Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年4月の主な試合結果【海外】

2019年4月に海外で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

2019年04月30日

会場:ファンタスティック・カジノ・デ・アルブルック・モール
(パナマ、パナマシティー)

WBA Fedelatin ライト・フライ級タイトルマッチ

ダニエル・メトロン
Cuba Daniel Matellon

802

 vs 
マリオ・アンドレード
Mario Andrade Mexico

1486


≫ライト・フライ級11回戦:2回KOでダニエル・メトロンの勝利

リカルド・ヌネス
Panama Ricardo Nunez

2020

 vs 
エドゥアルド・パチェコ
Eduardo Pacheco Columbia

22303


≫スーパー・フェザー級8回戦:1回KOでリカルド・ヌネスの勝利

2019年04月28日

会場:ラジャダムナン・スタジアム
(タイ、バンコク)

榮 拓海
Japan Takumi Sakae

1931

 vs 
タナチャイ・ハムーン
Thanachai Khamoon Thailand

011


≫ライト・フライ級8回戦:4回TKOで榮拓海の勝利

会場:オリエント・シアター
(南アフリカ、東ケープ州、イースト・ロンドン)

WBCシルバースーパー・フライ級王座決定戦

アテンコシ・ドゥメズワニ
SouthAfrica Athenkosi Dumezweni

1120

 vs 
ジョナス・スルタン
Jonas Sultan Philippines

1540


≫スーパー・フライ級12回戦:判定 3-0でアテンコシ・ドゥメズワニの勝利

WBOアフリカ ライト・フライ級タイトルマッチ

エンコシナシ・ジョイ
SouthAfrica Nkosinathi Joyi

2750

 vs 
ンランンラ・ティルハ
Nhlanhla Tyirha SouthAfrica

400


≫ライト・フライ級12回戦:判定 3-0でエンコシナシ・ジョイの勝利

2019年04月27日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

アネル・マッセイ
GreatBritain Anelle Massey

001

 vs 
リンダ・ドスタルコバ
Linda Dostalkova CzechRepublic

100


≫ウェルター級4x2回戦:判定でリンダ・ドスタルコバの勝利

会場:ウェンブリー・アリーナ
(イギリス、ロンドン)

ジャック・カテラル
GreatBritain Jack Catterall

2300

 vs 
オスカー・アマドール
Oscar Amador Nicaragua

10170


≫スーパー・ライト級8回戦:3回KOでジャック・カテラルの勝利

会場:パラッツォ・ホール
(ドイツ、バーデン=ヴュルテンベルク州、カールスルーエ)

ミルコ・マーティン
Germany Mirco Martin

1300

 vs 
ディオメル・ディオコス
Diomel Diocos Philippines

1333


≫フライ級10回戦:判定 3-0でミルコ・マーティンの勝利

会場:ラ・フェリア・デ・サン・マルコス
(メキシコ、アグアスカリエンテス州、 アグアスカリエンテス)

WBC FECARBOX 女子スーパー・フライ級王座決定戦

マイエリ・フローレス
Mexico Mayeli Flores

500

 vs 
ズリナ・ムニョス
Zulina Munoz Mexico

4922


≫スーパー・フライ級10x2回戦:5回KOでマイエリ・フローレスの勝利

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

IBO世界ライト級王座決定戦
WBA世界ライト級王座決定戦

ロバート・イースター・ジュニア
USA Robert Easter Jr

2110

 vs 
ランセス・バルテレミー
Rances Barthelemy Cuba

2710


≫ライト級12回戦:判定 2-1(引分け)

ビクトール・ポストル
Ukraine Viktor Postol

3020

 vs 
マホメド・ミモウン
Mohamed Mimoune France

2120


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 3-0でビクトール・ポストルの勝利

会場:クラブ・デ・レオンズ
(メキシコ、ハリスコ、エトサトラン)

エリック・オマール・ロペス・ガルシア
Mexico Erik Omar Lopez Garcia

1141

 vs 
アレハンドロ・シルバ
Alejandro Silva Mexico

0141


≫ライト・フライ級8回戦:4回TKOでエリック・オマール・ロペス・ガルシアの勝利

会場:セントロ・リージョナル・デ・デポルテ・デ・ラス・アメリカス
(メキシコ、メヒコ州、エカテペック)

