Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年9月の主な試合結果【日本】

2019年9月に日本国内で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

7日、今年1月に4階級制覇を狙いスーパーライト級のパブロ・セサール・カノと戦ったものの1ラウンドTKOで敗れたホルヘ・リナレスが後楽園ホールでフィリピンの若手アル・トヨゴンと戦い、やや危ない場面を作られながらも、3-0の大差判定で勝利し、再起を飾っています。

13日には、今年5月にジャメル・ヘリングとの2度目の防衛戦に敗れた伊藤雅雪選手が後楽園ホールでインドネシアのトップ選手ルベン・マナカネと再起戦を行い、6ラウンドTKOで勝利しています。

東・西の新人王戦準決勝が行われました。決勝は11月初旬に行われる予定です。

∞東日本ボクシング協会公式ホームページ∞

西日本新人王|J-BOX WEST 西日本ボクシング協会公式サイト

2019年09月29日

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

緒方 汐音
Japan Shione Ogata

 vs 
グレッテル・デ・パズ
Gretel de Paz Philippines


≫フライ級8(1R2分)回戦:負傷判定(引分け)

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

石脇 麻生
Japan Aso Ishiwaki

 vs 
松坂 拓哉
Takuya Matsusaka Japan


≫ウェルター級6回戦:3回KOで石脇麻生の勝利

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

神田 桃子
Japan Momoko Kanda

 vs 
長井 香織
Kaori Nagai Japan


≫ミニマム級6(1R2分)回戦:判定2-1で長井香織の勝利

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

中島 玲
Japan Rei Nakajima

 vs 
セ・ユル・ヤン
Se Yul Yang SouthKorea


≫スーパー・ウェルター級6回戦:判定3-0で中島玲の勝利

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

モカマド・ショリミン
Indonesia Mochamad Sholimin

 vs 
玉田 汐響
Shion Tamada Japan


≫バンタム級6回戦:4回TKOで玉田汐響の勝利

会場:176BOX(イナロクボックス)
(大阪府、豊中市)

小島 一希
Japan Kazuki Kojima

 vs 
山田 知輝
Tomoki Yamada Japan


≫バンタム級4回戦:判定3-0で小島一希の勝利

2019年09月27日

会場:後楽園ホール
(東京都)

今成 太希
Japan Daiki Imanari

 vs 
田中 英樹
Azumah Tanaka Japan


≫フェザー級4回戦:1回TKOで今成太希の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

湯澤 卓巳
Japan Takumi Yuzawa

 vs 
伊藤 大賀
Taiga Ito Japan


≫ミドル級4回戦:判定2-1で湯澤卓巳の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

瀬戸 瑠也
Japan Ryuya Seto

 vs 
足名 優太
Yuta Ashina Japan


≫ウェルター級4回戦:判定3-0で足名優太の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

小林 柾貴
Japan Masaki Kobayashi

 vs 
浜野 秀平
Shuhei Hamano Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:3回TKOで小林柾貴の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

齋藤 眞之助
Japan Shinnosuke Saito

 vs 

≫ライト級4回戦:判定3-0で齋藤眞之助の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

寺﨑 和輝
Japan Kazuki Terasaki

 vs 
目黒 聖也
Seiya Meguro Japan


≫スーパー・フライ級4回戦:1回KOで目黒聖也の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

大曽根 悠二郎
Japan Niboshi Yujiro

 vs 
臼井 春樹
Haruki Usui Japan


≫フライ級4回戦:判定3-0で臼井春樹の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

高根 秀寿
Japan Hidetoshi Takane

 vs 
若林 耕
Ko Wakabayashi Japan


≫ライト・フライ級4回戦:判定2-0で高根秀寿の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

縄井 愁
Japan Shu Nawai

 vs 
馬場 裕一
Yuichi Baba Japan


≫ミニマム級4回戦:3回KOで縄井愁の勝利

2019年09月26日

会場:後楽園ホール
(東京都)

