Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

【ボクシング】直近の主な試合結果【日本&海外】

直近2週間の主な試合結果です。

ホルヘ・リナレスが5年ぶりに日本のリングに復帰。Sフェザーのアル・トヨゴンを相手に調整試合をおこない、10ラウンド判定で勝利を収めています。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

2019年10月20日

会場:ロビンソン・モール・アトリウム
(フィリピン、サウスコタバト州、ヘネラル・サントス)

ランディ・ペタルコリン
Philippines Randy Petalcorin

 vs 
レイマーク・タデイ
Reymark Taday Philippines


≫フライ級8回戦:判定3-0でランディ・ペタルコリンの勝利

2019年10月19日

会場:スピルドーム・アリーナ
(ベルギー、エノー州、シャルルロア)

WBA世界クルーザー級暫定王座決定戦

リアド・マヒー
Belgium Ryad Merhy

 vs 
イムレ・ゼロ
Imre Szello Hungary


≫クルーザー級12回戦:7回KOでリアド・マヒーの勝利

ソフィア・アブラミアン
Russia Sofia Abraamyan

 vs 
シンチア・シンジェル
Cintia Cinjel Hungary


≫スーパー・フライ級6(1R2分)回戦:3回KOでソフィア・アブラミアンの勝利

会場:ニューカッスル・アリーナ
(イギリス、タイン・アンド・ウィア州、ニューカッスル)

ルイス・リッツン
GreatBritain Lewis Ritson

 vs 
ロビー・デイビス・ジュニア
Robbie Davies Jnr GreatBritain


≫スーパー・ライト級12回戦:判定3-0でルイス・リッツンの勝利

サヴァーナ・マーシャル
GreatBritain Savannah Marshall

 vs 
アシュレイ・カリー
Ashleigh Curry USA


≫スーパー・ミドル級10(1R2分)回戦:3回TKOでサヴァーナ・マーシャルの勝利

マーティン・バコレ・イルンガ
DemocraticRepublicOfTheCongo Martin Bakole Ilunga

 vs 
ケビン・ジョンソン
Kevin Johnson USA


≫ヘビー級8回戦:5回TKOでマーティン・バコレ・イルンガの勝利

会場:メモリアル・センター
(カナダ、オンタリオ州、ピーターバラ)

ジェシカ・カマラ
Canada Jessica Camara

 vs 
ビアトリス・アドリアーナ・アギラー・ヒメネス
Beatriz Adriana Aguilar Jimenez Mexico


≫スーパー・ライト級6(1R2分)回戦:判定3-0でジェシカ・カマラの勝利

会場:M.U. デン・ボクシング・グループ
(タイ、バンコク)

井上 岳志
Japan Takeshi Inoue

 vs 
アニラット・ナーンディー
Anirut Nerndee Thailand


≫スーパー・ウェルター級10回戦:1回TKOで井上岳志の勝利

長谷川 慎之介
Japan Shinnosuke Hasegawa

 vs 
アカラック・サンジジンダ
Aekkalak Sangjinda Thailand


≫スーパー・フェザー級8回戦:1回KOで長谷川慎之介の勝利

会場:後楽園ホール
(東京)

若松 竜太
Japan Ryuta Wakamatsu

 vs 
山内祐希
Yuki Yamauchi Japan


≫フェザー級5回戦:3回TKOで山内祐希の勝利

佐々木 蓮
Japan Ren Sasaki

 vs 
伊集 盛尚
Morihisa Iju Japan


≫フェザー級5回戦:判定2-1で佐々木蓮の勝利

藤中 周作
Japan Shusaku Fujinaka

 vs 
タガルドル・ビャンバトソクト
Tuguldur Byambatsogt Mongolia


≫ウェルター級5回戦:判定3-0でタガルドル・ビャンバトソクトの勝利

バット・イレエドヴィ・ツェンツヴレン
Mongolia Bat Ireedvi Tsendsvren

 vs 
高畑 里望
Ribo Takahata Japan


≫ライト級5回戦:判定3-0で高畑里望の勝利

会場:ロス・ナラジョス体育館
(パナマ、ボケテ)

ロナール・バティスタ
Panama Ronal Batista

 vs 
アレクサンダー・テイラー
Alexander Taylor Nicaragua


≫バンタム級8回戦:判定3-0でロナール・バティスタの勝利

ヤディッツァ・ペレス
Panama Yaditza Perez

 vs 
ジャミレス・バジェホス
Jamileth Vallejos Nicaragua


≫フライ級8(1R2分)回戦:4回TKOでヤディッツァ・ペレスの勝利

会場:フェストシュピールハウス
(オーストリア、ブレゲンツ)

