Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年4月の主な試合結果【日本】

投稿日:

2019年4月に日本国内で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

2019年04月28日

会場:サントピア岡山総社
(岡山県、総社市)

阿久井 政悟
Japan Seigo Yuri Akui

1221

 vs 
湊 義生
Yoshiki Minato Japan

810


≫フライ級8回戦:1回TKOで阿久井政悟の勝利

日本ユースバンタム級タイトルマッチ

荒木 哲
Japan Tetsu Araki

1311

 vs 
高田 篤志
Atsushi Takada Japan

603


≫バンタム級8回戦:判定 3-0で荒木哲の勝利

2019年04月27日

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪市)

WBO女子世界ミニマム級王座決定戦

佐伯 霞
Japan Kasumi Saeki

300

 vs 
エリザベス・ロペス
Elizabeth Lopez Mexico

614


≫ミニマム級10x2回戦:6回TKOで佐伯霞の勝利

カニャラット・ユアンゴー
Thailand Kanyarat Yoohanngoh

620

 vs 
多田 悦子
Etsuko Tada Japan

1832


≫ライト・フライ級10x2回戦:7回TKOで多田悦子の勝利

アラサ・ニムノイ
Thailand Arasa Nimnoi

420

 vs 
藤原 芽子
Wakako Fujiwara Japan

722


≫6x2回戦:2回TKOで藤原芽子の勝利

伊賀 薫
Japan Kaoru Iga

001

 vs 
村井 理
Rin Murai Japan

001


≫ライト・フライ級4x2回戦:判定 3-0で村井理の勝利

2019年04月21日

会場:神戸常盤アリーナ
(兵庫県、神戸市)

神田 亮
Japan Giraffe Kirin Kanda

1420

 vs 
木村 文祐
Fumisuke Kimura Japan

840


≫ウェルター級8回戦:7回TKOで木村文祐の勝利

平井 亮輝
Japan Ryoki Hirai

1061

 vs 
寺次 孝有希
Takayuki Teraji Japan

9171


≫ライト・フライ級8回戦:判定 3-0で平井亮輝の勝利

徳山 洋輝
Japan Hiroki Tokuyama

711

 vs 
寺田 達弥
Tatsuya Terada Japan

742


≫バンタム級8回戦:判定 2-1で徳山洋輝の勝利

見村 徹弥
Japan Tetsuya Mimura

610

 vs 
高田 勇仁
Yuni Takada Japan

731


≫ライト・フライ級6回戦:6回TKOで見村徹弥の勝利

会場:産業展示館
(石川県、金沢市)

日本女子フェザー級王座決定戦

神成 麻美
Japan Asami Jinnari

631

 vs 
満田 美紀
Miki Mitsuda Japan

450


≫フェザー級6x2回戦:5回TKOで満田美紀の勝利

英洸 貴
Japan Hiroki Hanabusa

502

 vs 
レモン・バサス
Remon Basas Philippines

420


≫スーパー・バンタム級6回戦:判定 3-0で英洸貴の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪市)

