Boxing アンテナ

最新ボクシングニュースのアンテナサイト

注目の試合

2019年6月の主な試合結果【海外】

更新日:

2019年6月に海外で行われた主な試合結果です。

※Boxrecレーティングの上位50位内の選手の試合結果のみ抜粋(女子は30位以内)

アンディー・ルイス・ジュニアアンソニー・ジョシュアを破った大アップセットは印象的でした。

女子ボクシング界のトップスター、ケイティー・テイラーは辛うじて判定でデルフィン・パスーンに勝利しましたが、ダメージではテイラーの方があったように見えました。
ライバル登場でますます盛り上がるでしょうね。再戦に期待したいです。

アメリカ、ラスベガスで行われたマーク・ジョン・ヤップの再起2戦目は残念がら判定で敗れてしまいました。

2019年06月29日

会場:NRGアリーナ
(アメリカ、テキサス州、ヒューストン)

WBC世界ミドル級タイトルマッチ

ジャーマル・チャーロ
USA Jermall Charlo

2800

 vs 
ブランドン・アダムス
Brandon Adams USA

2120


≫ミドル級12回戦:判定 3-0でジャーマル・チャーロの勝利

エリクソン・ルービン
USA Erickson Lubin

2010

 vs 
ザカリア・アトウ
Zakaria Attou France

2962


≫スーパー・ウェルター級12回戦:4回TKOでエリクソン・ルービンの勝利

エドゥアルド・ラミレス
Mexico Eduardo Ramirez

2213

 vs 
クラウディオ・マレロ
Claudio Marrero DominicanRep

2330


≫フェザー級12回戦:判定 3-0でクラウディオ・マレロの勝利

会場:ジャガーノートファイトクラブ
(シンガポール、シンガポール市)

ナルシャヒダ・ロズリー
Singapore Nurshahidah Roslie

1320

 vs 
シリフォン・チャンブアラ
Siriphon Chanbuala Thailand

1282


≫スーパー・バンタム級6x2回戦:5回TKOでナルシャヒダ・ロズリーの勝利

会場:グランド・オアシス・アリーナ
(メキシコ、キンターナ・ロー州、カンクン)

WBC女子世界ライト・フライ級タイトルマッチ

ヤサニエ・ゴメス
Mexico Yesenia Gomez

1553

 vs 
アナ・ヴィクトリア・ポロ
Ana Victoria Polo Mexico

840


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 3-0でヤサニエ・ゴメスの勝利

会場:エクスカリバー・シティ
(チェコ、ズノイモ)

エヴァ・ボラバーガー
Austria Eva Voraberger

2460

 vs 
エフゲニヤ・ザブロツカヤ
Evgeniya Zablotskaya Russia

8170


≫バンタム級6x2回戦:判定 3-0でエヴァ・ボラバーガーの勝利

会場:東インチョン・ミドルスクール
(韓国、インチョン市)

WBA女子世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

ヒュン・ミ・チョイ
SouthKorea Hyun Mi Choi

1601

 vs 
藤原 芽子
Wakako Fujiwara Japan

822


≫スーパー・フェザー級10x2回戦:判定 3-0でヒュン・ミ・チョイの勝利

会場:ダンキン・ドーナツ・センター
(アメリカ、ロード・アイランド州、プロヴィデンス)

WBO世界ミドル級タイトルマッチ

デメトリアス・アンドラーデ
USA Demetrius Andrade

2700

 vs 
マチエ・スレッキ
Maciej Sulecki Poland

2810


≫ミドル級12回戦:判定 3-0でデメトリアス・アンドラーデの勝利

WBA世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

カリド・ヤファイ
GreatBritain Khalid Yafai

2500

 vs 
ノルベルト・ヒメネス
Norbelto Jimenez DominicanRep

2984


≫スーパー・フライ級12回戦:判定 3-0でカリド・ヤファイの勝利

ジョセフ・パーカー
NewZealand Joseph Parker

2520

 vs 
アレックス・リーパイ
Alex Leapai Samoa

3274


≫ヘビー級12回戦:10回TKOでジョセフ・パーカーの勝利

シェリー・ヴィンセント
USA Shelly Vincent

2420

 vs 
シモーネ・アパレシダ・ダ・シルバ
Simone Aparecida Da Silva Brazil

16120


≫フェザー級8x2回戦:判定 3-0でシェリー・ヴィンセントの勝利

2019年06月28日

会場:ヨーク・ホール
(イギリス、ロンドン、ベスナル・グリーン)