WBC女子世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

グアダルペ・マルチネス・グスマン
Mexico Guadalupe Martinez Guzman

1890

 vs 
ジェシカ・チャベス
Jessica Chavez Mexico

3043


≫スーパー・フライ級10x2回戦:判定 2-1でグアダルペ・マルチネス・グスマンの勝利

会場:ケイジャンドーム
(アメリカ、ルイジアナ州)

WBA世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
WBCダイヤモンド スーパー・ライト級タイトルマッチ

レジス・プログレイス
USA Regis Prograis

2300

 vs 
キリル・レリック
Kiryl Relikh Belarus

2320


≫スーパー・ライト級12回戦:6回TKOでレジス・プログレイスの勝利

WBAスーパー世界バンタム級タイトルマッチ
WBCダイアモンド バンタム級タイトルマッチ

ノニト・ドネア
Philippines Nonito Donaire

3950

 vs 
ステファン・ヤング
Stephon Young USA

1813


≫バンタム級12回戦:6回KOでノニト・ドネアの勝利

会場:オーラ・インターラーケン
(スイス、インターラーケン)

ヴィヴィアン・オベナウフ
Brazil Viviane Obenauf

1350

 vs 
モニカ・アントニク
Monika Antonik Poland

1150


≫フェザー級6x2回戦:判定 3-0でヴィヴィアン・オベナウフの勝利

2019年04月26日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

シャンテル・キャメロン
GreatBritain Chantelle Cameron

800

 vs 
フェリッヒ・マシャウリ
Feriche Mashauri Tanzania

730


≫ライト級6x2回戦:2回TKOでシャンテル・キャメロンの勝利

会場:トスカーナ・ホール
(イタリア、トスカーナ州、フィレンツェ)

WBCインターナショナル クルーザー級王座決定戦

ファビオ・ターチ
Italy Fabio Turchi

1600

 vs 
サミ・エンボム
Sami Enbom Finland

1820


≫クルーザー級12回戦:1回KOでファビオ・ターチの勝利

会場:サレ・ポリバレンテ
(フランス、マイエンヌ県、ラバル)

ヴィンセント・レグラン
France Vincent Legrand

2900

 vs 
エドガリ・サルキシアーニ
Edgari Sarkisiani Georgia

472


≫バンタム級6回戦:判定でヴィンセント・レグランの勝利

会場:ヌエボ・ジムナシオ・ニカラウ
(ニカラグア、マナグア)

レネ・アラバラド
Nicaragua Rene Alvarado

3080

 vs 
エウセビオ・オセホ
Eusebio Osejo Nicaragua

30223


≫スーパー・フェザー級8回戦:負傷判定でレネ・アラバラドの勝利

会場:ザ・フォーラム
(アメリカ、カリフォルニア州、イングルウッド)

WBC世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

シーサケット・ソー・ルンヴィサイ
Thailand Wisaksil Wangek

4741

 vs 
ファン・フランシスコ・エストラーダ
Juan Francisco Estrada Mexico

3830


≫スーパー・フライ級12回戦:判定 3-0でファン・フランシスコ・エストラーダの勝利

IBF世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ
WBA世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

ダニエル・ローマン
USA Daniel Roman

2621

 vs 
TJ・ドヘニー
TJ Doheny Ireland

2100


≫スーパー・バンタム級12回戦:判定 2-0でダニエル・ローマンの勝利

ジェシー・バルガス
USA Jessie Vargas

2822

 vs 
フンベルト・ソト
Humberto Soto Mexico

6992


≫ウェルター級10回戦:6回KOでジェシー・バルガスの勝利

NABAスーパー・バンタム級タイトルマッチ

アルバート・エゼキエル・メリアン
Argentina Alberto Ezequiel Melian

400

 vs 
アイザック・ザラテ
Isaac Zarate USA

1643


≫スーパー・バンタム級10回戦:判定 3-0でアルバート・エゼキエル・メリアンの勝利

ムロジョン・アフマダリエフ
Uzbekistan Murodjon Akhmadaliev

500

 vs 
カルロス・カールソン
Carlos Carlson Mexico

2350


≫フェザー級8回戦:3回KOでムロジョン・アフマダリエフの勝利

会場:エンターテイメント・センター
(オーストラリア、ニューサウスウァレス、ハーストヴィル)

IBA女子世界スーパー・フェザー級王座決定戦

ローリン・イーグル
Australia Lauryn Eagle

2041

 vs 
メイラ・アレハンドラ・ゴメス
Mayra Alejandra Gomez Argentina

1880


≫フェザー級10x2回戦:判定 3-0でローリン・イーグルの勝利

会場:クラブ・サルト・ウルグアイ
(ウルグアイ、サルト)

