Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年5月の主な試合結果【海外】

投稿日:

2019年5月に海外で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

2019年05月31日

会場:MZOSプルシュクフ
(ポーランド、プルシュクフ)

ポーランド・インターナショナル クルーザー級王座決定戦

ミカエル・シェスラック
Poland Michal Cieslak

1800

 vs 
オランレワジュ・デュロドラ
Olanrewaju Durodola Nigeria

2960


≫クルーザー級10回戦:2回TKOでミカエル・シェスラックの勝利

会場:シティーホール
(タイ、チャチューンサオ県)

WBC世界ミニマム級タイトルマッチ

ワンヒン・ミナヨーティン
Thailand Chayaphon Moonsri

5200

 vs 
福原 辰弥
Tatsuya Fukuhara Japan

2166


≫ミニマム級12回戦:負傷判定でワンヒン・ミナヨーティンの勝利

水谷 智佳
Japan Chika Mizutani

1470

 vs 
ジャシータ・ヨタワン
Jasita Yotawan Thailand

020


≫ライト級6x2回戦:1回TKOで水谷智佳の勝利

2019年05月26日

会場:中国、福州市

WBA世界フェザー級タイトルマッチ

カン・シュー
China Can Xu

1620

 vs 
久保 隼
Shun Kubo Japan

1310


≫フェザー級12回戦:6回TKOでカン・シューの勝利

WBA世界ライト・フライ級タイトルマッチ

カルロス・カニサレス
Venezuela Carlos Canizales

2101

 vs 
木村 翔
Sho Kimura Japan

1822


≫ライト・フライ級12回戦:判定 3-0でカルロス・カニサレスの勝利

WBAインターナショナル フライ級タイトルマッチ

ウラン・トゥアレハジ
China Wulan Tuolehazi

1131

 vs 
アルディン・ダイヤル
Ardin Diale Philippines

35134


≫フライ級12回戦:判定 2-0でウラン・トゥアレハジの勝利

2019年05月25日

会場:ビクトリア ウェアハウス
(イギリス、ランカシャー州、マンチェスター、トラフォード・ロード)

ヒューイー・フューリー
GreatBritain Hughie Fury

2120

 vs 
クリス・ノラド
Chris Norrad Canada

1700


≫ヘビー級10回戦:2回KOでヒューイー・フューリーの勝利

サヴァーナ・マーシャル
GreatBritain Savannah Marshall

500

 vs 
ボリスラバ・ゴラノバ
Borislava Goranova Bulgaria

11554


≫ミドル級6x2回戦:1回KOでサヴァーナ・マーシャルの勝利

会場:TSBスタジアム(ニュージーランド、ニュープリマス)

タニア・リード
NewZealand Tania Reid

111

 vs 
ベイビー・ナンセン
Baby Nansen NewZealand

741


≫ライト級4x2回戦:判定 3-0でベイビー・ナンセンの勝利

会場:オセオラ・ヘリテージ・パーク
(アメリカ、フロリダ州、キシミー)

WBO世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

伊藤 雅雪
Japan Masayuki Ito

2511

 vs 
ジャメル・ハーリング
Jamel Herring USA

1920


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定 3-0でジャメル・ハーリングの勝利

WBOラテンアメリカ ライト級タイトルマッチ

ホセ・ペドラサ
PuertoRico Jose Pedraza

2520

 vs 
イネス・アントニオ・ロザダ・トーレス
Ines Antonio Lozada Torres Mexico

4021


≫ライト級10回戦:9回TKOでホセ・ペドラサの勝利

WBOインターナショナル スーパー・フライ級王座決定戦

江藤 光喜
Japan Koki Eto

2441

 vs 
ジェイビアー・シントロン
Jeyvier Cintron PuertoRico

1000


≫スーパー・フライ級10回戦:無判定

カルロス・クアドラス
Mexico Carlos Cuadras

3731

 vs 
ダニエル・ロザノ
Daniel Lozano USA

1560


≫バンタム級8回戦:判定 3-0でカルロス・クアドラスの勝利

会場:MGMナショナル・ハーバー
(アメリカ、メリーランド州、オクソンヒル)