BBBofC イギリスフェザー級タイトルマッチ

ライアン・ウォルシュ
GreatBritain Ryan Walsh

2322

 vs 
ルイス・ポウリン
Lewis Paulin GreatBritain

1200


≫フェザー級12回戦:判定 2-1でライアン・ウォルシュの勝利

オハラ・デイビス
GreatBritain Ohara Davies

1820

 vs 
ミゲル・バスケス
Miguel Vazquez Mexico

4170


≫スーパー・ライト級10回戦:判定でオハラ・デイビスの勝利

シアル・オズグル
Turkey Siar Ozgul

1530

 vs 
アンソニー・イーギット
Anthony Yigit Sweden

2311


≫スーパー・ライト級8回戦:判定でアンソニー・イーギットの勝利

会場:サムズタウンホテル&ギャンブリングホール
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

アンジェロ・レオ
USA Angelo Leo

1700

 vs 
マーク・ジョン・ヤップ
Mark John Yap Philippines

30130


≫スーパー・バンタム級10回戦:判定 3-0でアンジェロ・レオの勝利

会場:フィル・ウェルシュ・スタジアム
(アメリカ、ミズーリ州、セント・ジョセフ)

アシュレイ・カリー
USA Ashleigh Curry

7124

 vs 
クリスタル・バイヤーズ
Crystal Byers USA

070


≫6x2回戦:判定 3-0でアシュレイ・カリーの勝利

会場:ペチャンガ・リゾート&カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、テメクラ)

IBF世界ライト級タイトルマッチ

リチャード・カミー
Ghana Richard Commey

2820

 vs 
レイムンド・ベルトラン
Raymundo Beltran Mexico

3681


≫ライト級12回戦:8回KOでリチャード・カミーの勝利

NABFスーパー・ウェルター級タイトルマッチ
WBO NABOスーパー・ウェルター級タイトルマッチ

カルロス・アダムス
DominicanRep Carlos Adames

1700

 vs 
パトリック・デー
Patrick Day USA

1721


≫スーパー・ウェルター級10回戦:判定 3-0でカルロス・アダムスの勝利

会場:ヌエボ・ジムナシオ・ニカラウ
(ニカラグア、マナグア)

バイロン・ロハス
Nicaraguan Byron Rojas

2643

 vs 
バイロン・カステリョン
Byron Castellon Nicaragua

13133


≫ライト・フライ級8回戦:無効試合

会場:ムフファイト・クラブ
(フランス、バルドアーズ、ピュイズー=ポントワーズ)

フランス女子スーパー・ライト級王座決定戦

ヴィクトワール・ピトー
France Victoire Piteau

200

 vs 
アニッサ・ベンユーブ
Anissa Benyoub France

220


≫スーパー・ライト級8x2回戦:判定 3-0でアニッサ・ベンユーブの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

IBF女子世界スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

マリー・イブ・ディケイア
Canada Marie Eve Dicaire

1500

 vs 
マリア・リンドバーグ
Maria Lindberg Sweden

1742


≫スーパー・ウェルター級10x2回戦:判定 3-0でマリー・イブ・ディケイアの勝利

マリーピア・ホウル
Canada Marie-Pier Houle

100

 vs 
ヴェロニカ・ディアス・マリン
Veronica Diaz Marin Mexico

020


≫ウェルター級4x2回戦:4回TKOでマリーピア・ホウルの勝利

会場:ロドリーゴ・M・ケベード体育館
(メキシコ、チワワ州、チワワ)

WBCインターナショナル女子スーパー・バンタム級タイトルマッチ

ヤミレス・メルカド
Mexico Yamileth Mercado

1320

 vs 
カリナ・フェルナンデス
Karina Fernandez Mexico

1231


≫スーパー・バンタム級10x2回戦:判定 3-0でヤミレス・メルカドの勝利

会場:IMSS労働組合ドーム
(メキシコ、メキシコシティ、トラルパン)

WBCラテンアメリカ スーパー・ライト級タイトルマッチ

ヒューゴ・アルベルト・ロルダン
Argentina Hugo Alberto Roldan

1400

 vs 
カルロス・ヒメネス
Carlos Jimenez Mexico

1491


≫スーパー・ライト級10回戦:判定 3-0でヒューゴ・アルベルト・ロルダンの勝利

会場:クラブ・ユニオン・スポルティバ
(アルゼンチン、カタマルカ州、レクレオ)

