注目の試合

2019年11月の注目の試合結果【海外】

2019年11月に海外で行われた注目の試合結果をまとめました。

※Boxrecレーティングの各階級上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は20位以内)しています。

試合結果一覧

2019年11月30日

会場:ヤクブ・コブレフ・スポーツ・パレス
(ロシア、マイコープ)

EBPクルーザー級タイトルマッチ
ラスラン・フェイファー
Russia Ruslan Fayfer

 vs 
ユリー・カシンスキー
Yury Kashinsky Russia


≫クルーザー級12回戦:判定3-0でラスラン・フェイファーの勝利

会場:ヤクブ・コブレフ・スポーツ・パレス
(ロシア、マイコープ)

マキシム・ウラソフ
Russia Maksim Vlasov

 vs 
エマニュエル・マーテイ
Emmanuel Martey Ghana


≫ライト・ヘビー級10回戦:判定3-0でマキシム・ウラソフの勝利

会場:サンワールド・ダイナスティー・ホテル
(台湾、台北)

OPBFシルバー スーパー・バンタム級王座決定戦
田村 亮一
Japan Ryoichi Tamura

 vs 
モエンサク・ヨー
Moensaku Yor Indonesia


≫スーパー・バンタム級10回戦:2回TKOで田村亮一の勝利

会場:サロハリ
(フィンランド、サロ)

エヴァ・ワールストロム
Finland Eva Wahlstrom

 vs 
コンソラータ・ムサンガ
Consolata Musanga Kenya


≫ライト級8(1R2分)回戦:判定3-0でエヴァ・ワールストロムの勝利

会場:パレンケ・デ・ラ・フェリア
(メキシコ、タマウリパス州、シウダード・ビクトリア)

WBCラテンアメリカ スーパー・フライ級王座決定戦
フランシスコ・ロドリゲス・ジュニア
Mexico Francisco Rodriguez Jr

 vs 
ホセ・マリア・カルデナス
Jose Maria Cardenas Mexico


≫スーパー・フライ級10回戦:6回KOでフランシスコ・ロドリゲス・ジュニアの勝利

会場:パベロン・デ・ラ・バル・デブロン
(スペイン、カタルーニャ州、バルセロナ)

EBU欧州女子バンタム級タイトルマッチ
メラニア・ソロッチェ
Spain Melania Sorroche

 vs 
ヴィオレッタ・ゴンザレス
Violeta Gonzalez Spain


≫バンタム級10(1R2分)回戦:8回KOでメラニア・ソロッチェの勝利

会場:ポーランド、ザコパネ、ナオサロイ・ドヴォール

クシシュトフ・ヴウォダルチク
Poland Krzysztof Wlodarczyk

 vs 
テイラー・マビカ
Taylor Mabika Gabon


≫クルーザー級10回戦:判定3-0でクシシュトフ・ヴウォダルチクの勝利

会場:グラスパラスト
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、Dessau)

ラモーナ・キーナ
Germany Ramona Kuehne

 vs 
カミラ・ボカ
Kamilla Boka Hungary


≫ライト級8(1R2分)回戦:1回KOでラモーナ・キーナの勝利

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

カール・フランプトン
GreatBritain Carl Frampton

 vs 
タイラー・マクリーリー
Tyler McCreary USA


≫フェザー級10回戦:判定3-0でカール・フランプトンの勝利

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBO世界スーパー・ウェルター級暫定王座決定戦
カルロス・アダムス
DominicanRep Carlos Adames

 vs 
パトリック・テイシエラ
Patrick Teixeira Brazil


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定3-0でパトリック・テイシエラの勝利

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

オスカー・バルデス
Mexico Oscar Valdez

 vs 
アダム・ロペス
Adam Lopez USA


≫スーパー・フェザー級10回戦:7回TKOでオスカー・バルデスの勝利

会場:コスモポリタン・オブ・ラスベガス
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

アンディー・平岡
Japan Andy Hiraoka

 vs 
ロジェリオ・カザレス
Rogelio Casarez USA


≫スーパー・ライト級8回戦:2回TKOでアンディー・平岡の勝利

会場:コリセオ・トーマス・ドネス
(プエルトリコ、ファハルド)