WBCインターナショナル ライト級タイトルマッチ
WBOインターコンチネンタル ライト級タイトルマッチ

デヴィン・ヘイニー
USA Devin Haney

2100

 vs 
アントニオ・モラン
Antonio Moran Mexico

2430


≫ライト級12回戦:7回KOでデヴィン・ヘイニーの勝利

WBA女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ
WBC女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

ジェシカ・マッカスキル
USA Jessica McCaskill

620

 vs 
アナヒ・エッサー・サンチェス
Anahi Esther Sanchez Argentina

1930


≫スーパー・ライト級10x2回戦:判定 3-0でジェシカ・マッカスキルの勝利

WBCインターナショナル ヘビー級タイトルマッチ

フィリプ・フルゴビッチ
Croatia Filip Hrgovic

700

 vs 
グレゴリー・コービン
Gregory Corbin USA

1510


≫ヘビー級10回戦:1回TKOでフィリプ・フルゴビッチの勝利

会場:ハラ・ウィドウィスコボ・スポルトワ
(ポーランド、イェレニャ・グーラ)

WBO女子世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

エワ・ブルドニカ
Poland Ewa Brodnicka

1600

 vs 
ジャネス・ペレス
Janeth Perez Mexico

2442


≫スーパー・フェザー級10x2回戦:判定 2-0でエワ・ブルドニカの勝利

会場:ジムナシオ・ラ・メカ・デル・ボクセオ
(ウルグアイ、モンテビデオ)

ガブリエラ・ボウヴィアー
Uruguay Gabriela Bouvier

13101

 vs 
シルビア・フェルナンダ・ザカリアス
Silvia Fernanda Zacarias Argentina

8215


≫フェザー級4x2回戦:判定 3-0でガブリエラ・ボウヴィアーの勝利

会場:エスタディオ・デ・ベースボール
(メキシコ、ハリスコ州、プエルト・バヤルタ)

マルセラ・エリアナ・アキュナ
Argentina Marcela Eliana Acuna

4971

 vs 
ジャッキー・ナヴァ
Jackie Nava Mexico

3543


≫フェザー級10x2回戦:判定 2-0(引分け)

WBC女子世界ライト・フライ級暫定王座決定戦

ケニア・エンリケス
Mexico Kenia Enriquez

2110

 vs 
レイリン・フローレス
Leiryn Flores Venezuela

1611


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 3-0でケニア・エンリケスの勝利

メリッサ・エスキベル
Mexico Melissa Esquivel

800

 vs 
マリソル・コロナ
Marisol Corona Mexico

1152


≫フェザー級6x2回戦:判定(引分け)

会場:ボー・リヴァージュ・リゾート&カジノ
(アメリカ、ミシシッピ州、ビロクシ)

オースティン・トラウト
USA Austin Trout

3150

 vs 
テレル・ガウシャ
Terrell Gausha

2110


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定 2-1(引分け)

コーデイル・ブッカー
USA Chordale Booker

1400

 vs 
ウェール・オモトソ
Wale Omotoso Nigeria

2730


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定 3-0でコーデイル・ブッカーの勝利

2019年05月24日

会場:クラブ・デポルティボ・ユベントゥ
(アルゼンチン、カタマルカ州、カタマルカ)

アルゼンチン(FAB)女子 バンタム級王座決定戦

ジュリエタ・アンドレア・イネス・カルドゾ
Argentina Julieta Andrea Ines Cardozo

1130

 vs 
ジェニファー・ラジド
Jennifer Rasjido Argentina

901


≫バンタム級10x2回戦:4回TKOでジュリエタ・アンドレア・イネス・カルドゾの勝利

会場:クラブ・アトレチコ・バラカス
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、バイアブランカ)