WBCシルバー女子 バンタム級王座決定戦

エヴァ・ボラバーガー
Austria Eva Voraberger

 vs 
ヴァネッサ・ロレナ・タボダ
Vanesa Lorena Taborda Argentina


≫バンタム級10(1R2分)回戦:5回TKOでヴァネッサ・ロレナ・タボダの勝利

2019年10月18日

会場:メルボルン・パビリオン
(オーストラリア、ビクトリア州、フレミントン)

オーストラリア女子ミドル級タイトルマッチ

テイラ・ハリス
Australia Tayla Harris

 vs 
マーガレット・ブッチャー
Margarite Butcher Australia


≫ミドル級8(1R2分)回戦:2回TKOでテイラ・ハリスの勝利

会場:ザ・ハンガー・イベント会場
(イギリス、ウェスト・ミッドランズ州、ウォルヴァーハンプトン)

カースティー・バビントン
GreatBritain Kirstie Bavington

 vs 
モニカ・アントニク
Monika Antonik Poland


≫ウェルター級4(1R2分)回戦:2回TKOでカースティー・バビントンの勝利

会場:セネカ ナイアガラ リゾート&カジノ
(アメリカ、ニューヨーク州、ナイアガラ・フォールズ)

モーリーン・シェア
USA Maureen Shea

 vs 
エディナ・キス
Edina Kiss Hungary


≫フェザー級6(1R2分)回戦:判定3-0でモーリーン・シェアの勝利

会場:メリーランド・ライブ・カジノ
(アメリカ、メリーランド州、ハノーバー)

デモンド・ニコルソン
USA Demond Nicholson

 vs 
デヴァウン・リー
Devaun Lee USA


≫ミドル級8回戦:判定3-0でデモンド・ニコルソンの勝利

会場:リアコウラス・センター
(アメリカ、ペンシルバニア州、フィラデルフィア)

WBC世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ
IBF世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ

オレクサンドル・グウォジク
Ukraine Oleksandr Gvozdyk

 vs 
アルツール・ベテルビエフ
Artur Beterbiev Russia


≫ライト・ヘビー級12回戦:10回TKOでアルツール・ベテルビエフの勝利

ルイス・コラゾ
USA Luis Collazo

 vs 
クドラティロ・アブドゥカクホロフ
Kudratillo Abdukakhorov Uzbekistan


≫ウェルター級10回戦:負傷判定でクドラティロ・アブドゥカクホロフの勝利

会場:ジムナシオ・クラブ・メキシコ
(チリ、サンティアゴ・デ・チリ)

フリオ・アラモス
Chile Julio Alamos

 vs 
イエス・アビレス
Jesus Aviles Peru


≫ライト・ヘビー級8回戦:判定3-0でフリオ・アラモスの勝利

会場:クラブ”オリンプ・マールドゥ・カレフ”
(エストニア、マールドゥ)

アルトゥール・アカボフ
Russia Artur Akavov

 vs 
セルゲイ・メリス
Sergei Melis Estonia


≫ミドル級8回戦:5回TKOでアルトゥール・アカボフの勝利

2019年10月17日

会場:長江デルタ・ロードショー・センター
(中国、上海)

WBAインターナショナル フライ級タイトルマッチ

ウラン・トゥアレハジ
China Wulan Tuolehazi

 vs 
田中 公士
Satoshi Tanaka Japan


≫フライ級12回戦:5回TKOでウラン・トゥアレハジの勝利

WBOユース ライトフライ級タイトルマッチ

シャン・リー
Xiang Li

 vs 
堀川 龍
Ryu Horikawa Japan


≫ライト・フライ級10回戦:判定2-0(引分け)

アヤティ・サイライク
China Ayati Sailike

 vs 

≫スーパー・バンタム級8回戦:判定2-0(引分け)

2019年10月12日

会場:ウィントラスト・アリーナ
(アメリカ、イリノイ州、シカゴ)

WBA世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ

ディミトリー・ビボル
Russia Dmitry Bivol

 vs 
レーニン・カスティージョ
Lenin Castillo DominicanRep


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定3-0でディミトリー・ビボルの勝利

オレクサンドル・ウシク
Ukraine Oleksandr Usyk

 vs 
チャズ・ウィザースプーン
Chazz Witherspoon USA


≫ヘビー級12回戦:棄権でオレクサンドル・ウシクの勝利

WBC女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
WBA女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