サブリエル・マティアス
PuertoRico Subriel Matias

 vs 
ジョナサン・ホセ・エニス
Jonathan Jose Eniz Argentina


≫スーパー・ライト級10回戦:5回TKOでサブリエル・マティアスの勝利

会場:カジノ・デ・モンテカルロ・サレ・メデシン
(モナコ、モンテカルロ)

WBC世界女子ウェルター級タイトルマッチ
WBA世界女子ウェルター級タイトルマッチ
IBF世界女子ウェルター級タイトルマッチ
WBO世界女子ウェルター級タイトルマッチ
IBO世界女子ウェルター級タイトルマッチ
セシリア・ブレイクース
Norway Cecilia Braekhus

 vs 
ビクトリア・ノエリア・ブストス
Victoria Noelia Bustos Argentina


≫ウェルター級10(1R2分)回戦:判定3-0でセシリア・ブレイクースの勝利

会場:カジノ・デ・モンテカルロ・サレ・メデシン
(モナコ、モンテカルロ)

WBA世界ウェルター級王座決定戦
EBPウェルター級王座決定戦
アレクサンダー・ベスプーチン
Russia Alexander Besputin

 vs 
ラジャブ・ブタエフ
Radzhab Butaev Russia


≫ウェルター級12回戦:判定3-0でアレクサンダー・ベスプーチンの勝利

会場:カジノ・デ・モンテカルロ・サレ・メデシン
(モナコ、モンテカルロ)

WBAコンチネンタル スーパー・フェザー級王座決定戦
ジョー・コルディナ
GreatBritain Joe Cordina

 vs 
マリオ・エンリケ・ティノコ
Mario Enrique Tinoco Mexico


≫スーパー・フェザー級10回戦:判定3-0でジョー・コルディナの勝利

会場:アリーナ・ラ・パズ
(メキシコ、バハ・カリフォルニア・スル、ラ・パズ)

ジョエル・コルドヴァ
Mexico Joel Cordova

 vs 
アドルフォ・カスティージョ
Adolfo Castillo Mexico


≫バンタム級8回戦:判定3-0でジョエル・コルドヴァの勝利

会場:アリーナ・バーミンガム
(イギリス、ウェスト・ミッドランズ州、バーミンガム)

WBO世界バンタム級タイトルマッチ
ゾラニ・テテ
SouthAfrica Zolani Tete

 vs 
ジョン・リエル・カシメロ
John Riel Casimero Philippines


≫バンタム級12回戦:3回TKOでジョン・リエル・カシメロの勝利

2019年11月29日

会場:ウフル・スタジアム
(タンザニア、ダル・エス・サラーム)

ハッサン・ムワキニョ
Tanzania Hassan Mwakinyo

 vs 
アーネル・ティナンペイ
Arnel Tinampay Philippines


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定2-0でハッサン・ムワキニョの勝利

会場:ノース・ショア・イベント・センター
(ニュージーランド、ノース・ショア)

アーリー・マレイシア
NewZealand Alrie Meleisea

 vs 
アシュレイ・キャンベル
Ashley Campbell NewZealand


≫ヘビー級6(1R2分)回戦:判定3-0でアーリー・マレイシアの勝利

会場:ホセ・スライマン・アリーナ
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

ダニエル・ヴァランダレス
Mexico Daniel Valladares

 vs 
ガブリエル・ラミレス・アナヤ
Gabriel Ramirez Anaya Mexico


≫フライ級10回戦:判定2-0でダニエル・ヴァランダレスの勝利

会場:ホセ・スライマン・アリーナ
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、モンテレイ)

マリア・ソリナス
USA Maria Salinas

 vs 
エロイサ・マルティネス
Eloisa Martinez Mexico


≫フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でマリア・ソリナスの勝利

2019年11月28日

会場:ロデオ・サンタ・フェ
(メキシコ、メキシコシティ、トラルネパントラデバズ)