ナザレナ・ロメロ
Argentina Nazarena Romero

700

 vs 
ヴァレリア・ジェシカ・アルミロン
Valeria Jesica Almiron Argentina

2180


≫フェザー級6x2回戦:1回TKOでナザレナ・ロメロの勝利

会場:アリアンツ・クラウド
(イタリア、ロンバルディア州、ミラン)

EBUヨーロッパ連合ライト級タイトルマッチ

フランチェスコ・パテラ
Belgium Francesco Patera

2130

 vs 
ポールハイランド・ジュニア
Paul Hyland Jnr GreatBritain

2010


≫ライト級12回戦:6回TKOでフランチェスコ・パテラの勝利

2019年06月23日

会場:マンダレイ・ベイ・リゾート&カジノ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

ギレルモ・リゴンドー
Cuba Guillermo Rigondeaux

1810

 vs 
フリオ・セハ
Julio Ceja Mexico

3230


≫スーパー・バンタム級12回戦:8回TKOでギレルモ・リゴンドーの勝利

ジャーメル・チャーロ
USA Jermell Charlo

3110

 vs 
ホルヘ・コタ
Jorge Cota Mexico

2830


≫スーパー・ウェルター級12回戦:3回KOでジャーメル・チャーロの勝利

会場:クロアチア、カステル・カンベロバック

エマ・コジン
Slovenia Ema Kozin

1601

 vs 
エディタ・カラベグ
Edita Karabeg BosniaAndHerzegovina

2100


≫スーパー・ミドル級8x2回戦:3回TKOでエマ・コジンの勝利

2019年06月22日

会場:ショー・コンファレンス・センター
(カナダ、アルバータ州、エドモントン)

WBA女子世界フェザー級タイトルマッチ
WBC女子世界フェザー級タイトルマッチ

イェレナ・ムルジェノビッチ
Canada Jelena Mrdjenovich

38102

 vs 
ヴィシャ・トロバト
Vissia Trovato Italy

1220


≫フェザー級10x2回戦:判定 3-0でイェレナ・ムルジェノビッチの勝利

会場:サン・ファン・デル・リオ
(メキシコ、ケレタロ)

WBC FECARBOXスーパー・フェザー級タイトルマッチ

アンドレス・グティエレス
Mexico Andres Gutierrez

3721

 vs 
トマス・ロハス
Tomas Rojas Mexico

51161


≫スーパー・フェザー級12回戦:判定 3-0でアンドレス・グティエレスの勝利

会場:ビセンテ・トルエバ・スポーツセンター
(スペイン、カンタブリア州、トレラベガ)

EBUヨーロッパ連合スーパー・ウェルター級タイトルマッチ

セルジオ・ガルシア
Spain Sergio Garcia

2900

 vs 
シアルヘイ・ラチャンカ
Siarhei Rabchanka Belarus

2940


≫スーパー・ウェルター級12回戦:判定 3-0でセルジオ・ガルシアの勝利

会場:プラザ・デ・トロス“ヘスス・ゴンザレス・コルタサル”
(メキシコ、ハリスコ州、アウアルルコ・デ・メルカード)

ヤズミン・リーバス
Mexico Yazmin Rivas

39101

 vs 
アナ・マリア・ロザノ
Ana Maria Lozano Venezuela

1581


≫スーパー・バンタム級10x2回戦:判定 3-0でヤズミン・リーバスの勝利

会場:フォーラム
(デンマーク、ホーセンス)

WBO女子世界スーパー・バンタム級タイトルマッチ

ディナ・ソルスランド
Denmark Dina Thorslund

1300

 vs 
エイプリル・アダムス
April Adams Australia

1111


≫スーパー・バンタム級10x2回戦:判定 3-0でディナ・ソルスランドの勝利

ジョアンナ・エケダル
Sweden Joanna Ekedahl

800

 vs 
ジェレナ・ヤニシエビチ
Jelena Janicijevic Serbia

210


≫ライト級6x2回戦:5回KOでジェレナ・ヤニシエビチの勝利

会場:アルジャンスポルトハレ
(ドイツ、バーデン・ビュルテンベルク州、ヴァンゲン)

フィラト・アルスラン
Germany Firat Arslan

4583

 vs 
シーザー・デイビッド・クレンツ
Cesar David Crenz Argentina

23120


≫クルーザー級10回戦:2回KOでフィラト・アルスランの勝利

ジェシカ・シャドコ
Germany Jessica Schadko

300

 vs 
ヴァレリア・アレッタ・コヴァクス
Valeria Aletta Kovacs Hungary

220


≫ウェルター級4x2回戦:1回KOでジェシカ・シャドコの勝利

2019年06月21日

会場:ファンタジー・スプリングス・リゾート・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、インディオ)

