:5回TKOでディオン・ジュマの勝利

会場:ワーク・ユア・チャンプ・アリーナ
(ドイツ、ハンブルク、ハンブルク)

イクラム・ケルワット
Germany Ikram Kerwat

 vs 
マリヤ・ジヴコビッチ
Marija Zivkovic Serbia


≫スーパー・フェザー級6(1R2分)回戦:判定3-0でイクラム・ケルワットの勝利

会場:ウンジョン体育館
(韓国、パジュ市)

W.I.B.A.世界スーパー・フェザー級暫定王座決定戦

ボ・ミ・レ・シン
SouthKorea Bo Mi Re Shin

 vs 
ジンヤン・ガオ
Jinyan Gao China


≫スーパー・フェザー級10(1R2分)回戦:判定3-0でボ・ミ・レ・シンの勝利

会場:RCCボクシング・アカデミー
(ロシア、エカテリンブルグ)

ラヴシャンベック・ウムルザコフ
Uzbekistan Ravshanbek Umurzakov

 vs 
ロルダン・アルデア
Roldan Aldea Philippines


≫ライト級10回戦:判定3-0でラヴシャンベック・ウムルザコフの勝利

会場:ジュラドホール・オブ・ザ・フィリピン海兵隊
(フィリピン、マニラ首都圏、タギッグ・シティー、バランガイ・フォートボニファク)

IBF世界ミニマム級王座決定戦

ペドロ・タデュラン
Philippines Pedro Taduran

 vs 
サムエル・サルバ
Samuel Salva Philippines


≫ミニマム級12回戦:棄権でペドロ・タデュランの勝利

会場:ジュラドホール・オブ・ザ・フィリピン海兵隊
(フィリピン、マニラ首都圏、タギッグ・シティー、バランガイ・フォートボニファク)

ギーメル・マグラモ
Philippines Giemel Magramo

 vs 
リチャード・クラベラス
Richard Claveras Philippines


≫フライ級8回戦:棄権でギーメル・マグラモの勝利

会場:ジュラドホール・オブ・ザ・フィリピン海兵隊
(フィリピン、マニラ首都圏、タギッグ・シティー、バランガイ・フォートボニファク)

トト・ランデロ
Philippines Toto Landero

 vs 
ジョエル・リノ
Joel Lino Philippines


≫ライト・フライ級8回戦:判定3-0でトト・ランデロの勝利

会場:ジュラドホール・オブ・ザ・フィリピン海兵隊
(フィリピン、マニラ首都圏、タギッグ・シティー、バランガイ・フォートボニファク)

レネ・マーク・クアルト
Philippines Rene Mark Cuarto

 vs 
ジェイソン・ヴァイソン
Jayson Vayson Philippines


≫ライト・フライ級6回戦:判定(引分け)

会場:ハミルトン・コンベンション・センター
(カナダ、オンタリオ州、ハミルトン)

キャロリン・レドモンド
Canada Carolyn Redmond

 vs 
ヴェロニカ・ディアス・マリン
Veronica Diaz Marin Mexico


≫スーパー・ライト級4(1R2分)回戦:3回TKOでキャロリン・レドモンドの勝利

会場:漢拏大学校
(韓国、チェジュ市)

ミン・ジャン
SouthKorea Min Jang

 vs 
池上 渉
Wataru Ikegami Japan


≫スーパー・バンタム級8回戦:判定2-0でミン・ジャンの勝利

会場:漢拏大学校
(韓国、チェジュ市)

チョ・ヨン・イン
SouthKorea Yong In Jo

 vs 
出田 裕一
Yuichi Ideta Japan


≫ウェルター級8回戦:判定3-0でチョ・ヨン・インの勝利

会場:漢拏大学校
(韓国、チェジュ市)

リ・サン・グン
SouthKorea Sang Geun Lee

 vs 
ナス・ワンチュク
Nath Nwachukwu Japan


≫ミドル級6回戦:判定2-1でナス・ワンチュクの勝利

会場:「ホセネリサントス」市営体育館
(メキシコ、チワワ州、シウダードファレス)

WBC FECARBOX スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ミゲール・ローマン
Mexico Miguel Roman

 vs 
トマス・ロハス
Tomas Rojas Mexico


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定3-0でミゲール・ローマンの勝利

会場:「ホセネリサントス」市営体育館
(メキシコ、チワワ州、シウダードファレス)

WBCラテンアメリカ 女子スーパー・フライ級王座決定戦

ダイアナ・ローラ・フェルナンデス
Mexico Diana Laura Fernandez

 vs 
デバニ・バルデラス
Debani Balderas Mexico


≫スーパー・フライ級10(1R2分)回戦:判定3-0でダイアナ・ローラ・フェルナンデスの勝利

会場:ラナス・アスレチックス・クラブ
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、ラヌス)

アルゼンチン (FAB) 女子ライト・フライ級王座決定戦

アイレン・ミカエラ・アレハンドラ・グラナディノ
Argentina Ayelen Micaela Alejandra Granadino

 vs 
タマラ・エリザベト・デマルコ
Tamara Elisabet Demarco Argentina


≫ライト・フライ級10(1R2分)回戦:判定2-0でアイレン・ミカエラ・アレハンドラ・グラナディノの勝利

会場:ラナス・アスレチックス・クラブ
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、ラヌス)

ヤミル・アルベルト・ペラルタ
Argentina Yamil Alberto Peralta

 vs 
エステバン・ラウル・ロペス
Esteban Raul Lopez Argentina


≫ヘビー級8回戦:判定3-0でヤミル・アルベルト・ペラルタの勝利

会場:CPIボックス・クラブ
(ドイツ、バイエルン州、ドナウウェールト)

ドイツ GBA女子ウェルター級王座決定戦

ジェシカ・シャドコ
Germany Jessica Schadko

 vs 
マティヤ・パラディク
Matija Paradzik Croatia


≫ウェルター級10(1R2分)回戦:判定2-0でジェシカ・シャドコの勝利

会場:CPIボックス・クラブ
(ドイツ、バイエルン州、ドナウウェールト)

オルジャ・クリヤジッチ
Serbia Olja Kljajic

 vs 
イレナ・ドラキュリック
Jelena Drakulic Serbia


≫スーパー・ウェルター級6x3回戦:2回TKOでオルジャ・クリヤジッチの勝利

会場:ホセ・スライマン・アリーナ
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

ダニエル・ヴァランダレス
Mexico Daniel Valladares

 vs 
クリスチャン・アラネタ
Christian Araneta Philippines


≫ライト・フライ級12回戦:棄権でダニエル・ヴァランダレスの勝利

2019年09月06日

会場:オーディトリオ・デル・エスタード
(メキシコ、バハ カリフォルニア州、メヒカリ)

WBONABOフライ級王座決定戦

モイセス・カレロス
Mexico Moises Calleros

 vs 
クリスチャン・エドゥアルド・バカセグア
Christian Eduardo Bacasegua Mexico


≫10回戦:判定2-0でモイセス・カレロスの勝利

2019年09月05日

会場:ポロモロック・ジム
(フィリピン、南コタバト州、ポロモロク)

ジェイソン・ママ
Philippines Jayson Mama

 vs 
デクスター・アリメント
Dexter Alimento Philippines


≫フライ級8回戦:判定3-0でジェイソン・ママの勝利

会場:ベラスコ劇場
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

アザット・ホファニシャン
Armenia Azat Hovhannisyan

 vs 
フランクリン・マンツァニラ
Franklin Manzanilla Venezuela


≫スーパー・バンタム級12回戦:4回KOでアザット・ホファニシャンの勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.