ビクトリア・トーレス・カヌル
Mexico Victoria Torres Canul

 vs 
ジョセリン・モラレス・トーレス
Joselyn Morales Torres Mexico


≫バンタム級8(1R2分)回戦:判定3-0でビクトリア・トーレス・カヌルの勝利

2019年11月27日

会場:ホテル・インターコンチネンタル
(マルタ、セントジュリアンズ)

WBC世界女子スーパー・ウェルター級暫定王座決定戦
IBO世界女子スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
ハナ・ランキン
GreatBritain Hannah Rankin

 vs 
パトリシア・バガルト
Patricia Berghult Sweden


≫スーパー・ウェルター級10(1R2分)回戦:判定3-0でパトリシア・バガルトの勝利

2019年11月26日

会場:M.U. デン・ボクシンググループ
(タイ、バンコク)

パイブーン・ロークハム
Thailand Paiboon Lorkham

 vs 
今野 裕介
Yusuke Konno Japan


≫スーパー・ライト級8回戦:2回TKOで今野裕介の勝利

2019年11月23日

会場:サロン・デ・ウソス・マルチプルス・テクスカルカン
(メキシコ、メキシコシティ、ウイスキルカン)

ジャクリーン・ムシオ・ムニョス
Mexico Jaqueline Mucio Munoz

 vs 
カンディー・サンドヴァル
Kandy Sandoval Mexico


≫8(1R2分)回戦:判定3-0でジャクリーン・ムシオ・ムニョスの勝利

会場:ポリデポルティボ・マニシパル
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、ピナマル)

IBFユースライト級タイトルマッチ
グスタボ・ダニエル・レモス
Argentina Gustavo Daniel Lemos

 vs 
エイソン・ゴンザレス
Yeison Gonzalez Venezuela


≫ライト級10回戦:2回TKOでグスタボ・ダニエル・レモスの勝利

会場:パベロン・シウダード・デポルティバ・ナバフリア
(スペイン、マドリード州、モラルサルサル)

WBCシルバー 女子ミニマム級王座決定戦
カティア・グティエレス
Mexico Katia Gutierrez

 vs 
ジョアンナ・パストラナ
Joana Pastrana Spain


≫ミニマム級10(1R2分)回戦:判定2-1でカティア・グティエレスの勝利

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

WBC世界ヘビー級タイトルマッチ
デオンテイ・ワイルダー
USA Deontay Wilder

 vs 
ルイス・オルティス
Luis Ortiz Cuba


≫ヘビー級12回戦:7回KOでデオンテイ・ワイルダーの勝利

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

WBAスーパー世界スーパー・フェザー級王座決定戦
レオ・サンタ・クルス
Mexico Leo Santa Cruz

 vs 
ミゲール・フローレス
Miguel Flores Mexico


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定3-0でレオ・サンタ・クルスの勝利

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

WBA世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ
ブランドン・フィゲロア
USA Brandon Figueroa

 vs 
フリオ・セハ
Julio Ceja Mexico


≫スーパー・バンタム級12回戦:判定2-1(引分け)

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

レドゥアン・バルテレミー
Cuba Leduan Barthelemy

 vs 
エドゥアルド・ラミレス
Eduardo Ramirez Mexico


≫スーパー・フェザー級10回戦:4回TKOでエドゥアルド・ラミレスの勝利

会場:レーベンサール
(ドイツ、バイエルン州、ニュルンベルク)

ビントー・シュミル
Germany Bintou Schmill

 vs 
カタリーナ・ビスティカ
Katarina Vistica Croatia


≫ウェルター級6(1R2分)回戦:6回TKOでビントー・シュミルの勝利

会場:「ホセネリサントス」市営体育館
(メキシコ、チワワ州、シウダードファレス)