WBA世界スーパー・フェザー級タイトルマッチ

アンドリュー・カンシオ
USA Andrew Cancio

2042

 vs 
アルベルト・マチャド
Alberto Machado PuertoRico

2110


≫スーパー・フェザー級12回戦:3回KOでアンドリュー・カンシオの勝利

WBO世界ライト・フライ級タイトルマッチ

アンヘル・アコスタ
PuertoRico Angel Acosta

2010

 vs 
エルウィン・ソト
Elwin Soto Mexico

1410


≫ライト・フライ級12回戦:12回KOでエルウィン・ソトの勝利

2019年06月20日

会場:オーシャン・リゾート・カジノ
(アメリカ、ニュージャージー州、アトランティックシティー)

フランコン・クリュース・デザーン
USA Franchon Crews Dezurn

410

 vs 
ケイラ・ウィリアムズ
Kayla Williams USA

021


≫ミドル級10x2回戦:5回TKOでフランコン・クリュース・デザーンの勝利

2019年06月16日

会場:KRK “ウラレット”
(ロシア、エカテリンブルグ)

WBCシルバー クルーザー級王座決定戦

ドミトリー・クジャショフ
Russia Dmitry Kudryashov

2320

 vs 
イルンガ・マカブ
Ilunga Makabu DemocraticRepublicOfTheCongo

2420


≫クルーザー級12回戦:5回TKOでイルンガ・マカブの勝利

アレクセイ・エゴロフ
Russia Aleksei Egorov

800

 vs 
ローマン・ゴロバシュチェンコ
Roman Golovashchenko Ukraine

2030


≫クルーザー級12回戦:3回TKOでアレクセイ・エゴロフの勝利

ユーラシアボクシング議会クルーザー級王座決定戦
IBFインターコンチネンタル クルーザー級王座決定戦

ユリー・カシンスキー
Russia Yury Kashinsky

1700

 vs 
オリヴィエ・ボートレイン
Olivier Vautrain France

1411


≫クルーザー級10回戦:判定 2-0でユリー・カシンスキーの勝利

エフゲニー・ロマノフ
Russia Evgeny Romanov

1200

 vs 
アリエル・エステバン・ブラカモンテ
Ariel Esteban Bracamonte Argentina

920


≫ヘビー級10回戦:判定 3-0でエフゲニー・ロマノフの勝利

ファティマ・デュディーバ
Russia Fatima Dudieva

300

 vs 
タマラ・メルコニャン
Tamara Melkonyan Russia

110


≫バンタム級6x2回戦:1回TKOでファティマ・デュディーバの勝利

会場:インドア・スポーツセンター
(南アフリカ、東ケープ州、ムダントサネ)

WBOアフリカ ミニマム級王座決定戦

シファマンドラ・バレニ
SouthAfrica Siphamandla Baleni

1431

 vs 
アヤンダ・デュラニ
Ayanda Dulani SouthAfrica

911


≫ミニマム級12回戦:判定 3-0でシファマンドラ・バレニの勝利

2019年06月15日

会場:スポーツ・アリーナ
(アメリカ、カリフォルニア州、ピコ・リベラ)

アデライダ・ルイス
USA Adelaida Ruiz

700

 vs 
ミルカ・アグアヨ
Myrka Aguayo Mexico

200


≫スーパー・フライ級6x2回戦:判定 3-0でアデライダ・ルイスの勝利

会場:スポーツ&コングレスセンター
(ドイツ、メクレンブルク・フォアポンメルン州、シュウェリーン)

EBUヨーロッパ連合スーパー・ミドル級タイトルマッチ

タイロン・ツォイゲ
Germany Tyron Zeuge

2311

 vs 
アダン・シルヴェラ
Adan Silvera Spain

1110


≫スーパー・ミドル級12回戦:10回KOでタイロン・ツォイゲの勝利

ジャック・カルカイ
Germany Jack Culcay

2540

 vs 
ステファノ・カステルリッチ
Stefano Castellucci Italy

3280


≫スーパー・ウェルター級8回戦:判定 3-0でジャック・カルカイの勝利

ユルゲン・ブリーマー
Germany Juergen Braehmer

5030

 vs 
エルドアン・カドリヤ
Erdogan Kadrija Kosovo

1110


≫スーパー・ミドル級8回戦:2回KOでユルゲン・ブリーマーの勝利

会場:ソシエダ・デ・フォメント7月13日
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、ミッション・サン・フランシスコ・ソラーノ)