クリス・ナマス
Uruguay Chris Namus

2450

 vs 
ヤミラ・エスター・レイノソ
Yamila Esther Reynoso Argentina

1163


≫スーパー・ウェルター級6x2回戦:判定 3-0でクリス・ナマスの勝利

2019年04月25日

会場:サムズタウンホテル&ギャンブリングホール
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

ロサリンダ・ロドリゲス
USA Rosalinda Rodriguez

900

 vs 
マルティナ・ホルガシュ
Martina Horgasz Hungary

520


≫バンタム級6x2回戦:判定 3-0でロサリンダ・ロドリゲスの勝利

会場:ファンタジー・スプリングス・リゾート・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、インディオ)

イヴェス・ユリス・ジュニア
Canada Yves Ulysse Jr

1710

 vs 
スティーブ・クラゲット
Steve Claggett

2752


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 3-0でイヴェス・ユリス・ジュニアの勝利

WBCアメリカ大陸 ウェルター級タイトルマッチ

アレクシス・ロチャ
USA Alexis Rocha

1200

 vs 
サカイ ショーキ
Shoki Sakai Japan

2392


≫ウェルター級10回戦:判定 3-0でアレクシス・ロチャの勝利

NABFバンタム級タイトルマッチ
WBAインターナショナル バンタム級王座決定戦

オスカー・ネグレテ
USA Oscar Negrete

1811

 vs 
ジョシュア・フランコ
Joshua Franco USA

1411


≫バンタム級10回戦:判定 2-1でジョシュア・フランコの勝利

2019年04月24日

会場:シティーホール
(タイ、サラブリー)

UBF女子世界ライト・フライ級タイトルマッチ

亀田 姫月
Japan Himeki Kameda

400

 vs 
カンニカ・バンナーラ
Kannika Bangnara Thailand

110


≫ライト・フライ級8x3回戦:2回TKOで亀田姫月の勝利

2019年04月21日

会場:ミーナヨチン・キャンプ
(タイ、バンコク)

吉野 ムサシ
Japan Musashi Yoshino

740

 vs 
カモン・シングラム
Kamon Singram Thailand

0270


≫バンタム級6回戦:2回TKOで吉野ムサシの勝利

2019年04月20日

会場:ダンフォース・ミュージックホール
(カナダ、オンタリオ州、トロント)

タニヤ・オブセニク
Slovenia Tanja Ovsenik

200

 vs 
クリスティーナ・バリー
Christina Barry Canada

140


≫ウェルター級4x2回戦:判定 3-0でタニヤ・オブセニクの勝利

会場:スポーツ・パラス
(ウクライナ、キエフ)

WBOインターナショナル ライト級タイトルマッチ

デニス・ベリンチーク
Denys Berinchyk

1000

 vs 
荒川 仁人
Nihito Arakawa Japan

3262


≫ライト級12回戦:判定 3-0でデニス・ベリンチークの勝利

会場:プラザ・プリンシパル
(メキシコ、ハリスコ州、アアトトニルコ・エル・アルト)

モンサラト・アラーコン
Mexico Monserrat Alarcon

1142

 vs 
ノラ・カルドーサ
Nora Cardoza Mexico

1452


≫ミニマム級10x2回戦:判定 3-0でモンサラト・アラーコンの勝利

マガリ・ロドリゲス
Mexico Magaly Rodriguez

1862

 vs 
クラウディア・パオラ・ランゲル
Claudia Paola Rangel Mexico

100


≫フェザー級4x2回戦:判定 2-0でマガリ・ロドリゲスの勝利

会場:ワン・マウント・ウォーターパーク
(韓国、コヤン市)

ドン・ガン・ジャン
SouthKorea Dong Gun Jang

201

 vs 
小倉 大樹
Daiki Ogura Japan

321


≫ミドル級4回戦:3回TKOで小倉大樹の勝利

会場:O2アリーナ
(イギリス、ロンドン、グリニッジ)