ジェシカ・マッカスキル
USA Jessica McCaskill

 vs 
エリカ・アナベラ・ファリアス
Erica Anabella Farias Argentina


≫スーパー・ライト級10(1R2分)回戦:判定2-0でジェシカ・マッカスキルの勝利

USBAスーパーウェルター級タイトルマッチ

チャールズ・コンウェル
USA Charles Conwell

 vs 
パトリック・デー
Patrick Day USA


≫スーパー・ウェルター級10回戦:10回KOでチャールズ・コンウェルの勝利

アンソニー・シムズ・ジュニア
USA Anthony Sims Jr

 vs 
モーガン・フィッチ
Morgan Fitch USA


≫スーパー・ミドル級10回戦:6回TKOでアンソニー・シムズ・ジュニアの勝利

TJ・ドヘニー
Ireland TJ Doheny

 vs 
イエス・マルティネス
Jesus Martinez Columbia


≫フェザー級8回戦:棄権でTJ・ドヘニーの勝利

ジェナ・ジョンリン・トンプソン
USA Jenna Johlin Thompson

 vs 
サマー・リン
Summer Lynn USA


≫ウェルター級4(1R2分)回戦:判定3-0でサマー・リンの勝利

会場:ワイルド・ホース・パス・ホテル&カジノ
(アメリカ、アリゾナ州、チャンドラー)

カルロス・カストロ
USA Carlos Castro

 vs 
ダニエル・ロザノ
Daniel Lozano USA


≫フェザー級8回戦:1回TKOでカルロス・カストロの勝利

会場:エロルデ・フラッシュ・グランド・ボールルーム
(フィリピン、マニラ、パラニャケ)

ジェシー・エスピナス
Philippines Jesse Espinas

 vs 
デンバー・クエロ
Denver Cuello Philippines


≫スーパー・フライ級10回戦:判定3-0でジェシー・エスピナスの勝利

会場:スポーツ・アリーナ
(アメリカ、カリフォルニア州、ピコ・リベラ)

アデライダ・ルイス
USA Adelaida Ruiz

 vs 
ミケイラ・ネベル
Mikayla Nebel USA


≫6(1R2分)回戦:判定3-0でアデライダ・ルイスの勝利

会場:リズム・シティー・カジノ
(アメリカ、アイオワ州、ダベンポート)

クリスティン・イオンルード
USA Kristine Ion-Rood

 vs 
ダイシャ・デュラン
Daisha Duran


≫スーパー・ウェルター級4(1R2分)回戦:2回TKOでクリスティン・イオンルードの勝利

会場:キアットクリリン・フィットネス&マーシャルアーツ
(タイ、バーンプリー)

タノンサック・シムスリ
Thailand Thanongsak Simsri

 vs 
ラードチャイ・チャイヤード
Lerdchai Chaiyawed Thailand


≫ライト・フライ級6回戦:判定3-0でタノンサック・シムスリの勝利

会場:ハレ・ウェサンド
(ドイツ、ニーダーザクセン州、ブラウンシュワイク)

アルツール・マン
Germany Artur Mann

 vs 
ソソ・アブラッゼ
Soso Abuladze Georgia


≫クルーザー級8回戦:判定3-0でアルツール・マンの勝利

会場:グランド・パーク
(カザフスタン、アルマトゥイ)

イェルシャット・ニケムトラ
China Yelshat Nikhemttolla

 vs 
アルディン・ダイヤル
Ardin Diale Philippines


≫バンタム級8回戦:判定3-0でイェルシャット・ニケムトラの勝利

会場:ジムナシオ・コンフェデラシオン・デポルティバ・マガジャーネス
(チリ、プンタ・アレーナス)

WBA FEDELATIN スーパー・フライ級タイトルマッチ

ミゲール・ゴンザレス
Chile Miguel Gonzalez

 vs 
ジムソン・ガルシア
Jimson Garcia Venezuela


≫スーパー・フライ級11回戦:8回TKOでミゲール・ゴンザレスの勝利

ダニエラ・アセンホ
Chile Daniela Asenjo

 vs 
アイクサ・アデマ
Aixa Adema Argentina


≫スーパー・フライ級10(1R2分)回戦:判定3-0でダニエラ・アセンホの勝利

会場:フレデリックスボーグ・セントレ
(デンマーク、ヒレレズ)

サラ・マファウド
Denmark Sarah Mahfoud

 vs 
エネロリサ・デ・レオン
Enerolisa de Leon DominicanRep


≫フェザー級8(1R2分)回戦:判定3-0でサラ・マファウドの勝利

会場:ファースト・ダイレクト・アリーナ
(イギリス、ヨークシャー州、リーズ)

