Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

DAZN - ボクシング【2019年4月の配信予定】S・ソールンビサイ vs F・エストラーダ、D・ローマン vs TJ・ドヘニー

注目の試合

ボクシング世界戦予定[2019.4.20日~2019.7.6]

投稿日:

2019年4月18日現在、これからの世界戦のスケジュールをまとめました。

世界タイトルマッチ一覧

2019年4月20日(土)

WBO世界ウェルター級タイトルマッチ

テレンス・クロフォード
USA Terence Crawford

34勝0敗

 vs 
アミール・カーン
GreatBritain Amir Khan

33勝4敗

447121-314558

会場:マジソン・スクエア・ガーデン(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)
2019年4月20日(土)

WBO世界バンタム級暫定王座決定戦

リカルド・エスピノザ・フランコ
Mexico Ricardo Espinoza Franco

23勝2敗

 vs 
ジョン・リエル・カシメロ
Philippines John Riel Casimero

26勝4敗

707957-421916

会場:ディニティ・ヘルス・スポーツ・パーク(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)
2019年4月20日(土)

WBA世界スーパー・バンタム級暫定王座決定戦

ブランドン・フィゲロア
USA Brandon Figueroa

18勝0敗

 vs 
ヨンフレス・パレホ
Venezuela Yonfrez Parejo

22勝3敗1分

718399-512058

会場:ディニティ・ヘルス・スポーツ・パーク(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)
2019年4月26日(金)

WBC世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

 vs 

会場:ザ・フォーラム(アメリカ、カリフォルニア州、イングルウッド)
2019年4月26日(金)

IBF世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ
WBAスーパー世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

ダニエル・ローマン
USA Daniel Roman

26勝2敗1分

 vs 
TJ・ドヘニー
Ireland TJ Doheny

21勝0敗

549073-611407

会場:ザ・フォーラム(アメリカ、カリフォルニア州、イングルウッド)
2019年4月27日(土)

WBO女子世界ミニマム級王座決定戦

佐伯 霞
Japan Kasumi Saeki

3勝0敗

 vs 
エリザベス・ロペス
Mexico Elizabeth Lopez

6勝1敗4分

839320-716659

会場:エディオンアリーナ大阪(大阪市)
2019年4月27日(土)

WBC女子世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

グアダルペ・マルチネス・グスマン
Mexico Guadalupe Martinez Guzman

18勝9敗

 vs 
ジェシカ・チャベス
Mexico Jessica Chavez

30勝4敗3分

619601-391219

会場:アメリカ大陸スポーツセンター(メキシコ、メヒコ州、エカテペック)
2019年4月27日(土)

WBAスーパー世界バンタム級タイトルマッチ
WBO世界バンタム級タイトルマッチ

ノニト・ドネア
Philippines Nonito Donaire

39勝5敗

 vs 
ゾラニ・テテ
SouthAfrica Zolani Tete

28勝3敗

48243-359270

会場:ケイジャンドーム(アメリカ、ルイジアナ州)
2019年4月27日(土)

WBA世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

レジス・プログレイス
USA Regis Prograis

23勝0敗

 vs 
キリル・レリック
Belarus Kiryl Relikh

23勝2敗

611370-570150

会場:ケイジャンドーム(アメリカ、カリフォルニア州)
2019年4月27日(土)

IBO世界ライト級王座決定戦
WBA世界ライト級王座決定戦

 vs 
ランセス・バルテレミー
Cuba Rances Barthelemy

27勝1敗

631773-507579

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)
2019年5月4日(土)

IBF世界ミドル級タイトルマッチ
WBAスーパー世界ミドル級タイトルマッチ
WBC世界ミドル級タイトルマッチ

ミドル級3団体統一戦!ミドル級に復帰するアルバレスがIBF王者の実力者ジェイコブスと対決!

サウル・アルバレス
Mexico Saul Alvarez

51勝1敗2分

 vs 
ダニエル・ジェイコブス
USA Daniel Jacobs

35勝2敗

348759-432984

会場:T-モバイル・アリーナ(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)
2019年5月4日(土)

IBF世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

ヘルウィン・アンカハス
Philippines Jerwin Ancajas

30勝1敗2分

 vs 
船井 龍一
Japan Ryuichi Funai

31勝7敗

506289-298094

会場:ストックトン・アリーナ(アメリカ、カリフォルニア州、ストックトン)
2019年5月4日(土)

IBF世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ

アルツール・ベテルビエフ
Russia Artur Beterbiev

13勝0敗

 vs 
ラディボイ・カラジック
BosniaAndHerzegovina Radivoje Kalajdzic

24勝1敗

646981-569100

会場:ストックトン・アリーナ(アメリカ、カリフォルニア州、ストックトン)
2019年5月11日(土)

WBC世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ベルチェルト5度目の防衛戦。挑戦者はランキング1位で1年ぶりにリングに復帰のF・バルガス