デビッド・アレン
GreatBritain David Allen

1642

 vs 
ルーカス・ブラウン
Lucas Browne Australia

2810


≫ヘビー級12回戦:3回KOでデビッド・アレンの勝利

デレク・チソラ
GreatBritain Dereck Chisora

2990

 vs 
セーナード・ガシ
Senad Gashi Kosovo

1720


≫ヘビー級10回戦:判定 3-0でデレク・チソラの勝利

WBAインターナショナル ウェルター級タイトルマッチ

ジョシュ・ケリー
GreatBritain Josh Kelly

800

 vs 
プシェミスワフ・ルノフスキ
Przemyslaw Runowski Poland

1700


≫ウェルター級10回戦:判定 3-0でジョシュ・ケリーの勝利

会場:マジソン・スクエア・ガーデン
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

WBO世界ウェルター級タイトルマッチ

テレンス・クロフォード
USA Terence Crawford

3400

 vs 
アミール・カーン
Amir Khan GreatBritain

3340


≫ウェルター級12回戦:6回TKOでテレンス・クロフォードの勝利

NABFライト級タイトルマッチ

テオフィモ・ロペス
USA Teofimo Lopez

1200

 vs 
エディス・タトリ
Edis Tatli Finland

3120


≫ライト級12回戦:5回KOでテオフィモ・ロペスの勝利

IBFインターコンチネンタル フェザー級タイトルマッチ
WBO NABOフェザー級王座決定戦

シャクール・スティーブンソン
USA Shakur Stevenson

1000

 vs 
クリストファー・ディアス
Christopher Diaz PuertoRico

2410


≫フェザー級10回戦:判定 3-0でシャクール・スティーブンソンの勝利

NABFスーパー・ウェルター級タイトルマッチ
WBO NABOスーパー・ウェルター級王座決定戦

カルロス・アダムス
DominicanRep Carlos Adames

1600

 vs 
フランク・ガラルザ
Frank Galarza USA

2022


≫スーパー・ウェルター級10回戦:4回TKOでカルロス・アダムスの勝利

会場:インターナド・フディシアル
(ベネズエラ、トルヒーヨ)

ニオルキス・カレロ
Venezuela Niorkis Carreno

1310

 vs 
クリサイリー・バレラ
Criseily Valera Venezuela

020


≫ライト・フライ級6x2回戦:判定 3-0でニオルキス・カレロの勝利

会場:フロイド・メイウェザー・ボクシングアカデミー
(ロシア、ジューコフカ)

ユーラシア・ボクシング議会ライト級タイトルマッチ

パベル・マリコフ
Russia Pavel Malikov

1411

 vs 
ゲイバチュラ・ガジヤリエフ
Gaybatulla Gadzhialiev Russia

611


≫ライト級10回戦:判定 2-1でパベル・マリコフの勝利

WBAコンチネンタル ライト級タイトルマッチ

エイク・シャカナザリヤン
Russia Aik Shakhnazaryan

2320

 vs 
エルヌール・サメドフ
Elnur Samedov Russia

810


≫ライト級10回戦:棄権でエルヌール・サメドフの勝利

会場:ディニティ・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

WBCシルバー ウェルター級王座決定戦

ダニー・ガルシア
USA Danny Garcia

3420

 vs 
エイドリアン・グラナドス
Adrian Granados Mexico

2062


≫ウェルター級12回戦:7回KOでダニー・ガルシアの勝利

WBO世界バンタム級暫定王座決定戦

リカルド・エスピノザ・フランコ
Mexico Ricardo Espinoza Franco

2320

 vs 
ジョン・リエル・カシメロ
John Riel Casimero Philippines

2640


≫バンタム級12回戦:12回KOでジョン・リエル・カシメロの勝利

WBA世界スーパー・バンタム級暫定王座決定戦

ブランドン・フィゲロア
USA Brandon Figueroa

1800

 vs 
ヨンフレス・パレホ
Yonfrez Parejo Venezuela

2231


≫スーパー・バンタム級12回戦:棄権でブランドン・フィゲロアの勝利

アンディー・ルイス・ジュニア
USA Andy Ruiz Jr

3110

 vs 
アレクサンダー・ディミトレンコ
Alexander Dimitrenko Germany

4140


≫ヘビー級10回戦:棄権でアンディー・ルイス・ジュニアの勝利

ホルヘ・コタ
Mexico Jorge Cota

2820

 vs 
ジェイソン・ロザリオ
Jeison Rosario DominicanRep

1811


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定 2-1でジェイソン・ロザリオの勝利

会場:クラブ・アトレティコ・ディフェンサーズ・デ・ヴィラ・オフェリア
(アルゼンチン、ブエノスアイエス州、モンテ・チンゴロ)

アイレン・ミカエラ・アレハンドラ・グラナディノ
Argentina Ayelen Micaela Alejandra Granadino

400

 vs 
マリア・ソル・バウムスター
Maria Sol Baumstarh Argentina

100


≫フライ級4x2回戦:判定 2-0(引分け)