アイレン・ミカエラ・アレハンドラ・グラナディノ
Argentina Ayelen Micaela Alejandra Granadino

401

 vs 
アイクサ・アデマ
Aixa Adema Argentina

322


≫フライ級4x2回戦:判定 2-1(引分け)

会場:シーガルズ・ラグビー・リーグ・クラブ
(オーストラリア、ニューサウスウェールズ州、トゥイード・ヘッズ)

アンドリュー・モロニー
Australia Andrew Moloney

1900

 vs 
セレマニ・バンガイザ
Selemani Bangaiza Tanzania

1550


≫10回戦:2回TKOでアンドリュー・モロニーの勝利

WBAオセアニアバンタム級タイトルマッチ

ジェイソン・モロニー
Australia Jason Moloney

1810

 vs 
グッドラック・エムレマ
Goodluck Mrema Tanzania

2340


≫バンタム級10回戦:3回KOでジェイソン・モロニーの勝利

会場:プラザ・オブ・メキシコシティ
(メキシコ、チワワ州、シウダードファレス)

WBC女子世界バンタム級タイトルマッチ

マリアナ・フアレス
Mexico Mariana Juarez

5294

 vs 
ダイアナ・ローラ・フェルナンデス
Diana Laura Fernandez Mexico

2020


≫バンタム級10x2回戦:判定 3-0でマリアナ・フアレスの勝利

会場:メキシコ、ミチョアカン州、パツクアロ

マリア・ソレダード・バルガス
Mexico Maria Soledad Vargas

1231

 vs 
エディス・デ・ジーザス・フローレス
Edith de Jesus Flores Mexico

6130


≫ミニマム級8x2回戦:判定 2-0でマリア・ソレダード・バルガスの勝利

会場:パークス・カジノ
(アメリカ、ペンシルバニア州、ベンセーラム)

ミゲル・カタジーナ
USA Miguel Cartagena

1551

 vs 
イエス・ソレル
Jesus Soler PuertoRico

1011


≫フライ級8回戦:判定 3-0でイエス・ソレルの勝利

会場:パルコヴィ・コンベンション・センター
(ウクライナ、キエフ)

WBA世界フライ級タイトルマッチ

アーテム・ダラキアン
Ukraine Artem Dalakian

1800

 vs 
サラワット・サワーンカム
Sarawut Thawornkham Thailand

2010


≫フライ級12回戦:10回TKOでアーテム・ダラキアンの勝利

会場:MGMグランド・ガーデン・アリーナ
(アメリカ、ネバダ州、ラスベガス)

WBOインターコンチネンタル ヘビー級タイトルマッチ

タイソン・フューリー
GreatBritain Tyson Fury

2701

 vs 
トム・シュワルツ
Tom Schwarz Germany

2400


≫ヘビー級12回戦:2回TKOでタイソン・フューリーの勝利

サリバン・バレラ
Cuba Sullivan Barrera

2220

 vs 
ジェシー・ハート
Jesse Hart USA

2520


≫ライト・ヘビー級10回戦:判定 3-0でジェシー・ハートの勝利

ミカエラ・メイヤー
USA Mikaela Mayer

1000

 vs 
リズベス・クレスポ
Lizbeth Crespo Bolivia

1340


≫ライト級10x2回戦:判定 3-0でミカエラ・メイヤーの勝利

WBCアメリカ大陸スーパー・フェザー級タイトルマッチ

アンディ・ヴェンセス
USA Andy Vences

2201

 vs 
アルバート・ベル
Albert Bell USA

1400


≫スーパー・フェザー級10回戦:判定 3-0でアルバート・ベルの勝利

会場:ラグーン・レジャー・センター
(イギリス、スコットランド、ペイズリー)

IBO女子世界スーパー・ウェルター級王座決定戦

ハナ・ランキン
GreatBritain Hannah Rankin

630

 vs 
サラ・カラン
Sarah Curran USA

411


≫スーパー・ウェルター級10x2回戦:判定 3-0でハナ・ランキンの勝利

会場:キアットクリリン・フィットネス&マーシャルアーツ
(タイ、バーンプリー)