ミグエル・ベルチェルト
Mexico Miguel Berchelt

35勝1敗

 vs 
フランシスコ・バルガス
Mexico Francisco Vargas

25勝1敗2分

553222-528954

会場:コンベンション・センター(アメリカ、アリゾナ州、ツーソン)
2019年5月11日(土)

WBO世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

エマニュエル・ナバレッテ
Mexico Emanuel Navarrete

26勝1敗

 vs 
アイザック・ドグボエ
GreatBritain Isaac Dogboe

20勝1敗

602423-661447

会場:コンベンション・センター(アメリカ、アリゾナ州、ツーソン)
2019年5月11日(土)

IBF世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
IBO世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
WBAスーパー世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

ジャレット・ハード
USA Jarrett Hurd

23勝0敗

 vs 
ジュリアン・ウィリアムズ
USA Julian Williams

26勝1敗1分

625960-536011

会場:イーグルバンク・アリーナ(アメリカ、バージニア州、フェアファックス)
2019年5月13日(月)

IBF世界フライ級タイトルマッチ

モルティ・ムザラネ
SouthAfrica Moruti Mthalane

37勝2敗

 vs 
黒田 雅之
Japan Masayuki Kuroda

30勝7敗3分

85424-316920

会場:後楽園ホール(日本、東京)
2019年5月18日(土)

IBF世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

イワン・バランチク
Belarus Ivan Baranchyk

19勝0敗

 vs 
ジョシュ・テイラー
GreatBritain Josh Taylor

14勝0敗

700603-725709

会場:ザ・SSE・ハイドロ(英国、スコットランド、グラスゴー)
2019年5月18日(土)

IBF世界バンタム級タイトルマッチ
WBA世界バンタム級タイトルマッチ

エマニュエル・ロドリゲス
PuertoRico Emmanuel Rodriguez

19勝0敗

 vs 
井上 尚弥
Japan Naoya Inoue

17勝0敗

614887-628407

会場:ザ・SSE・ハイドロ(英国、スコットランド、グラスゴー)
2019年5月18日(土)

WBO世界スーパー・ミドル級暫定王座決定戦

ビリー・ジョー・サンダース
GreatBritain Billy Joe Saunders

27勝0敗

 vs 
シェファット・イスフィ
Serbia Shefat Isufi

27勝3敗2分

482499-534026

会場:ラメックス・スタジアム(イギリス、ハートフォードシャー、スティーブニッジ)
2019年5月18日(土)

WBC世界ヘビー級タイトルマッチ

デオンテイ・ワイルダー
USA Deontay Wilder

40勝0敗1分

 vs 
ドミニク・ブラゼール
USA Dominic Breazeale

20勝1敗

468841-629462

会場:バークレイ・センター(アメリカ、ニューヨーク州、ブルックリン)
2019年5月19日(日)

IBF世界ライト・フライ級タイトルマッチ

 vs 
小西 伶弥
Japan Reiya Konishi

17勝1敗

530362-662121

会場:ポートピアホール(日本、兵庫県神戸市)
2019年5月24日(金)

WBC世界ミニマム級タイトルマッチ

プロ52連勝中の無敗王者ワンヒンに敵地タイでランキング6位の福原(本田)が挑む!

ワンヒン・ミナヨーティン
Thailand Chayaphon Moonsri

52勝0敗

 vs 
福原 辰弥
Japan Tatsuya Fukuhara

21勝6敗6分

383177-450528

会場:タイ、チョンブリー県
2019年5月25日(土)

WBO女子世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

エワ・ブルドニカ
Poland Ewa Brodnicka

16勝0敗

 vs 
ジャネス・ペレス
Mexico Janeth Perez

24勝4敗2分

643501-485367

会場:催事・スポーツホール(ポーランド、イェレニャ・グラ、ズォトニツァ12)
2019年5月26日(日)

WBA世界フェザー級タイトルマッチ

カン・シュー
China Can Xu

16勝2敗

 vs 
久保 隼
Japan Shun Kubo

13勝1敗

665698-652392

会場:中国、福州市
2019年5月26日(日)

WBA世界ライト・フライ級タイトルマッチ

カルロス・カニサレス
Venezuela Carlos Canizales

21勝0敗1分

 vs 
木村 翔
Japan Sho Kimura

18勝2敗2分

692641-649593

会場:中国、福州市
2019年6月1日(土)

WBA世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

カリド・ヤファイ
GreatBritain Khalid Yafai

25勝0敗

 vs 
ノルベルト・ヒメネス
DominicanRep Norbelto Jimenez

29勝8敗4分

613018-530897

会場:マジソン・スクエア・ガーデン(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)
2019年6月1日(土)

IBF世界ヘビー級タイトルマッチ
IBO世界ヘビー級タイトルマッチ
WBAスーパー世界ヘビー級タイトルマッチ
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ

アンソニー・ジョシュア
GreatBritain Anthony Joshua

22勝0敗

 vs 
未定
TBA659461-530897

会場:マジソン・スクエア・ガーデン(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)
2019年6月1日(土)

WBAスーパー世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ

カラム・スミス
GreatBritain Callum Smith

25勝0敗

 vs 
未定
TBA631178-530897

会場:マジソン・スクエア・ガーデン(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)
2019年6月1日(土)

IBF女子世界ライト級タイトルマッチ
WBA女子世界ライト級タイトルマッチ
WBC女子世界ライト級タイトルマッチ
WBO女子世界ライト級タイトルマッチ

ケイティー・テイラー
Ireland Katie Taylor

13勝0敗

 vs 
デルフィン・パスーン
Belgium Delfine Persoon

43勝1敗

778185-496312

会場:マジソン・スクエア・ガーデン(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)
2019年6月8日(土)

IBO世界クルーザー級タイトルマッチ

ケビン・レリーナ
SouthAfrica Kevin Lerena

22勝1敗

 vs 
ヴァシル・ドゥカル
CzechRepublic Vasil Ducar

7勝0敗1分

587030-795663

会場:南アフリカ
2019年6月8日(土)

WBO世界フェザー級タイトルマッチ

オスカー・バルデス
Mexico Oscar Valdez

25勝0敗

 vs 
未定
TBA629933-795663

会場:アメリカ
2019年6月15日(土)

WBO世界クルーザー級暫定王座決定戦

マイリス・ブリーディス
Latvia Mairis Briedis

25勝1敗

 vs 
クシシュトフ・グウォヴァツキ
Poland Krzysztof Glowacki

31勝1敗

514537-470367

会場:アリーナ・リガ(ラトビア、リガ)
2019年6月15日(土)

WBA世界フライ級タイトルマッチ

アーテム・ダラキアン
Ukraine Artem Dalakian

18勝0敗

 vs 
サラワット・サワーンカム
Thailand Sarawut Thawornkham

20勝1敗

577951-688944

会場:パルコヴィ・コンベンション・センター(ウクライナ、キエフ)
2019年6月15日(土)

IBO女子世界スーパー・ウェルター級王座決定戦

ハナ・ランキン
GreatBritain Hannah Rankin

6勝3敗

 vs 
サラ・カラン
USA Sarah Curran

4勝1敗1分

796137-768635

会場:ラグーン・レジャー・センター(イギリス、スコットランド、ペイズリー)
2019年6月15日(土)

IBF世界フェザー級タイトルマッチ

ジョシュ・ワリントン
GreatBritain Josh Warrington

28勝0敗

 vs 
キッド・ガラハッド
GreatBritain Kid Galahad

26勝0敗

512777-509429

会場:ファースト・ダイレクト・アリーナ(イギリス、ヨークシャー州、リーズ)
2019年6月22日(土)

WBA女子世界フェザー級タイトルマッチ
WBC女子世界フェザー級タイトルマッチ

イェレナ・ムルジェノビッチ
Canada Jelena Mrdjenovich

38勝10敗2分

 vs 
未定
TBA169514-509429

会場:ショー・コンファレンス・センター(カナダ、アルバータ州、エドモントン)
2019年6月22日(土)

WBO女子世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

ディナ・ソルスランド
Denmark Dina Thorslund

13勝0敗

 vs 
エイプリル・アダムス
Australia April Adams

11勝1敗1分

707655-728991

会場:フォーラム(デンマーク、ホーセンス)
2019年7月6日(土)

IBO世界ウェルター級タイトルマッチ

スラニ・エンベンジ
SouthAfrica Thulani Mbenge

15勝0敗

 vs 
セバスチャン・フォーメラ
Germany Sebastian Formella

20勝0敗

727150-683189

会場:ドイツ、ハンブルグ

 

ワールド・ボクシング・スーパー・シリーズ・シーズンⅡトーナメント表
【WBSSシーズンⅡ】3階級のトーナメント日程表&詳報【バンタム、スーパーライト、クルーザー】

WBSS(ワールド・ボクシング・スーパー・シリーズ)シーズンⅡの3つ階級のトーナメント表です。 試合日程や、試合会場、勝敗結果などの詳細情報を随時更新していきます。

久我勇作 vs 田村亮一
ボクシング日本開催タイトル戦予定[2019.3.27~2019.5.13]

2019年4月22日現在、これから日本で行われるタイトル戦のスケジュールをまとめました。

WOWOWエキサイトマッチ
【WOWOWエキサイトマッチ】2019年1月の放送予定

2019年1月の「WOWOWエキサイトマッチ」放送予定です。 1月は1つのイベントのライブ中継が予定されています(2018年12月25日現在)。 また、14日は放送がお休みのようです。

こちらの記事も読まれています


-注目の試合

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.