注目の試合

2019年11月の注目の試合結果【日本】

2019年11月に日本国内で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は20位以内)

2019年11月24日

会場:あいおいホール
(愛知県、刈谷市)

前岡 デニスロベルト
Japan Denis Robert Maeoka

 vs 
高橋 健太
Kenta Takahashi Japan


≫スーパー・ミドル級4回戦:1回TKOで前岡デニスロベルトの勝利

2019年11月22日

会場:後楽園ホール
(東京都)

有岡 康輔
Japan Kosuke Arioka

 vs 
細川 バレンタイン
Valentine Hosokawa Japan


≫ライト級8回戦:1回KOで細川バレンタインの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

 vs 
佐宗 緋月
Hizuki Saso Japan


≫ライト・フライ級8回戦:判定3-0で佐宗緋月の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

大野 俊人
Japan Hayato Ono

 vs 
加藤 寿
Hisashi Kato Japan


≫スーパー・ウェルター級8回戦:5回TKOで加藤寿の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

マヒエカ・パレーノ
Philippines Mahiecka Pareno

 vs 
本木 愛梨
Airi Motoki Japan


≫スーパー・バンタム級4(1R2分)回戦:判定3-0で本木愛梨の勝利

2019年11月20日

会場:後楽園ホール
(東京都)

カニャラット・ユアンゴー
Thailand Kanyarat Yoohanngoh

 vs 
鈴木 菜々江
Nanae Suzuki Japan


≫ミニマム級8(1R2分)回戦:判定3-0で鈴木菜々江の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

川浦 龍生
Japan Ryusei Kawaura

 vs 
ジョイ・ジョイ・フォーメンテラ
Joy Joy Formentera Philippines


≫スーパー・フライ級8回戦:判定3-0で川浦龍生の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

山家 七恵
Japan Nanae Yamaka

 vs 
岸 百合恵
Yurie Kishi Japan


≫フライ級4(1R2分)回戦:判定3-0で山家七恵の勝利

2019年11月19日

会場:後楽園ホール
(東京都)

渡部 大介
Japan Daisuke Watanabe

 vs 
竹嶋 宏心
Koshin Takeshima Japan


≫フェザー級6回戦:負傷判定(引分け)

会場:後楽園ホール
(東京都)

溜田 剛士
Japan Tsuyoshi Tameda

 vs 
ジェイ・ウー・リー
Jae Woo Lee SouthKorea


≫フェザー級6回戦:3回TKOでジェイ・ウー・リーの勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

松本 北斗
Japan Hokuto Matsumoto

 vs 
鈴木 雅弘
Masahiro Suzuki Japan


≫スーパー・ライト級6回戦:負傷判定で鈴木雅弘の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

前原 香那枝
Japan Kanae Maehara

 vs 
金子 晴子
Haruko Kaneko Japan


≫ライト・フライ級4(1R2分)回戦:判定2-1で前原香那枝の勝利

2019年11月17日

会場:神戸三田ホテル
(兵庫県、三田市)

加納 陸
Japan Riku Kano

 vs 
見村 徹弥
Tetsuya Mimura Japan


≫フライ級8回戦:判定2-0で加納陸の勝利

会場:神戸三田ホテル
(兵庫県、三田市)

松岡 新
Japan Arata Matsuoka

 vs 
浅海 勝太
Shota Asami Japan


≫フライ級8回戦:判定2-1で松岡新の勝利

会場:神戸三田ホテル
(兵庫県、三田市)

田淵 加奈子
Japan Kanako Tabuchi

 vs 
大空 ヒカル
Ozora Hikaru Japan


≫スーパー・フライ級4(1R2分)回戦:1回TKOで田淵加奈子の勝利

会場:岩国市総合体育館
(山口県、岩国市)

OPBF女子ミニマム級タイトルマッチ
廣本 江留香
Japan Eruka Hiromoto

 vs 
葉月 さな
Sana Hazuki Japan


≫ミニマム級8(1R2分)回戦:判定2-1で葉月さなの勝利

会場:岩国市総合体育館
(山口県、岩国市)

畑上 昌輝
Japan Masateru Hatagami

 vs 
相川 将太
Shota Aikawa Japan


≫スーパー・ウェルター級6回戦:判定3-0で畑上昌輝の勝利

会場:岩国市総合体育館
(山口県、岩国市)

半田 泰
Japan Yasushi Handa

 vs 
山本 智哉
Tomoya Yamamoto Japan


≫ミニマム級4回戦:判定2-0で山本智哉の勝利

2019年11月15日

会場:後楽園ホール
(東京都)