近藤 哲哉
Japan Tetsuya Kondo

 vs 
佐々木 尽
Jin Sasaki Japan


≫ライト級4回戦:1回TKOで佐々木尽の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

碇 瑠偉
Japan Rui Ikari

 vs 
入稲 福敬
Satoshi Iriinafuku Japan


≫スーパー・フライ級4回戦:2回TKOで入稲福敬の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

安藤 教祐
Japan Kosuke Ando

 vs 
梶谷 有樹
Yuki Kajitani Japan


≫ライト・フライ級4回戦:判定2-0で安藤教祐の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

舟津 純
Japan Jun Funatsu

 vs 
歌津 智也
Tomoya Utatsu Japan


≫ミドル級4回戦:3回TKOで舟津純の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

永田 勝大
Japan Shodai Nagata

 vs 
池谷 一樹
Kazuki Ikeya Japan


≫ウェルター級4回戦:判定3-0で永田勝大の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

星 大翔
Japan Hiroto Hoshi

 vs 
本多 航大
Kodai Honda Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:1回TKOで本多航大の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

小出 太一
Taichi Koide

 vs 
亀田 京之介
Kyonosuke Kameda Japan


≫フェザー級4回戦:3回TKOで亀田京之介の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

具志堅 広大
Japan Kodai Gushiken

 vs 
石井 直輝
Naoki Ishii


≫フライ級4回戦:判定2-1で具志堅広大の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

森 且貴
Japan Katsuki Mori

 vs 
初鹿 健吾
Kengo Hatsushika Japan


≫ミニマム級4回戦:判定3-0で森且貴の勝利

2019年09月23日

会場:地場産くるめ
(福岡県、久留米市)

別府 優樹
Japan Yuki Beppu

 vs 
ロイ・マクリス
Roy Mukhlis


≫ウェルター級8回戦:1回KOで別府優樹の勝利

会場:地場産くるめ
(福岡県、久留米市)

榮 拓海
Japan Takumi Sakae

 vs 
ステバナス・ナナ・バウ
Stevanus Nana Bau Indonesia


≫ミニマム級8回戦:4回KOで榮拓海の勝利

会場:地場産くるめ
(福岡県、久留米市)

京原 和輝
Japan Kazuki Kyohara

 vs 
甲斐 斗志広
Toshihiro Kai Japan


≫ミドル級6回戦:判定2-0(引分け)

会場:地場産くるめ
(福岡県、久留米市)

谷本 秀人
Japan Shuto Tanimoto

 vs 
吉里 太一
Taichi Yoshizato Japan


≫スーパー・ウェルター級4回戦:判定3-0で谷本秀人の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

OPBF女子フェザー級タイトルマッチ
日本女子フェザー級タイトルマッチ

藤原 芽子
Japan Wakako Fujiwara

 vs 
若狭 与志枝
Yoshie Wakasa Japan


≫フェザー級8(1R2分)回戦:負傷判定で藤原芽子の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

イサック・ジュニア
Indonesia Isack Junior

 vs 
坂 晃典
Kosuke Saka Japan


≫ライト級8回戦:3回TKOで坂晃典の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

日本女子フェザー級タイトルマッチ

満田 美紀
Japan Miki Mitsuda

 vs 
三好 喜美佳
Kimika Miyoshi Japan


≫フェザー級6(1R2分)回戦:判定2-1で三好喜美佳の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

細田 めぐみ
Japan Megumi Hosoda

 vs 
渡邉 葵
Aoi Watanabe Japan


≫ライト・フライ級4(1R2分)回戦:判定3-0で細田めぐみの勝利

2019年09月21日

会場:後楽園ホール
(東京都)

WBOアジア・パシフィック スーパー・フライ級王座決定戦

フロイラン・サルダール
Philippines Froilan Saludar

 vs 

≫スーパー・フライ級12回戦:8回TKOでフロイラン・サルダールの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

日本スーパー・バンタム級タイトルマッチ

久我 勇作
Japan Yusaku Kuga

 vs 
藤原 陽介
Yosuke Fujihara Japan


≫スーパー・バンタム級10回戦:1回TKOで久我勇作の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

谷口 将隆
Japan Masataka Taniguchi

 vs 
石澤 開
Kai Ishizawa Japan


≫ミニマム級8回戦:判定3-0で谷口将隆の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

クドゥラ 金子
Afghanistan Kudura Kaneko

 vs 

≫ウェルター級8回戦:2回KOでクドゥラ金子の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

荒木 貴裕
Japan Takahiro Araki

 vs 
粟田 祐之
Yuji Awata Japan


≫スーパー・フェザー級8回戦:2回KOで粟田祐之の勝利

2019年09月20日

会場:後楽園ホール
(東京都)