グロリア・エレナ・ヤンカケーオ
Argentina Gloria Elena Yancaqueo

6103

 vs 
バージニア・ノエミ・カルカモ
Virginia Noemi Carcamo Argentina

493


≫スーパー・バンタム級4x2回戦:判定 3-0でグロリア・エレナ・ヤンカケーオの勝利

2019年05月23日

会場:カジノ・デル・ソル
(アメリカ、アリゾナ州、ツーソン)

イクラム・ケルワット
Germany Ikram Kerwat

910

 vs 
シモーネ・アパレシダ・ダ・シルバ
Simone Aparecida Da Silva Brazil

15120


≫フェザー級10x2回戦:判定 3-0でシモーネ・アパレシダ・ダ・シルバの勝利

2019年05月19日

会場:キアットクリリン・フィットネス&マーシャルアーツ
(タイ、バーンプリー)

タノンサック・シムスリ
Thailand Thanongsak Simsri

700

 vs 
パヌワット・ヤカレット
Panuwat Yakaret Thailand

デビュー戦


≫フライ級6回戦:1回TKOでタノンサック・シムスリの勝利

レイ・ロレト
Philippines Rey Loreto

24140

 vs 
ソンカン・ミーチャイ
Songkan Meechai Thailand

020


≫ライト・フライ級8回戦:1回TKOでレイ・ロレトの勝利

会場:ロシア、クラスノダール、コルテジーア

マキシム・ウラソフ
Russia Maksim Vlasov

4230

 vs 
オマール・ガルシア
Omar Garcia Venezuela

1410


≫ライト・ヘビー級10回戦:4回TKOでマキシム・ウラソフの勝利

ラスラン・フェイファー
Russia Ruslan Fayfer

2310

 vs 
サヒー・ラドチェンコ
Serhiy Radchenko Ukraine

730


≫クルーザー級10回戦:判定 3-0でラスラン・フェイファーの勝利

2019年05月18日

会場:ザ・SSE・ハイドロ
(英国、スコットランド、グラスゴー)

IBF世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

イワン・バランチク
Belarus Ivan Baranchyk

1900

 vs 
ジョシュ・テイラー
Josh Taylor GreatBritain

1400


≫スーパー・ライト級12回戦:判定 3-0でジョシュ・テイラーの勝利

IBF世界バンタム級タイトルマッチ

エマニュエル・ロドリゲス
PuertoRico Emmanuel Rodriguez

1900

 vs 
井上 尚弥
Naoya Inoue Japan

1700


≫バンタム級12回戦:2回KOで井上尚弥の勝利

ポール・バトラー
GreatBritain Paul Butler

2820

 vs 
サルバドール・ヘルナンデス・サンチェス
Salvador Hernandez Sanchez Mexico

1481


≫スーパー・フェザー級8回戦:6回KOでポール・バトラーの勝利

シャンテル・キャメロン
GreatBritain Chantelle Cameron

900

 vs 
ヴァイダ・マシオカイト
Vaida Masiokaite Lithuania

141


≫スーパー・ライト級6x2回戦:2回TKOでシャンテル・キャメロンの勝利

会場:マクブライド・ホール
(アメリカ、インディアナ州、ゲーリー)

アレハンドラ・アヤヤ
Mexico Alejandra Ayala

1140

 vs 
ラタシャ・バートン
Latasha Burton USA

4110


≫スーパー・ウェルター級4x2回戦:2回TKOでアレハンドラ・アヤヤの勝利

会場:リエンツォ・チャロ
(メキシコ、コアウイラ州、サルティヨ)

ジョニー・ゴンサレス
Mexico Jhonny Gonzalez

66110

 vs 
ラファエル・ヘルナンデス
Rafael Hernandez Venezuela

30113


≫スーパー・フェザー級12回戦:5回KOでジョニー・ゴンサレスの勝利

ルシア・グアダルーペ・グティエレス
Mexico Lucia Guadalupe Gutierrez

420

 vs 
エドナ・マルトス
Edna Maltos Mexico

211


≫フライ級6x2回戦:判定 2-1でルシア・グアダルーペ・グティエレスの勝利

会場:ラメックス・スタジアム
(イギリス、ハートフォードシャー、スティーブニッジ)