WBCラテンアメリカ 女子スーパー・フライ級タイトルマッチ
ダイアナ・ローラ・フェルナンデス
Mexico Diana Laura Fernandez

 vs 
エスメラルダ・モレノ
Esmeralda Moreno Mexico


≫スーパー・フライ級10(1R2分)回戦:判定3-0でダイアナ・ローラ・フェルナンデスの勝利

会場:ファンタジー・スプリングス・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、インディオ)

WBA世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ
アンドリュー・カンシオ
USA Andrew Cancio

 vs 
レネ・アラバラド
Rene Alvarado Nicaragua


≫スーパー・フェザー級12回戦:棄権でレネ・アラバラドの勝利

会場:ファンタジー・スプリングス・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、インディオ)

WBA世界フェザー級タイトルマッチ
カン・シュー
China Can Xu

 vs 
マニー・ロブレス三世
Manny Robles III USA


≫フェザー級12回戦:判定3-0でカン・シューの勝利

会場:エコー・アリーナ
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

WBAスーパー世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ
WBCダイアモンドスーパー・ミドル級タイトルマッチ
カラム・スミス
GreatBritain Callum Smith

 vs 
ジョン・ライダー
John Ryder GreatBritain


≫スーパー・ミドル級12回戦:判定3-0でカラム・スミスの勝利

会場:エコー・アリーナ
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

ジェームス・テニソン
GreatBritain James Tennyson

 vs 
クレイグ・エヴァンス
Craig Evans GreatBritain


≫ライト級12回戦:11回TKOでジェームス・テニソンの勝利

会場:センター・ビデオトロン
(カナダ、ケベック州、ケベック・シティー)

IBF世界女子スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
マリー・イブ・ディケイア
Canada Marie Eve Dicaire

 vs 
オグリディス・スアレス
Ogleidis Suarez Venezuela


≫スーパー・ウェルター級10(1R2分)回戦:判定3-0でマリー・イブ・ディケイアの勝利

会場:センター・ビデオトロン
(カナダ、ケベック州、ケベック・シティー)

WBA世界女子スーパー・ウェルター級暫定王座決定戦
ラケル・ミラー
USA Raquel Miller

 vs 
アルマ・イバラ
Alma Ibarra Mexico


≫スーパー・ウェルター級10(1R2分)回戦:判定3-0でラケル・ミラーの勝利

会場:アリーナ・ベルリン
(ドイツ、ベルリン、トレプトー)

WBOインターナショナル スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
ジャック・カルカイ
Germany Jack Culcay

 vs 
ジャマ・サイディ
Jama Saidi Germany


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定3-0でジャック・カルカイの勝利

2019年11月22日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

ローガン・ユーン
USA Logan Yoon

 vs 
オハラ・デイビス
Ohara Davies GreatBritain


≫スーパー・ライト級10回戦:棄権でオハラ・デイビスの勝利

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

マホメド・ミモウン
France Mohamed Mimoune

 vs 
ダレン・サーティーズ
Darren Surtees GreatBritain


≫スーパー・ライト級10回戦:5回TKOでマホメド・ミモウンの勝利

会場:パレ・デ・スポーツ
(フランス、ロット県、カオール)

IBO世界女子フライ級王座決定戦
レティシア・アルザリアー
France Laetitia Arzalier

 vs 
グロリア・ガヤルド
Gloria Gallardo Mexico


≫フライ級10(1R2分)回戦:6回TKOでグロリア・ガヤルドの勝利

会場:パベロン・マニシパル
(スペイン、バレンシア州、セダヴィ)

エリン・セデルロス
Sweden Elin Cederroos

 vs 
フローレンス・マソニ
Florence Muthoni Kenya


≫スーパー・ミドル級10(1R2分)回戦:3回KOでエリン・セデルロスの勝利

会場:クラブ・スポルティボ・バラカス
(アルゼンチン、ブラジリア連邦直轄区、ブエノスアイレス)