土屋 浄司
Japan Joji Tsuchiya

 vs 
小林 和輝
Kazuki Kobayashi Japan


≫スーパー・ライト級8回戦:判定3-0で土屋浄司の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

MJ・ボー
Philippines MJ Bo

 vs 
中山 祐太
Yuta Nakayama Japan


≫フライ級8回戦:6回TKOで中山祐太の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

興法 裕二
Japan Yuji Okinori

 vs 
金子 健
Takeshi Kaneko Japan


≫スーパー・フライ級6回戦:2回TKOで興法裕二の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

ジロリアン 陸
Japan Zirolian Riku

 vs 
松澤 拳
Ken Matsuzawa


≫フェザー級6回戦:2回TKOでジロリアン陸の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

小西 佑亮
Yusuke Konishi

 vs 
鳴海 拓郎
Takuro Narumi Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:1回TKOで 鳴海拓郎の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

小山田 吉智
Japan Yoshitomo Oyamada

 vs 
アンドレ竹原ジュニア
Andre Takehara Jr Japan


≫スーパー・ミドル級4回戦:判定3-0でアンドレ竹原ジュニアの勝利

2019年09月17日

会場:後楽園ホール
(東京都)

桑原 拓
Japan Taku Kuwahara

 vs 
ジョナサン・レフジオ
Jonathan Refugio Philippines


≫スーパー・フライ級8回戦:判定3-0で桑原拓の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

清田 亨
Japan Toru Kiyota

 vs 
三瓶 数馬
Kazuma Sanpei Japan


≫ライト級8回戦:判定2-1で三瓶数馬の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

溜田 剛士
Japan Tsuyoshi Tameda

 vs 
ジョー・テジョーンズ
Joe Tejones Philippines


≫スーパー・フェザー級8回戦:5回KOで溜田剛士の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

保田 克也
Japan Katsuya Yasuda

 vs 
ジャック・ドリュー
Jack Dolu


≫スーパー・ライト級8回戦:2回KOで保田克也の勝利

2019年09月16日

会場:堺市立大浜体育館
(大阪府、堺市)

WBOアジア・パシフィック ライト・フライ級王座決定戦

冨田 大樹
Japan Daiki Tomita

 vs 
山口 隼人
Hayato Yamaguchi Japan


≫ライト・フライ級12回戦:判定3-0で冨田大樹の勝利

会場:堺市立大浜体育館
(大阪府、堺市)

河村 真吾
Japan Shingo Kawamura

 vs 
三浦 仁
Jin Miura Japan


≫フェザー級8回戦:負傷判定(引分け)

会場:堺市立大浜体育館
(大阪府、堺市)

OPBF女子バンタム級王座決定戦
日本女子バンタム級王座決定戦

奥田 朋子
Japan Tomoko Okuda

 vs 
谷山 佳菜子
Kanako Taniyama Japan


≫バンタム級8(1R2分)回戦:判定2-0(引分け)

会場:堺市立大浜体育館
(大阪府、堺市)

横川 聡也
Japan Toshiya Yokogawa

 vs 
高須賀 千春
Chiharu Takasuka Japan


≫フェザー級8回戦:6回TKOで高須賀千春の勝利

会場:堺市立大浜体育館
(大阪府、堺市)

脇田 将士
Japan Masashi Wakita

 vs 
石井 龍誠
Ryusei Ishii Japan


≫スーパー・フェザー級6回戦:4回TKOで石井龍誠の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

WBOアジア・パシフィック ミドル級タイトルマッチ

野中 悠樹
Japan Yuki Nonaka

 vs 
ヒョン・ミン・ヤン
Hyun Min Yang SouthKorea


≫ミドル級12回戦:判定2-1で野中悠樹の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

日本ユースフライ級王座決定戦

白石 聖
Japan Joe Shiraishi

 vs 
湊 義生
Yoshiki Minato Japan


≫フライ級8回戦:判定3-0で白石聖の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

安達 陸仁
Japan Rikuto Adachi

 vs 
濱島 悠紀
Change Hamashima Japan


≫スーパー・ウェルター級8回戦:2回TKOで安達陸仁の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

近藤 冬真
Japan Toma Kondo

 vs 
寺田 達弥
Tatsuya Terada Japan


≫スーパー・フライ級8回戦:判定3-0で近藤冬真の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

金 泰秀
Japan Tesu Kim

 vs 
ウィーラポン・キングサンテア
Weerapon Kingsantea Thailand


≫ライト級8回戦:5回TKOで金泰秀の勝利

2019年09月15日

会場:MITTEザ・ステージ
(広島県、広島市)