IBF世界フェザー級タイトルマッチ

ジョシュ・ワリントン
GreatBritain Josh Warrington

 vs 
ソフィアン・タクーシュ
Sofiane Takoucht France


≫フェザー級12回戦:2回TKOでジョシュ・ワリントンの勝利

会場:クラブCOETC
(ウルグアイ、モンテビデオ)

マイラ・モネオ
Uruguay Maira Moneo

 vs 
パメラ・エリザベス・ベナビデス
Pamela Elizabeth Benavidez Argentina


≫ライト級6(1R2分)回戦:判定3-0でマイラ・モネオの勝利

パオラ・イバラ
Uruguay Paola Ibarra

 vs 
パオラ・パメラ・ベナビデス
Paola Pamela Benavidez Argentina


≫スーパー・フェザー級6(1R2分)回戦:判定2-0でパオラ・イバラの勝利

会場:コンベンション・センター
(メキシコ、サカテカス州、フレスニヨ)

WBC女子世界バンタム級タイトルマッチ

マリアナ・フアレス
Mexico Mariana Juarez

 vs 
カロリナ・ラクエル・デュアー
Carolina Raquel Duer Argentina


≫バンタム級10(1R2分)回戦:判定3-0でマリアナ・フアレスの勝利

会場:アリーナ・リガ(ラトビア、リガ)

ユーラシアボクシング議会 ライトヘビー級王座決定戦

リカーズ・ボロトニクス
Latvia Ricards Bolotniks

 vs 
セルゲイ・エキモフ
Sergei Ekimov Russia


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定3-0でリカーズ・ボロトニクスの勝利

ユーラシア・ボクシング議会ライト級タイトルマッチ

イサ・シャニエフ
Russia Isa Chaniev

 vs 
パベル・マリコフ
Pavel Malikov Russia


≫ライト級12回戦:判定2-0でパベル・マリコフの勝利

会場:アレックス・スポーツセントラム
(ドイツ、ベルリン、ニュルンベルク)

ジェシカ・シャドコ
Germany Jessica Schadko

 vs 
カミラ・ボカ
Kamilla Boka Hungary


≫ウェルター級6(1R2分)回戦:判定3-0でジェシカ・シャドコの勝利

2019年10月11日

会場:アルスター・ホール
(イギリス、北アイルランド、ベルファスト)

IBFインターコンチネンタル フライ級王座決定戦

ジェイ・ハリス
GreatBritain Jay Harris

 vs 
パディ・バーンズ
Paddy Barnes GreatBritain


≫フライ級10回戦:4回KOでジェイ・ハリスの勝利

テリー・フラナガン
GreatBritain Terry Flanagan

 vs 
マイケル・アンサ
Michael Ansah Ghana


≫ライト級8回戦:反則でテリー・フラナガンの勝利

会場:ポリデポルティボ・フレイ・マメルト・エスキウ
(アルゼンチン、カタマルカ州、カタマルカ)

ナザレナ・ロメロ
Argentina Nazarena Romero

 vs 
ロサ・マリア・カラバージョ
Rosa Maria Caraballo Argentina


≫スーパー・フェザー級6(1R2分)回戦:判定3-0でナザレナ・ロメロの勝利

会場:パラッツォ・ホール
(ドイツ、バーデン=ヴュルテンベルク州、カールスルーエ)

WBCシルバー フライ級王座決定戦

ミルコ・マーティン
Germany Mirco Martin

 vs 
エルネスト・イリアス
Ernesto Irias Nicaragua


≫フライ級12回戦:判定2-0(引分け)

ユーラシアボクシング議会 スーパーミドル級タイトルマッチ

エフゲニー・シュヴェデンコ
Russia Evgeny Shvedenko

 vs 
ヌフ・ラワル
Nuhu Lawal Nigeria


≫スーパー・ミドル級10回戦:判定3-0でエフゲニー・シュヴェデンコの勝利

会場:パラ・トレント
(イタリア、トレンティーノ=アルト・アディジェ州、トレント)

WBCインターナショナル クルーザー級タイトルマッチ

ファビオ・ターチ
Italy Fabio Turchi

 vs 
トミー・マッカーシー
Tommy McCarthy GreatBritain


≫クルーザー級12回戦:判定2-1でトミー・マッカーシーの勝利

会場:フィンランド、ヘルシンキ、パアシトルニ

サナ・トゥールネン
Finland Sanna Turunen

 vs 
エレーネ・シクマシュヴィリ
Elene Sikmashvili Georgia


≫スーパー・ミドル級8(1R2分)回戦:判定3-0でサナ・トゥールネンの勝利

会場:後楽園ホール
(東京)