WBCラテンアメリカ クルーザー級タイトルマッチ
ヤミル・アルベルト・ペラルタ
Argentina Yamil Alberto Peralta

 vs 
マルコス・アントニオ・アウマダ
Marcos Antonio Aumada Argentina


≫クルーザー級10回戦:判定3-0でヤミル・アルベルト・ペラルタの勝利

会場:シーザーズパレス・ドバイ
(アラブ首長国連邦、ドバイ)

ジャック・カテラル
GreatBritain Jack Catterall

 vs 
ティモ・シュワルツコフ
Timo Schwarzkopf Germany


≫スーパー・ライト級10回戦:判定3-0でジャック・カテラルの勝利

会場:シーザーズパレス・ドバイ
(アラブ首長国連邦、ドバイ)

ムハンマド・ワシーン
SouthKorea Muhammad Waseem

 vs 
ガニガン・ロペス
Ganigan Lopez Mexico


≫スーパー・フライ級8回戦:判定3-0でムハンマド・ワシーンの勝利

会場:シーザーズパレス・ドバイ
(アラブ首長国連邦、ドバイ)

ヤール・ラキーネル
Philippines Jayr Raquinel

 vs 
ジャック・アミサ
Jack Amisa Indonesia


≫スーパー・フライ級8回戦:1回KOでヤール・ラキーネルの勝利

会場:オーディトリオ・マニシパル・ファウスト・グティエレス・モレノ
(メキシコ、バハ カリフォルニア州、ティフアナ)

WBCインターナショナル バンタム級王座決定戦
アレハンドロ・サンティアゴ・バリオス
Mexico Alejandro Santiago Barrios

 vs 
ロベルト・カルロス・サンチェス・カントゥ
Roberto Carlos Sanchez Cantu Mexico


≫バンタム級10回戦:8回TKOでアレハンドロ・サンティアゴ・バリオスの勝利

2019年11月16日

会場:ポリフォーラム
(メキシコ、チワワ州、クアウテモック市)

WBC世界女子スーパー・バンタム級タイトルマッチ
ファツマ・ザリカ
Kenya Fatuma Zarika

 vs 
ヤミレス・メルカド
Yamileth Mercado Mexico


≫スーパー・バンタム級10(1R2分)回戦:判定3-0でヤミレス・メルカドの勝利

会場:プラザ・デ・トロス
(メキシコ、グアナフアト、サン・ミゲル・デ・アジェンデ)

WBCインターナショナル シルバー スーパー・ライト級タイトルマッチ
パブロ・セザール・カノ
Mexico Pablo Cesar Cano

 vs 
ロベルト・オルティス
Roberto Ortiz Mexico


≫スーパー・ライト級10回戦:2回TKOでパブロ・セザール・カノの勝利

会場:ハレ・メッセ・アリーナ
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、ハレ・アン・デル・ザーレ)

WBA世界ライト・ヘビー級暫定王座決定戦
IBO世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ
ドミニク・ボセル
Germany Dominic Boesel

 vs 
スベン・フォーンリング
Sven Fornling Sweden


≫ライト・ヘビー級12回戦:11回TKOでドミニク・ボセルの勝利

会場:ハレ・メッセ・アリーナ
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、ハレ・アン・デル・ザーレ)

WBOインターコンチネンタル スーパー・ミドル級王座決定戦
ステファン・ハーテル
Germany Stefan Haertel

 vs 
デビッド・ゼガラ
David Zegarra Peru


≫スーパー・ミドル級12回戦:棄権でステファン・ハーテルの勝利

会場:クラブ・パンチボウル
(オーストラリア、ニュー サウスウェールズ州、パンチボウル)

リンダ・ウィンマー
Australia Linda Winmar

 vs 
アラサ・ニムノイ
Arasa Nimnoi Thailand


≫6(1R2分)回戦:1回TKOでリンダ・ウィンマーの勝利

2019年11月15日

会場:パレンケ博覧会場
(メキシコ、ソノラ州、シウダード・オブレゴン)

イラン・ディアス
Mexico Iran Diaz

 vs 
ジュリアン・イドラス
Julian Yedras Mexico


≫スーパー・フライ級10回戦:5回TKOでイラン・ディアスの勝利

会場:パレンケ博覧会場
(メキシコ、ソノラ州、シウダード・オブレゴン)