三宅 寛典
Japan Hironori Miyake

 vs 
宇津見 義広
Yoshihiro Utsumi Japan


≫バンタム級8回戦:判定3-0で宇津見義広の勝利

会場:MITTEザ・ステージ
(広島県、広島市)

徳澤 幹太
Japan Kanta Tokuzawa

 vs 
田原 一茂
Kazushige Tahara Japan


≫ミドル級4回戦:負傷判定(引分け)

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

三尾 翔
Japan Kakeru Mio

 vs 
岸田 聖羅
Seira Kishida Japan


≫スーパー・フェザー級4回戦:判定3-0で岸田聖羅の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

森 青葉
Japan Aoba Mori

 vs 
神崎 靖浩
Yasuhiro Kanzaki Japan


≫フライ級4回戦:判定3-0で神崎靖浩の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

関 涼太
Japan Ryota Seki

 vs 
国本 泰幸
Yasuyuki Kunimoto Japan


≫ミドル級4回戦:判定3-0で国本泰幸の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

森田 翔大
Japan Shodai Morita

 vs 
岡本 大智
Daichi Okamoto Japan


≫バンタム級4回戦:1回KOで森田翔大の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

岩﨑 圭祐
Japan Keisuke Iwasaki

 vs 
三浦 勇弥
Yuya Miura Japan


≫スーパー・フライ級4回戦:判定3-0で岩﨑圭祐の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

岩崎 澪
Japan Rei Iwasaki

 vs 
表 祥
Sho Omote Japan


≫ライト・フライ級4回戦:1回TKOで表祥の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

木村 彪吾
Japan Hyogo Kimura

 vs 
初田 翔
Sho Hatsuda Japan


≫ミニマム級4回戦:判定2-0で初田翔の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

サントーン・パンホーン
Suntorn Panhom

 vs 
森 武蔵
Musashi Mori Japan


≫スーパー・フェザー級8回戦:3回KOで森武蔵の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

岩崎 淳史
Japan Atsushi Iwasaki

 vs 
長谷 和紀
Kazuki Hase Japan


≫スーパー・フェザー級4回戦:判定3-0で岩崎淳史の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

中西 健太郎
Kantaro Nakanishi

 vs 
木村 天汰郎
Tentaro Kimura Japan


≫バンタム級4回戦:判定2-1(引分け)

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

塩尻 りんたろう
Rintaro Shiojiri

 vs 
能嶋 宏弥
Hiroya Nojima Japan


≫ウェルター級4回戦:3回TKOで能嶋宏弥の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

宇野 凌汰
Japan Ryota Uno

 vs 
藤田 裕崇
Yasutaka Fujita Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:2回TKOで 藤田裕崇の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

 vs 
田中 蓮志
Renshi Tanaka Japan


≫ライト・フライ級4回戦:判定3-0で田中蓮志の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

フレディ・フォンセカ
Nicaragua Freddy Fonseca

 vs 
力石 政法
Masanori Rikiishi Japan


≫ライト級8回戦:判定3-0で力石政法の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

窪田 晃則
Akinori Kubota

 vs 
溝越 斗夢
Tom Mizokoshi Japan


≫フェザー級6回戦:5回TKOで溝越斗夢の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

北川 仁暉
Japan Hitoki Kitagawa

 vs 
高畠 愛大
Aito Takabatake Japan


≫ウェルター級4回戦:判定3-0で北川仁暉の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

下田 一貴
Japan Kazuki Shimoda

 vs 
村田 翼
Tsubasa Murata Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:3回TKOで村田翼の勝利

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

後藤 圭人
Japan Keito Goto

 vs 
各務 海都
Kaito Kakumu Japan


≫ライト・フライ級4回戦:4回TKOで各務海都の勝利

2019年09月13日

会場:後楽園ホール
(東京都)