2019年04月18日

会場:コロシアム・スポーツ・ホール
(ロシア、グロズヌイ)

WBOインターナショナル ライト・ヘビー級タイトルマッチ

ウマール・サラモフ
Russia Umar Salamov

2310

 vs 
ノーベルト・ダブロウスキ
Norbert Dabrowski Poland

2272


≫ライト・ヘビー級12回戦:9回KOでウマール・サラモフの勝利

2019年04月13日

会場:クイボース・ボクシング・ジム
(フィリピン、カビテ州、バコール)

WBAアジアフライ級タイトルマッチ

アルフォー・ダゲイローン
Philippines Alphoe Dagayloan

1225

 vs 
エスネス・ドミンゴ
Esneth Domingo Philippines

1100


≫フライ級10回戦:判定 3-0でアルフォー・ダゲイローンの勝利

会場:プラザ・デ・トロス・モニュメンタル
(メキシコ、ハリスコ州、シウアトラン)

WBC FECARBOX スーパー・フライ級タイトルマッチ

ペドロ・ゲバラ
Mexico Pedro Guevara

3331

 vs 
マーヴィン・ソラノ
Marvin Solano Nicaragua

2130


≫スーパー・フライ級12回戦:5回KOでペドロ・ゲバラの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

IBF女子世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

マリー・イブ・ディケイア
Canada Marie Eve Dicaire

1400

 vs 
ミカエラ・ローレン
Mikaela Lauren Sweden

3150


≫スーパー・ウェルター級10x2回戦:判定 3-0でマリー・イブ・ディケイアの勝利

会場:モデュロ・コムデ・アリーナ
(メキシコ、グアナフアト州、フベンティノ・ロサス)

ジョセリン・モラレス・トーレス
Joselyn Morales Torres

411

 vs 
マリア・グアダルーペ・モラレス・カルピオ
Maria Guadalupe Morales Carpio Mexico

211


≫スーパー・バンタム級4x2回戦:4回TKOでジョセリン・モラレス・トーレスの勝利

会場:ミネアポリス・アーモリー
(アメリカ、ミネソタ州、ミネアポリス)

ピーター・クィリン
USA Peter Quillin

3411

 vs 
カレブ・トゥルーアックス
Caleb Truax USA

3042


≫スーパー・ミドル級12回戦:無判定

セルゲイ・デレビャンチェンコ
USA Sergiy Derevyanchenko

1210

 vs 
ジャック・カルカイ
Jack Culcay Germany

2530


≫ミドル級12回戦:判定 3-0でセルゲイ・デレビャンチェンコの勝利

会場:ハンス・ホール
(ドイツ、シュレースヴィヒ=ホルシュタイン州、リューベック)

マリア・リンドバーグ
Sweden Maria Lindberg

1642

 vs 
マリアム・タトゥナシュヴィリ
Mariam Tatunashvili Georgia

3102


≫スーパー・ウェルター級6x2回戦:判定 3-0でマリア・リンドバーグの勝利

会場:エルドガス・アリーナ
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、ハレ・アン・デア・ザーレ)

EBUユーロピアン ライト・ヘビー級タイトルマッチ

ドミニク・ボセル
Germany Dominic Boesel

2810

 vs 
タイニー・シャラ
Timy Shala Kosovo

2321


≫ライト・ヘビー級12回戦:8回TKOでドミニク・ボセルの勝利

EBUユーロピアン 女子フェザー級タイトルマッチ

ニーナ・マインケ
Germany Nina Meinke

820

 vs 
ヘレン・ラスコム
Helene Lascombe France

500


≫フェザー級10x2回戦:判定 3-0でニーナ・マインケの勝利

会場:ペッチメジャ・スポーツ・コンプレックス
(フランス、エロー県、バラリュック=レ=バン)

レティシア・アルザリアー
France Laetitia Arzalier

1210

 vs 
スネザナ・シルコビッチ
Snezana Siljkovic Serbia

121


≫フライ級6x2回戦:判定でレティシア・アルザリアーの勝利

会場:セントロ・リージョナル・デ・デポルテ・デ・ラス・アメリカス
(メキシコ、メヒコ州、エカテペック)

グアダルーペ・ラミレス
Mexico Guadalupe Ramirez

7100

 vs 
イツァヤナ・クルス・デルガド
Itzayana Cruz Delgado Mexico

550


≫ミニマム級6x2回戦:判定 2-1でグアダルーペ・ラミレスの勝利

会場:プチョン体育館
(韓国、プチョン市)