WBO世界スーパー・ミドル級王座決定戦

ビリー・ジョー・サンダース
GreatBritain Billy Joe Saunders

2700

 vs 
シェファット・イスフィ
Shefat Isufi Serbia

2732


≫スーパー・ミドル級12回戦:判定 3-0でビリー・ジョー・サンダースの勝利

ジョー・ジョイス
GreatBritain Joe Joyce

800

 vs 
アレクサンダー・ウスティノフ
Alexander Ustinov

3430


≫ヘビー級10回戦:3回TKOでジョー・ジョイスの勝利

会場:ドイツ、バーデン=ヴュルテンベルク州、カールスルーエ

プリスカ・ヴィコット
France Prisca Vicot

960

 vs 
パサ・マラシック
Pasa Malagic BosniaAndHerzegovina

1240


≫ライト級10x2回戦:判定 3-0でプリスカ・ヴィコットの勝利

会場:コーセック体育館
(フランス、ニエーブル、コーヌ=クール=シュル=ロワール)

フランス女子スーパー・バンタム級王座決定戦

ヘレン・ラスコム
France Helene Lascombe

510

 vs 
マリン・トレット
Marine Tollet France

130


≫バンタム級8x2回戦:判定 3-0でヘレン・ラスコムの勝利

会場:ガーデンズ・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、ハワイアン・ガーデンズ)

NABF女子 ミドル級王座決定戦

エリン・タフィル
USA Erin Toughill

741

 vs 
ラケル・ミラー
Raquel Miller USA

800


≫ミドル級8x2回戦:7回KOでラケル・ミラーの勝利

会場:エンターテイメント&スポーツ・アリーナ
(アメリカ、ワシントンD.C.、ワシントン)

ティアラ・ブラウン
USA Tiara Brown

700

 vs 
エンジェル・グラドニー
Angel Gladney USA

10141


≫スーパー・フェザー級10x2回戦:6回TKOでティアラ・ブラウンの勝利

会場:デポルティボ・デル・シンディケイト・デル・メトロ
(メキシコ、メキシコシティ)

ジョエル・コルドヴァ
Mexico Joel Cordova

842

 vs 
ファン・エルナンデス・ナバレッテ
Juan Hernandez Navarrete Mexico

3530


≫10回戦:棄権でジョエル・コルドヴァの勝利

ホセ・ゼペダ
USA Jose Zepeda

3020

 vs 
エリーザル・バレンズエラ
Eleazar Valenzuela Mexico

18124


≫ウェルター級10回戦:無効試合

アナベル・オルティス
Mexico Anabel Ortiz

2830

 vs 
バーバラ・アレハンドラ・マルティネス・ムニョス
Barbara Alejandra Martinez Munoz Mexico

361


≫ライト・フライ級8x2回戦:判定 3-0でアナベル・オルティスの勝利

会場:ロジャー・L・メンドーサ・コロシアム
(プエルトリコ、カグアス)

ヘスス・マヌエル・ロハス
PuertoRico Jesus M Rojas

2632

 vs 
ルイス・ロナウド・カスティージョ
Luis Ronaldo Castillo Mexico

1920


≫ライト級10回戦:4回TKOでヘスス・マヌエル・ロハスの勝利

会場:クラブ・ハルカン
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、トレス・アロヨス)

IBFラテン・アメリカライト級タイトルマッチ

グスタボ・ダニエル・レモス
Argentina Gustavo Daniel Lemos

2100

 vs 
ペドロ・ヴェルドゥ
Pedro Verdu Venezuela

28203


≫ライト級10回戦:5回TKOでグスタボ・ダニエル・レモスの勝利

IBFラテン・アメリカ バンタム級タイトルマッチ

オマール・アンドレス・ナルバエス
Argentina Omar Andres Narvaez

4832

 vs 
カルロス・ホルヘ・ルイス・サルディネス
Carlos Jorge Luis Sardinez Argentina

1510


≫バンタム級10回戦:判定 3-0でオマール・アンドレス・ナルバエスの勝利

会場:バークレイ・センター
(アメリカ、ニューヨーク州、ブルックリン)