ペドロ・ゲバラ
Mexico Pedro Guevara

 vs 
ビクター・マテット
Victor Matute Venezuela


≫スーパー・フライ級10回戦:4回TKOでペドロ・ゲバラの勝利

会場:オリンピア
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

ロッキー・フィールディング
GreatBritain Rocky Fielding

 vs 
アブダラ・パジワパジ
Abdallah Paziwapazi Tanzania


≫ライト・ヘビー級10回戦:2回KOでロッキー・フィールディングの勝利

会場:オリンピア
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

マーティン・マレー
GreatBritain Martin Murray

 vs 
スラダン・ジャンジャニン
Sladan Janjanin BosniaAndHerzegovina


≫スーパー・ミドル級8回戦:判定でマーティン・マレーの勝利

会場:オリンピア
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

テリー・フラナガン
GreatBritain Terry Flanagan

 vs 
ジェイロ・デュラン
Jayro Duran Honduras


≫ライト級8回戦:判定でテリー・フラナガンの勝利

会場:オリンピア
(イギリス、マージーサイド州、リバプール)

ナターシャ・ジョナス
GreatBritain Natasha Jonas

 vs 
ビアンカ・マジュラス
Bianka Majlath Hungary


≫ライト級6(1R2分)回戦:2回TKOでナターシャ・ジョナスの勝利

会場:マーガレット・コート・アリーナ
(オーストラリア、ビクトリア、メルボルン)

WBA世界スーパー・フライ級暫定王座決定戦
アンドリュー・モロニー
Australia Andrew Moloney

 vs 
エルトン・ダリー
Elton Dharry Guyana


≫スーパー・フライ級12回戦:9回TKOでアンドリュー・モロニーの勝利

会場:マーガレット・コート・アリーナ
(オーストラリア、ビクトリア、メルボルン)

WBAオセアニア バンタム級タイトルマッチ
ジェイソン・モロニー
Australia Jason Moloney

 vs 
ディクソン・フローレス
Dixon Flores Nicaragua


≫バンタム級10回戦:2回KOでジェイソン・モロニーの勝利

会場:アコー・ホテル・アリーナ
(フランス、パリ、パリ)

マイケル・ソロ
France Michel Soro

 vs 
セドリック・ヴィトゥ
Cedric Vitu France


≫スーパー・ウェルター級12回戦:5回TKOでマイケル・ソロの勝利

会場:アコー・ホテル・アリーナ
(フランス、パリ、パリ)

WBAスーパー世界クルーザー級タイトルマッチ
アーセン・グーラミリアン
France Arsen Goulamirian

 vs 
ケイン・ワッツ
Kane Watts Australia


≫クルーザー級12回戦:4回KOでアーセン・グーラミリアンの勝利

会場:アコー・ホテル・アリーナ
(フランス、パリ、パリ)

エレム・メクハルド
France Elhem Mekhaled

 vs 
ガブリエラ・メゼイ
Gabriella Mezei Romania


≫スーパー・フェザー級6(1R2分)回戦:反則でエレム・メクハルドの勝利

2019年11月14日

会場:ロシア、サンクト・ペテルブルグ、アジムット ホテル

EBPスーパー・ライト級王座決定戦
エドゥアルド・トロヤノフスキー
Russia Eduard Troyanovsky

 vs 
ヨゼフ・ザラドニク
Josef Zahradnik CzechRepublic


≫スーパー・ライト級10回戦:判定3-0でエドゥアルド・トロヤノフスキーの勝利

2019年11月11日

会場:バースライス・ドーム
(ベルギー、西フランダース州、オーストエンデ)