WBFインターナショナル女子 ミニマム級タイトルマッチ

ジ・ヒュン・パク
SouthKorea Ji Hyun Park

2330

 vs 
ユーフェイ・ウー
Yufei Wu China

100


≫ミニマム級10x3回戦:判定 3-0でジ・ヒュン・パクの勝利

会場:ボードウォーク・ホール
(アメリカ、ニュージャージー州、アトランティックシティ)

IBF女子世界ミドル級タイトルマッチ
WBA女子世界ミドル級タイトルマッチ
WBCダイヤモンド 女子ミドル級王座決定戦
WBC女子世界ミドル級タイトルマッチ
WBO女子世界ミドル級タイトルマッチ

クラレッサ・シールズ
USA Claressa Shields

800

 vs 
クリスティナ・ハンマー
Christina Hammer Germany

2400


≫ミドル級10x2回戦:判定 3-0でクラレッサ・シールズの勝利

IBF女子世界フェザー級暫定王座決定戦

エレナ・グラディナ
Russia Elena Gradinar

900

 vs 
ブレンダ・カレン・カラバジャル
Brenda Karen Carabajal Argentina

1541


≫フェザー級10x2回戦:判定 3-0でブレンダ・カレン・カラバジャルの勝利

会場:バハカリフォルニア州立講堂
(メキシコ、バハカリフォルニア州、メヒカリ)

NABスーパー・フェザー級王座決定戦

アブラハム・モントーヤ
Mexico Abraham Montoya

1711

 vs 
フリオ・バラサ
Julio Barraza Mexico

1911


≫スーパー・フェザー級10回戦:9回TKOでアブラハム・モントーヤの勝利

会場:モンテレー・アリーナ
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

WBO世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

ハイメ・ムンギア
Mexico Jaime Munguia

3200

 vs 
デニス・ホーガン
Dennis Hogan Ireland

2811


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定 2-0でハイメ・ムンギアの勝利

ディエゴ・デ・ラ・ホーヤ
Mexico Diego De La Hoya

2100

 vs 
エンリケ・ベルナッシュ
Enrique Bernache Mexico

24120


≫フェザー級10回戦:無効試合

WBOラテンアメリカ スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

パトリック・テイシエラ
Brazil Patrick Teixeira

2910

 vs 
マリオ・アルベルト・ロザノ
Mario Alberto Lozano Mexico

3380


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定 2-0でパトリック・テイシエラの勝利

WBO女子世界フライ級タイトルマッチ

アーレイ・マシノ
Mexico Arely Mucino

2732

 vs 
ヤーリネス・アルツーベ
Yairineth Altuve Venezuela

1020


≫フライ級10x2回戦:判定 3-0でアーレイ・マシノの勝利

ダニエル・ヴァランダレス
Mexico Daniel Valladares

1910

 vs 
メリト・サビロ
Merlito Sabillo Philippines

2761


≫ライト・フライ級8回戦:7回TKOでダニエル・ヴァランダレスの勝利

2019年04月12日

会場:ザ・リング・ボクシングコミュニティ
(シンガポール、シンガポール)

マーク・マグサヨ
Philippines Mark Magsayo

1800

 vs 
エリック・デストロイヤー
Erick Deztroyer Indonesia

1241


≫フェザー級8回戦:4回KOでマーク・マグサヨの勝利

会場:ステイプルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBAスーパー世界ライト級タイトルマッチ
WBO世界ライト級タイトルマッチ

ワシル・ロマチェンコ
Ukraine Vasiliy Lomachenko

1210

 vs 
アンソニー・クローラ
Anthony Crolla GreatBritain

3463


≫ライト級12回戦:4回KOでワシル・ロマチェンコの勝利

ギルバート・ラミレス
Mexico Gilberto Ramirez

3900

 vs 
トミー・カーペンシー
Tommy Karpency USA

2961


≫ライト・ヘビー級10回戦:棄権でギルバート・ラミレスの勝利

NABFジュニア スーパー・ライト級タイトルマッチ

アーノルド・バルボーザ・ジュニア
USA Arnold Barboza Jr

2000

 vs 
マイク・アルバラード
Mike Alvarado USA

4040


≫スーパー・ライト級10回戦:3回KOでアーノルド・バルボーザ・ジュニアの勝利

USBA(全米ボクシング協会)ウェルター級タイトルマッチ

アレクサンダー・ベスプーチン
Russia Alexander Besputin

1200

 vs 
アルフレド・ロドルフォ・ブランコ
Alfredo Rodolfo Blanco Argentina

2070


≫ウェルター級10回戦:判定 3-0でアレクサンダー・ベスプーチンの勝利

会場:サル・ゲイアン
(フランス、ノール県、ドゥエー)