WBC世界ヘビー級タイトルマッチ

デオンテイ・ワイルダー
USA Deontay Wilder

4001

 vs 
ドミニク・ブラゼール
Dominic Breazeale USA

2010


≫ヘビー級12回戦:1回KOでデオンテイ・ワイルダーの勝利

WBC世界フェザー級タイトルマッチ

ゲイリー・アレン・ラッセル・ジュニア
USA Gary Allen Russell Jr

2910

 vs 
キコ・マルチネス
Kiko Martinez Spain

3982


≫フェザー級12回戦:5回TKOでゲイリー・アレン・ラッセル・ジュニアの勝利

フアン・ヘラルデス
USA Juan Heraldez

1600

 vs 
アージェニス・メンデス
Argenis Mendez DominicanRep

2552


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 2-0(引分け)

会場:アリーナ・ネツァ
(メキシコ、メキシコ州、ネツァワルコヨトル市)

WBC女子 FECARBOXスーパー・フライ級王座決定戦
WBC女子インターナショナル スーパー・フライ級タイトルマッチ

エストレラ・バルベルデ
Mexico Estrella Valverde

1652

 vs 
グロリア・ガヤルド
Gloria Gallardo Mexico

711


≫スーパー・フライ級10x2回戦:判定 2-1でエストレラ・バルベルデの勝利

WBC女子 FECARBOXスーパー・ライト級王座決定戦

イシス・バルガス
Mexico Isis Vargas

410

 vs 
マリア・エレナ・ビラロボス
Maria Elena Villalobos Mexico

14182


≫スーパー・バンタム級10x2回戦:判定 3-0でイシス・バルガスの勝利

2019年05月17日

会場:アルスター・ホール
(イギリス、北アイルランド、ベルファスト)

ライアン・バーネット
GreatBritain Ryan Burnett

1910

 vs 
ジェルバート・ゴメラ
Jelbirt Gomera Philippines

1450


≫スーパー・バンタム級10回戦:6回TKOでライアン・バーネットの勝利

会場:サントン・コンベンション・センター
(南アフリカ、ハウテン州、ヨハネスブルグ)

南アフリカ女子ライト級タイトルマッチ

コロサ・ヌドバイニ
SouthAfrica Kholosa Ndobayini

1170

 vs 
ソリスワ・ジョナス
Xoliswa Jonas SouthAfrica

400


≫ライト級10x2回戦:4回TKOでコロサ・ヌドバイニの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

バティルザン・ジュケンバイエフ
Kazakhstan Batyrzhan Jukembayev

1500

 vs 
ルイス・ジーザス・ヴィダレス
Luis Jesus Vidales Mexico

1360


≫スーパー・ライト級10回戦:1回TKOでバティルザン・ジュケンバイエフの勝利

キム・クラベル
Canada Kim Clavel

700

 vs 
タマラ・エリザベト・デマルコ
Tamara Elisabet Demarco Argentina

810


≫ライト・フライ級8x2回戦:判定 3-0でキム・クラベルの勝利

IBF北アメリカ スーパー・ライト級タイトルマッチ

マシュー・ジャーメイン
Canada Mathieu Germain

1601

 vs 
ホセ・エドゥアルド・ロペス・ロドリゲス
Jose Eduardo Lopez Rodriguez Mexico

2962


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 3-0でマシュー・ジャーメインの勝利

会場:フェデックス・フォーラム
(アメリカ、テネシー州、メンフィス)

アヴァ・ナイト
USA Ava Knight

1725

 vs 
クリスタル・ホイ
Crystal Hoy USA

694


≫スーパー・フライ級8x2回戦:判定 3-0でアヴァ・ナイトの勝利

2019年05月16日

会場:バスケット・ホール・アリーナ
(ロシア、カザン)