日本ウェルター級タイトルマッチ

矢田 良太
Japan Ryota Yada

1840

 vs 
永野 祐樹
Yuki Nagano Japan

1520


≫ウェルター級10回戦:7回TKOで永野祐樹の勝利

日本スーパー・フライ級タイトルマッチ

奥本 貴之
Japan Takayuki Okumoto

2184

 vs 
松尾 雄太
Yuta Matsuo Japan

1531


≫スーパー・フライ級10回戦:判定 2-0で奥本貴之の勝利

田中 一樹
Japan Kazuki Tanaka

920

 vs 
ソングリット・オンサ
Songrit Ontha Thailand

220


≫スーパー・バンタム級8回戦:1回KOで田中一樹の勝利

安部 貴士
Japan Takashi Abe

631

 vs 
福井 貫太
Kanta Fukui Japan

520


≫スーパー・フェザー級6回戦:4回TKOで福井貫太の勝利

タノンサック・シムスリ
Thailand Thanongsak Simsri

600

 vs 
リカルド・スエノ
Ricardo Sueno Philippines

924


≫スーパー・フライ級6回戦:1回TKOでタノンサック・シムスリの勝利

木村 彪吾
Japan Hyogo Kimura

200

 vs 
小林・ジミー・弘明
Jimmy Hiroaki Kobayashi Japan

101


≫ミニマム級4回戦:2回TKOで木村彪吾の勝利

石田 匠
Japan Sho Ishida

2710

 vs 
定常 育郎
Ikuro Sadatsune Japan

933


≫バンタム級8回戦:判定 3-0で石田匠の勝利

橋詰 将義
Japan Masayoshi Hashizume

1602

 vs 
ジェイアー・エストレモス
Jayar Estremos Philippines

11141


≫スーパー・フライ級8回戦:判定 3-0で橋詰将義の勝利

白石 聖
Japan Joe Shiraishi

701

 vs 
プリンス・アンドリュー・ラウリオ
Prince Andrew Laurio Philippines

1011


≫フライ級8回戦:5回KOで白石聖の勝利

金 泰秀
Japan Tesu Kim

840

 vs 
ナタフォン・ワナメティー
Natthaphong Wannametee Thailand

610


≫ライト級8回戦:3回KOで金泰秀の勝利

関 涼太
Japan Ryota Seki

デビュー戦

 vs 
土肥 武史
Takeshi Dohi Japan

110


≫4回戦:判定 3-0で土肥武史の勝利

2019年04月20日

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪市)

WBOアジア・パシフィック スーパー・フェザー級王座決定戦

ジョー・ノイネイ
Philippines Joe Noynay

1621

 vs 
坂 晃典
Kosuke Saka Japan

1840


≫スーパー・フェザー級12回戦:2回TKOでジョー・ノイネイの勝利

浅海 勝太
Japan Shota Asami

750

 vs 
岩井 尚斗
Naoto Iwai Japan

520


≫スーパー・フライ級8回戦:判定 3-0で岩井尚斗の勝利

岡島 広和
Japan Hirokazu Okajima

962

 vs 
湯川 翔太
Shota Yukawa Japan

1053


≫ライト級8回戦:判定 2-1で湯川翔太の勝利

久田 哲也
Japan Tetsuya Hisada

3392

 vs 
ステバナス・ナナ・バウ
Stevanus Nana Bau Indonesia

9102


≫フライ級8回戦:5回KOで久田哲也の勝利

岡田 翔真
Japan Shoma Okada

410

 vs 
嶋川 雄哉
Yuya Shimakawa Japan

550


≫ウェルター級6回戦:負傷判定で嶋川雄哉の勝利

2019年04月18日

会場:後楽園ホール
(東京)

日本バンタム級タイトルマッチ

齊藤 裕太
Japan Yuta Saito

1193

 vs 
木村 隼人
Hayato Kimura Japan

28100


≫バンタム級10回戦:5回TKOで齊藤裕太の勝利

鈴木 悠介
Japan Yusuke Suzuki

930

 vs 
キチャン・キム
Kichang Kim Indonesia

971


≫8回戦:3回KOで鈴木悠介の勝利

ヘ・リュー
China He Lu

931

 vs 
湯場 海樹
Kaiki Yuba Japan

401


≫ライト級6回戦:負傷判定

2019年04月15日

会場:後楽園ホール
(東京)

別府 優樹
Japan Yuki Beppu

1811

 vs 
ジェイソン・エジェラ
Jason Egera Philippines

24202


≫ウェルター級8回戦:判定 3-0で別府優樹の勝利

長池 拓
Japan Desierto Nagaike

1142

 vs 
長谷部 守里
Shuri Hasebe Japan

750


≫ライト・フライ級8回戦:判定 3-0で長谷部守里の勝利

京原 和輝
Japan Kazuki Kyohara

301

 vs 
藤原 真人
Hammer Gorilla Japan

210


≫スーパー・ミドル級4回戦:1回TKOで京原和輝の勝利

2019年04月14日

会場:メッセウイング・みえ
(三重県、津市)

日本ユース スーパー・フライ級タイトルマッチ

中村 祐斗
Japan Yuto Nakamura

950

 vs 
近藤 冬真
Toma Kondo Japan

740


≫スーパー・フライ級8回戦:判定 2-1で中村祐斗の勝利

会場:KBSホール
(京都市、上京区)