IBO女子世界スーパー・バンタム級王座決定戦
WBF女子世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

セゴレン・レフェーブル
France Segolene Lefebvre

1100

 vs 
ロウラ・ソレダド・グリファ
Laura Soledad Griffa Argentina

1820


≫スーパー・バンタム級10x2回戦:判定 3-0でセゴレン・レフェーブルの勝利

レティシア・シュヴァリエ
France Laetitia Chevalier

300

 vs 
アレクサンドラ・ブジョビッチ
Aleksandra Vujovic Montenegro

492


≫スーパー・ライト級6x2回戦:判定 3-0でレティシア・シュヴァリエの勝利

会場:ポリデポルティボ・フレイ・マメルト・エスキウ
(アルゼンチン、カタマルカ州、カタマルカ)

南アメリカ女子バンタム級王座決定戦

ナザレナ・ロメロ
Argentina Nazarena Romero

600

 vs 
マリアナ・ソレダード・ラミレス
Marianela Soledad Ramirez Argentina

440


≫バンタム級10x2回戦:判定 3-0でナザレナ・ロメロの勝利

会場:グランドホテル
(メキシコ、バハカリフォルニア州、ティファナ)

ミルカ・アグアヨ
Mexico Myrka Aguayo

100

 vs 
高野 人母美
Tomomi Takano Japan

1140


≫フェザー級4x2回戦:判定 2-1でミルカ・アグアヨの勝利

会場:ビッグパンチ・アリーナ
(メキシコ、バハカリフォルニア、ティファナ)

カリーナ・モレノ
USA Carina Moreno

2460

 vs 
シンシア・マルティネス
Cinthia Martinez Mexico

431


≫ミニマム級6x2回戦:判定 3-0でカリーナ・モレノの勝利

2019年04月10日

会場:ソニー・ホール
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

アリシア・ナポレオン・エスピーノサ
USA Alicia NapoleonEspinosa

1010

 vs 
エヴァ・バジック
Eva Bajic Serbia

14160


≫スーパー・ウェルター級8x2回戦:2回TKOでアリシア・ナポレオン・エスピーノサの勝利

2019年04月07日

会場:ポート・エリザベス
(南アフリカ、東ケープ)

IBFインターコンチネンタル スーパー・フェザー級タイトルマッチ

アジンガ・ファジール
SouthAfrica Azinga Fuzile

1300

 vs 
ロムロ・コアシチャ
Romulo Koasicha Mexico

2770


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定 3-0でアジンガ・ファジールの勝利

IBFインターナショナ ルライト・フライ級王座決定戦

シヴ・ノンシンガ
SouthAfrica Sive Nontshinga

600

 vs 
アダム・ヤハヤ
Adam Yahaya Tanzania

1941


≫ライト・フライ級12回戦:1回KOでシヴ・ノンシンガの勝利

2019年04月06日

会場:スポデク・アリーナ
(ポーランド、カトヴィツェ)

ポーランド・インターナショナル スーパーミドル級王座決定戦

ロバート・パルゼチェフスキ
Poland Robert Parzeczewski

2210

 vs 
ドミトリ・チュディノフ
Dmitrii Chudinov Russia

2142


≫スーパー・ミドル級10回戦:2回TKOでロバート・パルゼチェフスキの勝利

会場:スルネタ・スポーツセントラム
(チェコ、ウースチー・ナド・ラベム)

ファビアナ・バイタイキ
CzechRepublic Fabiana Bytyqi

1400

 vs 
マリア・ソレダード・バルガス
Maria Soledad Vargas Mexico

1230


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 2-1(引分け)

リンダ・ドスタルコバ
CzechRepublic Linda Dostalkova

デビュー戦

 vs 
モニカ・アントニク
Monika Antonik Poland

1140


≫ウェルター級4x2回戦:判定 3-0でリンダ・ドスタルコバの勝利

会場:マクブライド・ホール
(アメリカ、インディアナ州、ゲーリー)