タノンサック・シムスリ
Thailand Thanongsak Simsri

800

 vs 
ワチャラフォン・チャイサイ
Watcharaphon Chaisai Thailand

デビュー戦


≫ライト・フライ級8回戦:2回TKOでタノンサック・シムスリの勝利

会場:ジャミル・シュライン・テンプル
(アメリカ、サウス・カロライナ州、コロンビア)

シャダシア・グリーン
USA Shadasia Green

100

 vs 
ジェシカ・ロバーソン
Jessica Roberson USA

デビュー戦


≫ライト・ヘビー級4x2回戦:1回TKOでシャダシア・グリーンの勝利

会場:JLC体育館
(アルゼンチン、ブエノスアイレス、メルロ)

ダニラ・ラモス
Brazil Danila Ramos

710

 vs 
リリアン・ドロレス・シルバ
Lilian Dolores Silva Argentina

471


≫フェザー級6x2回戦:判定 3-0でダニラ・ラモスの勝利

会場:ファースト・ダイレクト・アリーナ
(イギリス、ヨークシャー州、リーズ)

IBF世界フェザー級タイトルマッチ

ジョシュ・ワリントン
GreatBritain Josh Warrington

2800

 vs 
キッド・ガラハッド
Kid Galahad GreatBritain

2600


≫フェザー級12回戦:判定 2-1でジョシュ・ワリントンの勝利

イギリス連邦(イギリス帝国)スーパー・ウェルター級王座決定戦

ジェームズ・メトカーフ
GreatBritain James Metcalf

1900

 vs 
ジェイソン・ウェルボーン
Jason Welborn GreatBritain

2470


≫スーパー・ウェルター級12回戦:8回TKOでジェームズ・メトカーフの勝利

会場:エスタディオ F.A.B
(アルゼンチン、ブエノスアイレス自治市)

IBF女子世界スーパー・フライ級タイトルマッチ

ジョルゲリーナ・グアニニ
Argentina Jorgelina Guanini

911

 vs 
ミカエラ・ミラグロス・ルハン
Micaela Milagros Lujan Argentina

810


≫スーパー・フライ級10x2回戦:判定 2-0(引分け)

WBA女子世界ライト・フライ級タイトルマッチ

イェシカ・ヨランダ・ボップ
Argentina Yesica Yolanda Bopp

3510

 vs 
ガブリエラ・サンチェス・サーヴェドラ
Gabriela Sanchez Saavedra Mexico

520


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 3-0でイェシカ・ヨランダ・ボップの勝利

会場:ダグラス・カントリー・フェアグラウンズ
(アメリカ、カンザス州、ローレンス)

レスリー・ポープ
USA Leslie Pope

200

 vs 
トリネ・ポーター
Trinae Porter USA

デビュー戦


≫スーパー・ウェルター級4x2回戦:1回TKOでレスリー・ポープの勝利

会場:ロジャー・L・メンドーサ・コロシアム
(プエルトリコ、カグアス)

WBOラテンアメリカ フライ級タイトルマッチ

マックウィリアムス・アローヨ
PuertoRico McWilliams Arroyo

1840

 vs 
カルロス・ビトラゴ
Carlos Buitrago Nicaraguan

3141


≫フライ級10回戦:判定 3-0でマックウィリアムス・アローヨの勝利

会場:セントレ・ジャバイス・オート
(カナダ、ケベック州、シャウィニガン)

キム・クラベル
Canada Kim Clavel

800

 vs 
ノラ・カルドーサ
Nora Cardoza Mexico

1462


≫ライト・フライ級8x2回戦:判定 3-0でキム・クラベルの勝利

会場:ブラジル、ブラジリア

エイニャ・カルドーソ
Brazil Taynna Cardoso

300

 vs 
ジュリー・ジェニファー・コスタ・シルバ
Jully Jeniffer Costa Silva Brazil

デビュー戦


≫フェザー級4x2回戦:棄権でエイニャ・カルドーソの勝利

会場:ベントン・コンベンションセンター(アメリカ、ノースカロライナ州、ウィンストン・セーラム)

クレア・ハフナー
Canada Claire Hafner

310

 vs 
カーレット・イウェル
Carlette Ewell USA

1691


≫ヘビー級8x2回戦:判定 3-0でクレア・ハフナーの勝利

会場:クアウテモック大佐市立講堂
(メキシコ、バハ・カリフォルニア・スル州、サンタ・ロサリア)

パウレット・バレンズエラ
Mexico Paulette Valenzuela

700

 vs 
カーラ・バレンズエラ
Karla Valenzuela Mexico

3203


≫バンタム級8x2回戦:4回KOでパウレット・バレンズエラの勝利

会場:アリーナ・リガ(ラトビア、リガ)