デルフィン・パスーン
Belgium Delfine Persoon

 vs 
ヘレン・ジョセフ
Helen Joseph Nigeria


≫スーパー・フェザー級10(1R2分)回戦:判定3-0でデルフィン・パスーンの勝利

2019年11月09日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

シャンテル・キャメロン
GreatBritain Chantelle Cameron

 vs 
アナヒ・エステル・サンチェス
Anahi Ester Sanchez Argentina


≫スーパー・ライト級10(1R2分)回戦:判定3-0でシャンテル・キャメロンの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBO世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ
ビリー・ジョー・サンダース
GreatBritain Billy Joe Saunders

 vs 
マルセロ・エステバン・コセレス
Marcelo Esteban Coceres Argentina


≫スーパー・ミドル級12回戦:11回KOでビリー・ジョー・サンダースの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

WBC世界ライト級タイトルマッチ
デヴィン・ヘイニー
USA Devin Haney

 vs 
アルフレド・サンチアゴ
Alfredo Santiago DominicanRep


≫ライト級12回戦:判定3-0でデヴィン・ヘイニーの勝利

会場:ステープルズ・センター
(アメリカ、カリフォルニア州、ロサンゼルス)

ロニー・リオス
USA Ronny Rios

 vs 
ヒューゴ・ベリオ
Hugo Berrio Columbia


≫スーパー・バンタム級12回戦:4回KOでロニー・リオスの勝利

会場:リエンツォ・チャロ・エルマノス・ラミレス
(メキシコ、ケレタロ州、コレヒドーラ)

ローデス・フアレス
Mexico Lourdes Juarez

 vs 
セレステ・ベレン・ゴンザレス
Celeste Belen Gonzalez Mexico


≫フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でローデス・フアレスの勝利

会場:エスパス・フランソワ・ミッターランド
(フランス、パドカレー県、エナン=ボーモン)

オシン・デリュー
France Oshin Derieuw

 vs 
マリアム・タトゥナシュヴィリ
Mariam Tatunashvili Georgia


≫6(1R2分)回戦:6回TKOでオシン・デリューの勝利

会場:チュクチャンシ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、フレスノ)

WBO世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ
ジャメル・ハーリング
USA Jamel Herring

 vs 
ラモント・ローチ
Lamont Roach USA


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定3-0でジャメル・ハーリングの勝利

会場:チュクチャンシ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、フレスノ)

クラブト・プレフ
Bulgaria Kubrat Pulev

 vs 
ライデル・ブッカー
Rydell Booker USA


≫ヘビー級10回戦:判定3-0でクラブト・プレフの勝利

会場:BNアリーナ
(コスタリカ、サンノゼ)

ヨカスタ・ヴァレ
CostaRica Yokasta Valle

 vs 
イェニファー・レオン
Yenifer Leon Venezuela


≫ミニマム級10x3回戦:判定3-0でヨカスタ・ヴァレの勝利

2019年11月02日

会場:サン・ドーム
(アメリカ、フロリダ州、タンパ)

シェベル・ホールバック
USA Chevelle Hallback

 vs 
ジルヴィア・ザバドス
Szilvia Szabados Hungary


≫ウェルター級6(1R2分)回戦:判定3-0でシェベル・ホールバックの勝利

会場:サン・ドーム
(アメリカ、フロリダ州、タンパ)

アリシア・バウムガードナー
USA Alycia Baumgardner

 vs 
アネット・パベロ
Annette Pabello Mexico


≫ライト級6(1R2分)回戦:判定3-0でアリシア・バウムガードナーの勝利

会場:RCCボクシング・アカデミー
(ロシア、エカテリンブルグ)

WBCインターナショナル スーパー・フェザー級タイトルマッチ
ムハマドクハ・ヤクボフ
Tajikistan Muhammadkhuja Yaqubov

 vs 
アブラハム・モントーヤ
Abraham Montoya Mexico


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定3-0でムハマドクハ・ヤクボフの勝利

会場:RCCボクシング・アカデミー
(ロシア、エカテリンブルグ)

WBOインターナショナル スーパー・ウェルター級王座決定戦
マゴメド・クルバノフ
Russia Magomed Kurbanov

 vs 
ディエゴ・ガブリエル・チャベス
Diego Gabriel Chaves Argentina


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定3-0でマゴメド・クルバノフの勝利

会場:マンチェスター・アリーナ
(イギリス、ランカシャー州、マンチェスター)