メアリー・マギー
USA Mary McGee

2430

 vs 
ジルヴィア・ザバドス
Szilvia Szabados Hungary

18140


≫ウェルター級6x2回戦:判定 3-0でメアリー・マギーの勝利

会場:インターナド・フディシアル
(ベネズエラ、トルヒーヨ)

ゲレン・フロレス
Venezuela Gelen Flores

1210

 vs 
コロモト・トーレス
Coromoto Torres Venezuela

030


≫スーパー・ライト級8x2回戦:4回TKOでゲレン・フロレスの勝利

ニオルキス・カレロ
Venezuela Niorkis Carreno

1210

 vs 
ジュリバート・カルドーザ
Julibert Cardoza Venezuela

030


≫フライ級6x3回戦:2回TKOでニオルキス・カレロの勝利

会場:グランド・オアシス・アリーナ
(メキシコ、キンターナ・ロー州、カンクン)

WBCラテンアメリカ・シルバー スーパー・フライ級タイトルマッチ

フランシスコ・ロドリゲス・ジュニア
Mexico Francisco Rodriguez Jr

2941

 vs 
オズワルド・ノボア
Oswaldo Novoa Mexico

1484


≫スーパー・フライ級10回戦:判定 3-0でフランシスコ・ロドリゲス・ジュニアの勝利

会場:エンバシー・スイーツ
(アメリカ、ニューメキシコ州、アルバカーキ)

ジョーダン・ガルシア
USA Jordanne Garcia

301

 vs 
カリナ・メンドーサ
Karina Mendoza USA

021


≫スーパー・ウェルター級6x3回戦:判定 3-0でジョーダン・ガルシアの勝利

会場:チルドレンズ・アリーナ
(カナダ、オンタリオ州、オシャワ)

リンジー・ガーバット
Canada Lindsay Garbatt

872

 vs 
エリカ・ジャネット・ヘルナンデス
Erika Jeanette Hernandez Mexico

541


≫バンタム級8x2回戦:判定 2-0でリンジー・ガーバットの勝利

会場:チアーズ・バー
(メキシコ、バハカリフォルニア州、ティファナ)

アレハンドロ・サンティアゴ・バリオス
Mexico Alejandro Santiago Barrios

1725

 vs 
アルフレド・メジア・バルガス
Alfredo Mejia Vargas Mexico

1213


≫8回戦:判定 3-0でアレハンドロ・サンティアゴ・バリオスの勝利

会場:バルハウス・フォーラム
(ドイツ、バイエルン、ウンターシュライスハイム)

WBC女子世界ミニマム級タイトルマッチ

ティナ・ラプレクト
Germany Tina Rupprecht

900

 vs 
マリセラ・クインタロ
Maricela Quintero Mexico

1841


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 2-1(引分け)

タチアナ・スレイゼフスカヤ
Russia Tatyana Zrazhevskaya

700

 vs 
イルマ・バルジャジック・アドラー
Irma Balijagic Adler BosniaAndHerzegovina

16110


≫バンタム級8x2回戦:判定 3-0でタチアナ・スレイゼフスカヤの勝利

会場:4ベアーズ・カジノ&ロッジ
(アメリカ、ノースダコタ州、ニュータウン)

ケイラ・ブレイディ
USA Kayla Brady

001

 vs 
レスリー・ポープ
Leslie Pope USA

100


≫スーパー・ウェルター級4x2回戦:1回TKOでレスリー・ポープの勝利

2019年04月05日

会場:メルボルン・パビリオン
(オーストラリア、ビクトリア州、フレミントン)

オーストラリアン ミドル級タイトルマッチ

テジ・プラタップ・シン
India Tej Pratap Singh

1442

 vs 
ビクトー・アガテルジャン
Viktor Agateljan Armenia

700


≫ミドル級10回戦:判定 3-0でテジ・プラタップ・シンの勝利

会場:ジムナシオ・デ・ラ・ポリシア・ナシオナル
(パナマ、パナマシティー)

ローラ・レデスマ
Panama Laura Ledezma

1300

 vs 
イェニファー・ロドリゲス
Yenifer Rodriguez Columbia

1032


≫スーパー・バンタム級8x2回戦:棄権でローラ・レデスマの勝利

2019年04月04日

会場:アリーナ・ホテル・マリオット
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

モイセス・カレロス
Mexico Moises Calleros

2991

 vs 
ジェナロ・リオス
Genaro Rios Mexico

10100


≫ライト・フライ級10回戦:8回TKOでモイセス・カレロスの勝利

こちらの記事も読まれています


 

-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.