WBAコンチネンタル スーパー・ミドル級王座決定戦

フェドル・チュディノフ
Russia Fedor Chudinov

1920

 vs 
ラファエル・ベジャラン
Rafael Bejaran DominicanRep

2631


≫スーパー・ミドル級12回戦:棄権でフェドル・チュディノフの勝利

ローマン・アンドレーフ
Russia Roman Andreev

2200

 vs 
イエス・クアドロ
Jesus Cuadro Venezuela

1740


≫ライト級10回戦:判定 3-0でローマン・アンドレーフの勝利

2019年05月13日

会場:ヌエボ・テアトロ・アルカラ
(スペイン、マドリード州、マドリード)

ジェニファー・ミランダ
Spain Jennifer Miranda

200

 vs 
ヴァネサ・カバレロ
Vanesa Caballero Spain

143


≫フェザー級8x2回戦:判定 3-0でジェニファー・ミランダの勝利

2019年05月12日

会場:香港会議展覧中心
(中国、香港)

佐々木 蓮
Japan Ren Sasaki

800

 vs 
ゲ・アン・マ
Ge An Ma China

600


≫フェザー級8回戦:6回TKOで佐々木蓮の勝利

鈴木 なな子
Japan Nanako Suzuki

310

 vs 
レンス・ダキエル
Renz Dacquel Philippines

110


≫ライト・フライ級4x2回戦:判定 3-0でレンス・ダキエルの勝利

2019年05月11日

会場:ヴィエナ・シュターレ
(ドイツ、ザクセン・アンハルト州、マクデブルク)

EBUユーロピアン スーパー・ミドル級タイトルマッチ

ロビン・クラスニキ
Germany Robin Krasniqi

4950

 vs 
ステファン・ハーテル
Stefan Haertel Germany

1710


≫スーパー・ミドル級12回戦:判定 3-0でステファン・ハーテルの勝利

会場:スタジアム
(フランス、ロット=エ=ガロンヌ、アジャン)

シモーネ・クリシュロウ
France Simone Critchlow

デビュー戦

 vs 
ジャンヌ・ダルク・カムシ
Jeanne d'Arc Kamsi France

100


≫ヘビー級4x2回戦:判定でシモーネ・クリシュロウの勝利

会場:イーグルバンク・アリーナ
(アメリカ、バージニア州、フェアファックス)

IBF世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
IBO世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ
WBAスーパー世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

ジャレット・ハード
USA Jarrett Hurd

2300

 vs 
ジュリアン・ウィリアムズ
Julian Williams USA

2611


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定 3-0でジュリアン・ウィリアムズの勝利

IBO世界バンタム級タイトルマッチ

パウルス・アムブンダ
Namibia Paulus Ambunda

2720

 vs 
スティーブン・フルトン
Stephen Fulton USA

1500


≫スーパー・バンタム級12回戦:判定 3-0でスティーブン・フルトンの勝利

IBOインターコンチネンタル スーパー・フライ級タイトルマッチ

アレクサンドル・マリン
Romania Alexandru Marin

1700

 vs 
ルイス・コンセプション
Luis Concepcion Panama

3770


≫スーパー・フライ級10回戦:判定 3-0でアレクサンドル・マリンの勝利

会場:コンベンション・センター
(アメリカ、アリゾナ州、ツーソン)

WBC世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ミグエル・ベルチェルト
Mexico Miguel Berchelt

3510

 vs 
フランシスコ・バルガス
Francisco Vargas Mexico

2512


≫スーパー・フェザー級12回戦:棄権でミグエル・ベルチェルトの勝利

WBO世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

エマニュエル・ナバレッテ
Mexico Emanuel Navarrete

2610

 vs 
アイザック・ドグボエ
Isaac Dogboe GreatBritain

2010


≫スーパー・バンタム級12回戦:12回TKOでエマニュエル・ナバレッテの勝利

2019年05月10日

会場:トップスポーサル・ブラーンダレン
(ベルギー、東フランダース、ヘント)

エルフィ・フィリップス
Belgium Elfi Philips

1053

 vs 
カリーナ・コピンスカ
Karina Kopinska Poland

12284


≫スーパー・ライト級8x2回戦:判定 3-0でエルフィ・フィリップスの勝利

会場:ノッティンガム・アリーナ
(イギリス、ノッティンガムシャー、ノッティンガム)