日本フェザー級王座決定戦

阿部 麗也
Japan Reiya Abe

 vs 
佐川 遼
Ryo Sagawa Japan


≫フェザー級10回戦:判定3-0で佐川遼の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

伊藤 雅雪
Japan Masayuki Ito

 vs 
ルベン・マナカネ
Ruben Manakane Indonesia


≫ライト級10回戦:6回TKOで伊藤雅雪の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

田村 亮一
Japan Ryoichi Tamura

 vs 
古橋 岳也
Gakuya Furuhashi Japan


≫スーパー・バンタム級8回戦:判定3-0で古橋岳也の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

荒谷 龍人
Japan Ryuto Araya

 vs 
中川 兼玄
Kanehiro Nakagawa Japan


≫スーパー・フェザー級8回戦:7回TKOで中川兼玄の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

日本ユースライト・フライ級王座決定戦

芝 力人
Japan Rikito Shiba

 vs 
川畑 嗣穂
Shisui Kawabata Japan


≫ライト・フライ級8回戦:判定3-0で芝力人の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

もりした たいそん
Japan Taison Morishita

 vs 
西川 宏次郎
Kojiro Nishikawa Japan


≫ウェルター級6回戦:判定3-0でもりしたたいそんの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

後藤 憬
Satoru Goto

 vs 
牛島 龍吾
Ryugo Ushijima Japan


≫フェザー級4回戦:負傷判定(引分け)

2019年09月07日

会場:後楽園ホール
(東京都)

日本ウェルター級タイトルマッチ

永野 祐樹
Japan Yuki Nagano

 vs 
川崎 真琴
Makoto Kawasaki Japan


≫ウェルター級10回戦:2回TKOで永野祐樹の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

ホルヘ・リナレス
Venezuela Jorge Linares

 vs 
アル・トヨゴン
Al Toyogon Philippines


≫スーパー・ライト級10回戦:判定3-0でホルヘ・リナレスの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

豊嶋 亮太
Japan Ryota Toyoshima

 vs 
安藤 暢文
Masafumi Ando Japan


≫ウェルター級8回戦:判定3-0で豊嶋亮太の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

峯田 光
Japan Hikari Mineta

 vs 
大場 雄二
Yuji Oba Japan


≫フェザー級6回戦:1回KOで峯田光の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

遠藤 健太
Japan Kenta Endo

 vs 
ギ・ウォン・シン
Gi Won Shin SouthKorea


≫ウェルター級6回戦:1回TKOで遠藤健太の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

福井 勝也
Japan Katsuya Fukui

 vs 
キム・サン・フン
Sang Hoon Kim SouthKorea


≫バンタム級6回戦:2回KOで福井勝也の勝利

2019年09月02日

会場:後楽園ホール
(東京都)

舟山 大樹
Japan Daiki Funayama

 vs 
ソフォン・クラチュン
Sophon Klachun Thailand


≫スーパー・バンタム級8回戦:4回TKOで舟山大樹の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

辻本 純兵
Japan Junpei Tsujimoto

 vs 
キム・ジン・ス
Jin Soo Kim SouthKorea


≫スーパー・ウェルター級8回戦:2回TKOで辻本純兵の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

波田 大和
Japan Yamato Hata

 vs 
大保 龍球
Ryukyu Oho Japan


≫スーパー・フェザー級6回戦:3回TKOで波田大和の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

中村 駿介
Japan Shunsuke Nakamura

 vs 
テ・ヨン・ソ
Tae Young Suh SouthKorea


≫ウェルター級6回戦:5回TKOでテ・ヨン・ソの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

三尾谷 昂希
Japan Koki Mioya

 vs 
アヌラック・マデュア
Anurak Madua Thailand


≫スーパー・バンタム級6回戦:4回KOで三尾谷昂希の勝利

2019年09月01日

会場:淀川区民センター
(大阪府、大阪市)

森崎 正人
Japan Masato Morisaki

 vs 
岸根 知也
Tomoya Kishine Japan


≫バンタム級6回戦:判定3-0で岸根知也の勝利

会場:淀川区民センター
(大阪府、大阪市)

やまと かずま
Japan Yamato Kazuma

 vs 
戸川 叡二
Eiji Togawa Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:判定2-0で戸川叡二の勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.