栗原 慶太
Japan Keita Kurihara

 vs 
スクプラサード・ポンパイタック
Sukpraserd Ponpitak Thailand


≫スーパー・バンタム級8回戦:2回TKOで栗原慶太の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

近藤 明広
Japan Akihiro Kondo

 vs 
柳 達也
Tatsuya Yanagi Japan


≫スーパー・ライト級8回戦:判定3-0で近藤明広の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

石脇 麻生
Japan Aso Ishiwaki

 vs 
池田 竜司
Ryuji Ikeda Japan


≫スーパー・ライト級8回戦:2回TKOで石脇麻生の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

野口 将志
Japan Masashi Noguchi

 vs 
山口 卓也
Takuya Yamaguchi Japan


≫スーパー・ライト級6回戦:判定2-1で山口卓也の勝利

2019年11月10日

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

安井 誉
Japan Homare Yasui

 vs 
能嶋 宏弥
Hiroya Nojima Japan


≫ウェルター級4回戦:1回TKOで安井誉の勝利

会場:エディオンアリーナ大阪
(大阪府、大阪市)

初田 翔
Japan Sho Hatsuda

 vs 
丁野 拓海
Takumi Chono Japan


≫ミニマム級4回戦:判定2-0で丁野拓海の勝利

2019年11月09日

会場:後楽園ホール
(東京都)

源 大輝
Japan Taiki Minamoto

 vs 
渡邉 卓也
Takuya Watanabe Japan


≫スーパー・フェザー級8回戦:判定3-0で渡邉卓也の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

中嶋 一輝
Japan Kazuki Nakajima

 vs 
南出 仁
Jin Minamide Japan


≫バンタム級8回戦:1回TKOで中嶋一輝の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

高田 勇仁
Japan Yuni Takada

 vs 
川満 俊輝
Toshiki Kawamitsu Japan


≫ミニマム級6回戦:6回TKOで川満俊輝の勝利

会場:つくばカピオ
(茨城県、つくば市)

高橋 竜也
Japan Tatsuya Takahashi

 vs 
リノエル・パエル
Renoel Pael Philippines


≫バンタム級8回戦:判定2-1で高橋竜也の勝利

会場:つくばカピオ
(茨城県、つくば市)

藤本 直人
Japan Naoto Fujimoto

 vs 
品部 正秀
Masahide Shinabe Japan


≫バンタム級8回戦:1回TKOで藤本直人の勝利

会場:つくばカピオ
(茨城県、つくば市)

根本 裕也
Japan Yuya Nemoto

 vs 
志田 幸人
Yukito Shida Japan


≫スーパー・ウェルター級6回戦:負傷判定(引分け)

2019年11月07日

会場:さいたまスーパーアリーナ
(埼玉県、さいたま市)

WBAスーパー世界バンタム級タイトルマッチ
IBF世界バンタム級タイトルマッチ
ノニト・ドネア
Philippines Nonito Donaire

 vs 
井上 尚弥
Naoya Inoue Japan


≫バンタム級12回戦:判定3-0で井上尚弥の勝利

会場:さいたまスーパーアリーナ
(埼玉県、さいたま市)

WBC世界バンタム級タイトルマッチ
ナルディーヌ・ウバーリ
France Nordine Oubaali

 vs 
井上 拓真
Takuma Inoue Japan


≫バンタム級12回戦:判定3-0でナルディーヌ・ウバーリの勝利

会場:さいたまスーパーアリーナ
(埼玉県、さいたま市)

向後 大寿
Japan Daiju Kogo

 vs 
可兒 栄樹
Eiki Kani Japan


≫バンタム級4回戦:判定3-0で可兒栄樹の勝利

2019年11月03日

会場:後楽園ホール
(東京都)

本多 航大
Japan Kodai Honda

 vs 
小林 柾貴
Masaki Kobayashi Japan


≫スーパー・ライト級4回戦:3回TKOで本多航大の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

森 且貴
Japan Katsuki Mori

 vs 
縄井 愁
Shu Nawai Japan


≫ミニマム級4回戦:判定3-0で森且貴の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

舟津 純
Japan Jun Funatsu

 vs 
湯澤 卓巳
Takumi Yuzawa Japan


≫ミドル級4回戦:判定2-0で湯澤卓巳の勝利

2019年11月02日

会場:後楽園ホール
(東京都)

日本スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
松永 宏信
Japan Hironobu Matsunaga

 vs 
越川 孝紀
Koki Koshikawa Japan


≫スーパー・ウェルター級10回戦:4回TKOで松永宏信の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

清水 優人
Japan Yuto Shimizu

 vs 
新藤 寛之
Nobuyuki Shindo Japan


≫スーパー・ウェルター級8回戦:判定3-0で新藤寛之の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

高橋 竜平
Japan Ryohei Takahashi

 vs 
ジョン・バサン
John Basan Indonesia


≫スーパー・バンタム級8回戦:5回TKOで高橋竜平の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

大嶋 剣心
Japan Kenshin Oshima

 vs 
エラニオ・セミラノ
Eranio Semillano Philippines


≫バンタム級8回戦:判定3-0で大嶋剣心の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

正木 脩也
Japan Shuya Masaki

 vs 
ローマン・カント
Roman Canto Philippines


≫スーパー・フェザー級8回戦:3回KOで正木脩也の勝利

会場:後楽園ホール
(東京都)

梶 颯
Japan Hayate Kaji

 vs 
ディオメル・ディオコス
Diomel Diocos Philippines


≫スーパー・フライ級8回戦:判定3-0で梶颯の勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2020 All Rights Reserved.