テレ・ハーパー
GreatBritain Terri Harper

600

 vs 
クラウディア・アンドレア・ロペス
Claudia Andrea Lopez Argentina

2590


≫ライト級10x2回戦:6回TKOでテレ・ハーパーの勝利

会場:2300アリーナ
(アメリカ、ペンシルバニア州、フィラデルフィア)

アリシア・バウムガードナー
USA Alycia Baumgardner

610

 vs 
ガブリエラ・メゼイ
Gabriella Mezei Romania

9175


≫フェザー級6x2回戦:1回TKOでアリシア・バウムガードナーの勝利

2019年05月07日

会場:スカッシュホール
(ナイジェリア、イケジャ)

エディス・オゴケ
Nigeria Edith Ogoke

110

 vs 
クディラット・ファタイ
Kudirat Fatai Nigeria

デビュー戦


≫スーパー・ウェルター級4x2回戦:1回KOでエディス・オゴケの勝利

2019年05月06日

会場:イェダン湖カルチャー・スクエア
(韓国、イェソン)

WBAアジア スーパー・バンタム級王座決定戦

イェ・ジュン・キム
SouthKorea Ye Joon Kim

1712

 vs 
小坂 遼
Ryo Kosaka Japan

1741


≫スーパー・バンタム級12回戦:棄権でイェ・ジュン・キムの勝利

2019年05月04日

会場:エロルデ・フラッシュ・グランド・ボールルーム
(フィリピン、マニラ、パラニャケ)

WBCアジアボクシング協議会シルバー スーパー・フェザー級タイトルマッチ

アル・トヨゴン
Philippines Al Toyogon

1021

 vs 
佐川 遼
Ryo Sagawa Japan

1021


≫12回戦:判定 3-0で佐川遼の勝利

会場:T-モバイル・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

IBF世界ミドル級タイトルマッチ
WBAスーパー世界ミドル級タイトルマッチ
WBC世界ミドル級タイトルマッチ

サウル・アルバレス
Mexico Saul Alvarez

5112

 vs 
ダニエル・ジェイコブス
Daniel Jacobs USA

5112


≫12回戦:判定 3-0でサウル・アルバレスの勝利

WBA世界スーパー・ミドル級暫定王座決定戦

ジョン・ライダー
GreatBritain John Ryder

2740

 vs 
ビラル・アッカウィー
Bilal Akkawy Australia

2740


≫12回戦:3回TKOでジョン・ライダーの勝利

ジョセフ・ディアス
USA Joseph Diaz

2810

 vs 
フレディ・フォンセカ
Freddy Fonseca Nicaragua

2810


≫12回戦:7回TKOでジョセフ・ディアスの勝利

USNBCシルバー・ウェルター級王座決定戦

サダム・アリ
USA Sadam Ali

2720

 vs 
アンソニー・ヤング
Anthony Young USA

2720


≫10回戦:3回TKOでアンソニー・ヤングの勝利

会場:ストックトン・アリーナ
(アメリカ、カリフォルニア州、ストックトン)

IBF世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

ジェルウィン・アンカハス
Philippines Jerwin Ancajas

3012

 vs 
船井 龍一
Ryuichi Funai Japan

3012


≫12回戦:7回KOでジェルウィン・アンカハスの勝利

IBF世界ライト・ヘビー級タイトルマッチ

アルツール・ベテルビエフ
Russia Artur Beterbiev

1300

 vs 
ラディボイ・カラジック
Radivoje Kalajdzic BosniaAndHerzegovina

1300


≫12回戦:5回KOでアルツール・ベテルビエフの勝利

会場:スピルドーム・アリーナ
(ベルギー、エノー州、シャルルロア)

リアド・マヒー
Belgium Ryad Merhy

2710

 vs 
シーザー・デイビッド・クレンツ
Cesar David Crenz Argentina

2710


≫10回戦:3回KOでリアド・マヒーの勝利

会場:サロン・アズール・ド・AGEC
(アルゼンチン、コルドバ、サンタフェ)