森脇 恵子
Japan Nao Ikeyama

1853

 vs 
黒木 優子
Yuko Kuroki Japan

1861


≫8x2回戦:判定 2-1

OPBF女子ライトフライ級王座決定戦

チャリマエ・サルバドール
Philippines Charimae Salvador

410

 vs 
緒方 汐音
Shione Ogata Japan

1060


≫ライト・フライ級8x2回戦:5回TKOで緒方汐音の勝利

日本女子フライ級王座決定戦

小澤 瑶生
Japan Tamao Ozawa

1550

 vs 
ハイ・ソー・パーク
Hye Soo Park SouthKorea

571


≫フライ級6x2回戦:判定 3-0で小澤瑶生の勝利

2019年04月12日

会場:後楽園ホール
(東京)

三瓶 数馬
Japan Kazuma Sanpei

1650

 vs 
大坪 タツヤ
Tatsuya Otsubo Japan

1391


≫スーパー・フェザー級8回戦:判定 2-0で三瓶数馬の勝利

越川 孝紀
Japan Koki Koshikawa

810

 vs 
ヨスマー・ケフィ
Yosmar Kefi Indonesia

990


≫スーパー・ウェルター級8回戦:5回TKOで越川孝紀の勝利

薮﨑 賢人
Japan Kento Yabusaki

621

 vs 
興法 裕二
Yuji Okinori Japan

842


≫フライ級8回戦:6回TKOで薮﨑賢人の勝利

中川 公弘
Japan Kimihiro Nakagawa

642

 vs 
河野 洋佑
Yosuke Kawano Japan

1382


≫フェザー級6回戦:判定 3-0で中川公弘の勝利

2019年04月11日

会場:後楽園ホール
(東京)

日本ライト級タイトルマッチ

吉野 修一郎
Japan Shuichiro Yoshino

900

 vs 
アクセル 住吉
Accel Sumiyoshi Japan

1143


≫ライト級10回戦:7回TKOで吉野修一郎の勝利

永田 大士
Japan Daishi Nagata

1121

 vs 
塚田 祐介
Yusuke Tsukada Japan

970


≫スーパー・ライト級8回戦:判定 3-0で永田大士の勝利

出田 裕一
Japan Yuichi Ideta

13131

 vs 
川崎 真琴
Makoto Kawasaki Japan

1071


≫ウェルター級8回戦:判定 2-1で川崎真琴の勝利

佐宗 緋月
Japan Hizuki Saso

1051

 vs 
芝 力人
Rikito Shiba Japan

200


≫ライト・フライ級6回戦:2回TKOで芝力人の勝利

飯見 嵐
Japan Arashi Iimi

710

 vs 
野村 健太
Kenta Nomura Japan

520


≫スーパー・バンタム級6回戦:2回KOで野村健太の勝利

2019年04月09日

会場:後楽園ホール
(東京)

平井 雄士
Yuji Hirai

200

 vs 
外村 大貴
Daiki Tonomura Japan

011


≫ミニマム級4回戦:3回TKOで平井雄士の勝利

2019年04月08日

会場:後楽園ホール
(東京)

八重樫 東
Japan Akira Yaegashi

2760

 vs 
サハープ・ブノップ
Sahaphap Bunop Thailand

420


≫スーパー・フライ級10回戦:2回TKOで八重樫東の勝利

岡田 誠一
Japan Seiichi Okada

2261

 vs 
中川 兼玄
Kanehiro Nakagawa Japan

660


≫スーパー・フェザー級8回戦:判定 3-0で中川兼玄の勝利

松本 亮
Japan Ryo Matsumoto

2130

 vs 
カルロス・オビスル
Carlos Obisuru Indonesia

511


≫フェザー級8回戦:2回TKOで松本亮の勝利

2019年04月07日

会場:堺市産業振興センター
(大阪府、堺市)

大沢 宏晋
Japan Hiroshige Osawa

3454

 vs 
アフマド・ラヒザブ
Ahmad Lahizab Indonesia

471


≫スーパー・フェザー級10回戦:2回KOで大沢宏晋の勝利

冨田 大樹
Japan Daiki Tomita

1210

 vs 
ジェフリー・ガレロ
Jeffrey Galero Philippines

1760


≫ライト・フライ級8回戦:3回KOで冨田大樹の勝利

此村 勇
Japan Yu Konomura

982

 vs 
渡部 大介
Daisuke Watanabe Japan

741


≫フェザー級8回戦:7回TKOで渡部大介の勝利

藤本 大樹
Daiki Fujimoto

101

 vs 
池田 雅史
Masashi Ikeda Japan

020


≫ミニマム級4回戦:判定 3-0で藤本大樹の勝利

2019年04月06日

会場:後楽園ホール
(東京)