WBO世界クルーザー級タイトルマッチ

マイリス・ブリーディス
Latvia Mairis Briedis

2510

 vs 
クシシュトフ・グウォヴァツキ
Krzysztof Glowacki Poland

3110


≫クルーザー級12回戦:3回TKOでマイリス・ブリーディスの勝利

IBF世界クルーザー級王座決定戦

ユニエル・ドルティコス
Cuba Yuniel Dorticos

2310

 vs 
アンドリュー・タビッティ
Andrew Tabiti USA

1700


≫クルーザー級12回戦:10回KOでユニエル・ドルティコスの勝利

リカーズ・ボロトニクス
Latvia Ricards Bolotniks

1351

 vs 
ガサン・ガサノフ
Gasan Gasanov Russia

1671


≫ライト・ヘビー級8回戦:6回TKOでリカーズ・ボロトニクスの勝利

ノエル・ゲボール
Germany Noel Gevor

2320

 vs 
イソッサ・モンド
Isossa Mondo France

7190


≫クルーザー級8回戦:判定 3-0でノエル・ゲボールの勝利

会場:ABAスタジアム
(ニュージーランド、オークランド)

アシュレイ・キャンベル
NewZealand Ashley Campbell

120

 vs 
ダイアン・ビーズリー
Dianne Beazley NewZealand

010


≫ヘビー級4x2回戦:判定 3-0でアシュレイ・キャンベルの勝利

2019年06月14日

会場:コンプレックス・スポルティフ・シャンテレイン
(フランス、マンシュ県、シェルブール)

IBO女子世界ライト級王座決定戦

エステル・モッセリー
France Estelle Mossely

400

 vs 
ルーシー・ワイルドハート
Lucy Wildheart Sweden

500


≫ライト級10x2回戦:判定 3-0でエステル・モッセリーの勝利

2019年06月13日

会場:ジ・アバロン
(アメリカ、カリフォルニア州、ハリウッド)

WBCシルバー女子ライト・フライ級タイトルマッチ

セニーサ・エストラダ
USA Seniesa Estrada

1600

 vs 
グレッチェン・アバニエル
Gretchen Abaniel Philippines

18100


≫ライト・フライ級10x2回戦:棄権でセニーサ・エストラダの勝利

アザット・ホファニシャン
Armenia Azat Hovhannisyan

1630

 vs 
グレン・ポラス
Glenn Porras Philippines

3280


≫スーパー・バンタム級10回戦:4回KOでアザット・ホファニシャンの勝利

2019年06月11日

会場:曲江国際会展中心
(中国、西安市)

WBCアジアボクシング評議会女子スーパー・フライ級タイトルマッチ

リ・ピン・シ
China Li Ping Shi

420

 vs 
平安山 裕子
Yuko Henzan Japan

874


≫スーパー・フライ級10x2回戦:判定 3-0でリ・ピン・シの勝利

WBCアジアボクシング評議会バンタム級王座決定戦

ユーグ・ユー
China Yougu Yu

513

 vs 
藤岡 飛雄馬
Hyuma Fujioka Japan

1081


≫バンタム級10回戦:判定 3-0でユーグ・ユーの勝利

シャン・ウー
China Shan Wu

850

 vs 
荻堂 盛太
Seita Ogido Japan

1343


≫フライ級8回戦:判定 3-0でシャン・ウーの勝利

2019年06月08日

会場:サン・マテオ・アテンコ市営スポーツユニット
(メキシコ、メヒコ州、トルーカ)

イサベル・ミラン
Mexico Isabel Millan

2451

 vs 
クリスティーナ・ヘルナンデス
Cristina Hernandez Mexico

1041


≫スーパー・フライ級8x2回戦:判定 3-0でイサベル・ミランの勝利

会場:リノスパークス・コンベンションセンター
(アメリカ、ネバダ州、リノ)

WBO世界フェザー級タイトルマッチ

オスカー・バルデス
Mexico Oscar Valdez

2500

 vs 
ジェイソン・サンチェス
Jason Sanchez USA

1400


≫フェザー級12回戦:判定 3-0でオスカー・バルデスの勝利

会場:モントリオール・カジノ
(カナダ、ケベック州、モントリオール)