ヨハナ・ベレン・アルフォンゾ
Argentina Yohana Belen Alfonzo

1620

 vs 
グラディス・ソレダード・シギー
Gladys Soledad Segui Argentina

1620


≫6x2回戦:判定 3-0でヨハナ・ベレン・アルフォンゾの勝利

会場:ミラミチ・シビック・センター
(カナダ、ニュー・ブランズウィック、ミラミチ)

アニー・マゼロール
Canada Annie Mazerolle

630

 vs 
クラウディア・ラミレス
Claudia Ramirez Mexico

630


≫6x2回戦:判定 3-0でアニー・マゼロールの勝利

会場:ニュージーランド、カラピロ湖

ダイアン・ビーズリー
NewZealand Dianne Beazley

デビュー戦

 vs 
アシュレイ・キャンベル
Ashley Campbell NewZealand

デビュー戦


≫4x2回戦:判定 2-0でアシュレイ・キャンベルの勝利

会場:フラポート・アリーナ
(ドイツ、ヘッセン州、フランクフルト)

アンソニー・イーギット
Sweden Anthony Yigit

2211

 vs 
サンドロ・エルナンデス
Sandro Hernandez Venezuela

2211


≫8回戦:5回TKOでアンソニー・イーギットの勝利

IBFインターナショナルライト・ヘビー級王座決定戦

レオン・ブーン
Germany Leon Bunn

1300

 vs 
レオン・ハース
Leon Harth Armenia

1300


≫10回戦:9回TKOでレオン・ブーンの勝利

GBU女子ライト・フライ級タイトルマッチ
WBF/WIBF/GBU女子ライト・フライ級統一王座決定戦
IBF女子ライト・フライ級タイトルマッチ
WBF女子世界ライト・フライ級タイトルマッチ

サラ・ボーマン
Germany Sarah Bormann

1000

 vs 
アン・ソフィー・ダ・コスタ
Anne Sophie Da Costa France

1000


≫10x2回戦:判定 3-0でサラ・ボーマンの勝利

会場:シンガポール

ナルシャヒダ・ロズリー
Singapore Nurshahidah Roslie

1220

 vs 
ベンジャマット・ファクラ
Benjamat Phakra Thailand

1220


≫6x2回戦:3回TKOでナルシャヒダ・ロズリーの勝利

2019年05月03日

会場:ビセンテ・ポリメニ・スポーツセンター
(アルゼンチン、メンドーサ、ラス・エラス)

ハビエル・ニコラス・チャコン
Argentina Javier Nicolas Chacon

2841

 vs 
ディエゴ・エルミニオ・アレハンドロ・サナンコ
Diego Herminio Alejandro Sananco Argentina

2841


≫6回戦:判定 3-0でハビエル・ニコラス・チャコンの勝利

2019年05月02日

会場:ハードロック・ホテル&カジノ、ザ・ジョイント
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBCインターナショナル ミドル級王座決定戦

スティーブン・バトラー
Canada Steven Butler

2611

 vs 
ヴィタリ・コピレンコ
Vitalii Kopylenko Ukraine

2810


≫ミドル級10回戦:判定 2-1でスティーブン・バトラーの勝利

2019年05月01日

会場:タンダリ・ターニャ・サラス
(セルビア、カニジャ)

RBO女子世界バンタム級王座決定戦

ジャスミナ・ナッド
Serbia Jasmina Nad

9214

 vs 
シンチア・シンジェル
Cintia Cinjel Hungary

600


≫バンタム級10x2回戦:5回TKOでジャスミナ・ナッドの勝利

RBO女子スーパー・ライト級王座決定戦

バレンティーナ・ケリー
Serbia Valentina Keri

350

 vs 
アレクサンドラ・ブジョビッチ
Aleksandra Vujovic Montenegro

4102


≫スーパー・ライト級10x2回戦:判定 2-1でバレンティーナ・ケリーの勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.