OPBFミドル級王座決定戦

細川チャーリー忍
Japan Shinobu Charlie Hosokawa

 vs 
前原 康輝
Koki Tyson Japan


≫ミドル級12回戦:8回TKOで細川チャーリー忍の勝利

ジャンリエル・ラモナル
Philippines Jhunriel Ramonal

 vs 
和氣 慎吾
Shingo Wake Japan


≫フェザー級8回戦:3回TKOでジャンリエル・ラモナルの勝利

小野 心
Japan Shin Ono

 vs 
小久保 聡
Akira Kokubo Japan


≫フライ級8回戦:判定3-0で小野心の勝利

稲葉 直樹
Japan Naoki Inaba

 vs 
河野 勇太
Yuta Kono Japan


≫フライ級6回戦:判定3-0で稲葉直樹の勝利

会場:グランマズ・スポーツ・ガーデン
(アメリカ、ミネソタ州、ダラス)

アミー・レマネジャー
USA Amy Lemenager

 vs 
ケイラ・ブレイディ
Kayla Brady USA


≫スーパー・ミドル級4(1R2分)回戦:2回TKOでアミー・レマネジャーの勝利

会場:コネチカット・コンベンション・センター
(アメリカ、コネチカット州、ハートフォード)

WBCアメリカ合衆国(USNBC)ライト・ヘビー級王座決定戦

チャド・ドーソン
USA Chad Dawson

 vs 
デニス・グラチェフ
Denis Grachev Russia


≫ライト・ヘビー級8回戦:判定3-0でチャド・ドーソンの勝利

会場:クラブ・セントラル・コロンダ
(アルゼンチン、サンタフェ州、コロンダ)

IBFユースウェルター級王座決定戦

ディエゴ・ラミレス
Argentina Diego Ramirez

 vs 
ネストル・ゴンザレス
Nestor Gonzalez Venezuela


≫ウェルター級10回戦:判定3-0でディエゴ・ラミレスの勝利

会場:クラブ・アトレティコ・ヴィラ・ドラ
(アルゼンチン、サンタフェ州、サンタフェ)

ローランド・ウェンセスラオ・マンシラ
Argentina Rolando Wenceslao Mansilla

 vs 
ファビオ・ガブリエル・バロス
Fabio Gabriel Barros Argentina


≫ライト・ヘビー級4回戦:判定3-0でローランド・ウェンセスラオ・マンシラの勝利

会場:ブラックベリー講堂
(メキシコ、メキシコシティ)

WBCラテンアメリカ フライ級王座決定戦

アルマンド・トーレス
Mexico Armando Torres

 vs 
ガニガン・ロペス
Ganigan Lopez Mexico


≫フライ級10回戦:1回KOでアルマンド・トーレスの勝利

2019年10月10日

会場:後楽園ホール
(東京)

WBOアジアパシフィック ライト級王座決定戦
OPBFライト級王座決定戦

吉野 修一郎
Japan Shuichiro Yoshino

 vs 
ハーモニート・デラ・トーレ
Harmonito Dela Torre Philippines


≫ライト級12回戦:1回TKOで吉野修一郎の勝利

日本ライト・フライ級タイトルマッチ

堀川 謙一
Japan Kenichi Horikawa

 vs 
高橋 悠斗
Yuto Takahashi Japan


≫ライト・フライ級10回戦:判定2-0で高橋悠斗の勝利

斉藤 正樹
Japan Masaki Saito

 vs 
それいけ太一
Soreike Taichi Japan


≫スーパー・フェザー級8回戦:判定3-0でそれいけ太一の勝利

今村 和寛
Japan Kazuhiro Imamura

 vs 
遠藤 清平
Kiyohei Endo Japan


≫フェザー級6回戦:判定3-0で今村和寛の勝利

山田 大輔
Japan Daisuke Yamada

 vs 
吉野 ムサシ
Musashi Yoshino Japan


≫スーパー・フライ級6回戦:判定2-0で吉野ムサシの勝利

2019年10月09日

会場:M.U. デン・ボクシング・グループ
(タイ、バンコク)

WBCインターナショナル女子 ミニマム級王座決定戦

タッサナ・パラズリチュアイ
Thailand Tassana Paladsrichuay

 vs 
石川 海
Umi Ishikawa Japan


≫ミニマム級10(1R2分)回戦:4回TKOで石川海の勝利

会場:チョナン高校
(韓国、チョナン市)

OPBFスーパー・ライト級タイトルマッチ

内藤 律樹
Japan Rikki Naito

 vs 
ギュ・ベオン・ジュオン
Gyu Beom Jeon


≫スーパー・ライト級12回戦:判定3-0で内藤律樹の勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.