日本スーパー・ライト級タイトルマッチ

細川 バレンタイン
Japan Valentine Hosokawa

2463

 vs 
井上 浩樹
Koki Inoue Japan

1200


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 3-0で井上浩樹の勝利

前原 康輝
Japan Koki Tyson

1332

 vs 
チャイワット・ミュアンフォン
Chaiwat Mueanphong Thailand

430


≫スーパー・ミドル級8回戦:2回TKOで前原康輝の勝利

佐藤 剛
Japan Tsuyoshi Sato

811

 vs 
富岡 哲也
Tetsuya Tomioka Japan

530


≫ライト・フライ級6回戦:2回TKOで佐藤剛の勝利

高橋 光政
Japan Mitsumasa Takahashi

951

 vs 
重田 裕紀
Hironori Shigeta Japan

511


≫ウェルター級6回戦:判定 3-0で重田裕紀の勝利

齊藤 陽ニ
Japan Yoji Saito

110

 vs 
石脇 麻生
Aso Ishiwaki Japan

520


≫ライト級6回戦:判定 2-1

2019年04月05日

会場:後楽園ホール
(東京)

藤中 周作
Japan Shusaku Fujinaka

16102

 vs 
垂水 稔朗
Toshiro Tarumi Japan

1133


≫ウェルター級8回戦:判定 3-0で垂水稔朗の勝利

国本 陸
Japan Riku Kunimoto

300

 vs 
福本 祥馬
Shoma Fukumoto Japan

1230


≫ミドル級8回戦:6回KOで国本陸の勝利

藤中 充紀
Japan Yamato Fujinaka

750

 vs 
上田 龍
Ryu Ueda Japan

711


≫ヘビー級8回戦:6回TKOで上田龍の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪市)

堤本 京介
Japan Kyosuke Tsutsumimoto

910

 vs 
テイル 渥美
Tae Il Atsumi SouthKorea

1520


≫フェザー級8回戦:4回TKOでテイル渥美の勝利

マーゾン・カビラ
Philippines Marzon Cabilla

17171

 vs 
城後 響
Hibiki Jogo Japan

820


≫バンタム級8回戦:判定 3-0で城後響の勝利

関和 由梨
Japan Yuri Sekiwa

110

 vs 
緑川 愛
Aira Midorikawa Japan

300


≫スーパー・バンタム級4x2回戦:判定 3-0で緑川愛の勝利

2019年04月02日

会場:後楽園ホール
(東京)

赤穂 亮
Japan Ryo Akaho

3322

 vs 
藤岡 飛雄馬
Hyuma Fujioka Japan

1071


≫フェザー級8回戦:負傷判定で赤穂亮の勝利

中山 祐太
Japan Yuta Nakayama

621

 vs 
高橋 悠斗
Yuto Takahashi Japan

940


≫ライト・フライ級8回戦:1回TKOで高橋悠斗の勝利

中川 祐
Tasuku Nakagawa

731

 vs 
有馬 啓祐
Keisuke Arima Japan

9121


≫ライト級8回戦:6回TKOで中川祐の勝利

歌津 智也
Japan Tomoya Utatsu

100

 vs 
岩井 優典
Masanori Iwai Japan

210


≫ミドル級4回戦:4回TKOで岩井優典の勝利

2019年04月01日

会場:後楽園ホール
(東京)

酒井 孝之
Japan Takayuki Sakai

812

 vs 
高田 朋城
Tomoki Takada Japan

642


≫ライト級8回戦:判定 3-0で酒井孝之の勝利

レイモン・ヤノン
Philippines Reymond Yanong

941

 vs 
石井 龍輝
Ryuki Ishii Japan

930


≫ライト級8回戦:5回KOでレイモン・ヤノンの勝利

こちらの記事も読まれています


 

-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.