WBO世界女子スーパー・ライト級タイトルマッチ
クリスティーナ・リナーダトゥ
Greece Christina Linardatou

 vs 
ケイティー・テイラー
Katie Taylor Ireland


≫スーパー・ライト級10(1R2分)回戦:判定3-0でケイティー・テイラーの勝利

会場:マンチェスター・アリーナ
(イギリス、ランカシャー州、マンチェスター)

IBO世界女子スーパー・フェザー級タイトルマッチ
テレ・ハーパー
GreatBritain Terri Harper

 vs 
ヴィヴィアン・オベナウフ
Viviane Obenauf Brazil


≫スーパー・フェザー級10(1R2分)回戦:判定3-0でテレ・ハーパーの勝利

会場:MGMナショナル・ハーバー
(アメリカ、メリーランド州、オクソン・ヒル)

WBCコンチネンタルアメリカ ライト級王座決定戦
ハビエル・フォルトゥナ
DominicanRep Javier Fortuna

 vs 
ヘスス・クエジャル
Jesus Marcelo Andres Cuellar Argentina


≫ライト級10回戦:2回TKOでハビエル・フォルトゥナの勝利

会場:MGMナショナル・ハーバー
(アメリカ、メリーランド州、オクソン・ヒル)

WBOインターコンチネンタル スーパー・ウェルター級王座決定戦
ブライアン・カルロス・カスターノ
Argentina Brian Carlos Castano

 vs 
ウェール・オモトソ
Wale Omotoso Nigeria


≫スーパー・ウェルター級10回戦:棄権でブライアン・カルロス・カスターノの勝利

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

WBO世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ
サウル・アルバレス
Mexico Saul Alvarez

 vs 
セルゲイ・コバレフ
Sergey Kovalev Russia


≫ライト・ヘビー級12回戦:11回KOでサウル・アルバレスの勝利

会場:MGMグランド
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス、グランド・ガーデン・アリーナ)

WBCシルバー ライト級王座決定戦
WBO NABOライト級タイトルマッチ
ライアン・ガルシア
USA Ryan Garcia

 vs 
ロメロ・デュノ
Romero Duno Philippines


≫ライト級12回戦:1回KOでライアン・ガルシアの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

WBC世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ
ミグエル・ベルチェルト
Mexico Miguel Berchelt

 vs 
ジャイソン・ソーサ
Jason Sosa USA


≫スーパー・フェザー級12回戦:4回KOでミグエル・ベルチェルトの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

ハビエル・モリナ
USA Javier Molina

 vs 
岡田 博喜
Hiroki Okada Japan


≫ウェルター級10回戦:1回KOでハビエル・モリナの勝利

会場:ディグニティ―・ヘルス・スポーツ・パーク
(アメリカ、カリフォルニア州、カーソン)

ゴー・エリツィアン
Armenia Gor Yeritsyan

 vs 
サカイ ショーキ
Shoki Sakai Japan


≫8回戦:判定3-0でゴー・エリツィアンの勝利

2019年11月01日

会場:サムズ・タウン・ホテル&ギャンブリング・ホール
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

アヴァ・ナイト
USA Ava Knight

 vs 
ルナ・デル・マル・トロバ
Luna del Mar Torroba Columbia


≫フライ級8(1R2分)回戦:判定3-0でアヴァ・ナイトの勝利

会場:マリオット・ピラミッド・ホテル
(アメリカ、ニューメキシコ州、アルバカーキ)

ジョーダン・ガルシア
USA Jordanne Garcia

 vs 
ソーニャ・ドレイリング
Sonya Dreiling USA


≫スーパー・ミドル級4(1R2分)回戦:判定2-0でソーニャ・ドレイリングの勝利


こちらの記事も読まれています


-注目の試合

Copyright© Boxing アンテナ , 2020 All Rights Reserved.