ジェシカ・カマラ
Canada Jessica Camara

510

 vs 
ダリラ・ベラスケス
Dalila Velazquez Mexico

510


≫スーパー・ライト級6x2回戦:判定 2-0でジェシカ・カマラの勝利

マリーピア・ホウル
Canada Marie-Pier Houle

デビュー戦

 vs 
マリア・グアダルーペ・デュラン
Maria Guadalupe Duran Mexico

120


≫ウェルター級4x2回戦:判定 3-0でマリーピア・ホウルの勝利

会場:マジソン・スクエア・ガーデン
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

ゲンナディー・ゴロフキン
Kazakhstan Gennady Golovkin

3811

 vs 
スティーブ・ロールズ
Steve Rolls Canada

1900


≫ミドル級12回戦:4回KOでゲンナディー・ゴロフキンの勝利

会場:ホール・オムニスポート・デ・エルスタル
(ベルギー、リエージュ、エルスタル)

ジェミラ・ゴンタラック
Belgium Djemilla Gontaruk

1452

 vs 
カリーナ・コピンスカ
Karina Kopinska Poland

12294


≫ライト級6x2回戦:判定 3-0でジェミラ・ゴンタラックの勝利

会場:ホールOSiR
(ポーランド、ブク、ウル・シャリク・セレゴウ10)

エウェリーナ・ペカルスカ
Poland Ewelina Pekalska

300

 vs 
ニーナ・ラドバノビッチ
Nina Radovanovic Serbia

1420


≫フライ級10x2回戦:判定 3-0でエウェリーナ・ペカルスカの勝利

会場:フレノア体育館
(フランス、アルデンヌ県、スダン)

ジャスティン・ラレマンド
France Justine Lallemand

700

 vs 
サナエ・ジャー
Sanae Jah Morocco

1541


≫フライ級8x2回戦:判定でサナエ・ジャーの勝利

会場:ジャイアント・イースト・スポーツスタジアム
(アルゼンチン、ネウケン州、ネウケン)

南アメリカ女子スーパー・ウェルター級王座決定戦

アブリル・アルゼンチナ・ヴィダル
Argentina Abril Argentina Vidal

700

 vs 
ヤミラ・エスター・レイノソ
Yamila Esther Reynoso Argentina

1173


≫スーパー・ウェルター級10x2回戦:判定 3-0でアブリル・アルゼンチナ・ヴィダルの勝利

会場:エンペラーズ・パレス
(南アフリカ、ハウテン州、ケンプトン・パーク)

IBO世界クルーザー級タイトルマッチ

ケビン・レリーナ
SouthAfrica Kevin Lerena

2210

 vs 
ヴァシル・ドゥカル
Vasil Ducar CzechRepublic

701


≫クルーザー級12回戦:判定 3-0でケビン・レリーナの勝利

会場:ペッチメジャ・スポーツ・コンプレックス
(フランス、エロー県、バラリュック=レ=バン)

WBF女子世界フライ級王座決定戦

レティシア・アルザリアー
France Laetitia Arzalier

1310

 vs 
アン・ソフィー・ダ・コスタ
Anne Sophie Da Costa France

2850


≫ライト・フライ級10x2回戦:判定 3-0でレティシア・アルザリアーの勝利

会場:チャーター・ホール
(ケニヤ、ナイロビ)

ジュディ・ワガシ
Kenya Judy Waguthii

1694

 vs 
アシャ・エンゲデレ
Asha Ngedere Tanzania

473


≫スーパー・ライト級6x2回戦:3回TKOでジュディ・ワガシの勝利

会場:ソフトボール場
(コロンビア、パサカバリョス)

コロンビア スーパー・フライ級タイトルマッチ
WBCラテンアメリカ女子スーパー・フライ級タイトルマッチ

オルガ・ジュリオ
Columbia Olga Julio

28182

 vs 
ヘイディー・ザパ
Haydee Zapa Columbia

320


≫スーパー・フライ級10x2回戦:2回KOでオルガ・ジュリオの勝利

会場:ビルバオ・アリーナ
(スペイン、バスク自治州、ビルバオ)

WBCラテンアメリカ スーパー・ウェルター級王座決定戦

カーマン・ルジャラガ
Spain Kerman Lejarraga

2710

 vs 
ルイス・ソリス
Luis Solis Mexico

2594


≫スーパー・ウェルター級10回戦:4回KOでカーマン・ルジャラガの勝利

2019年06月07日

会場:オリンピックホール・ガラチ
(ギリシャ、アテネ)

WBO女子世界スーパー・ライト級タイトルマッチ

クリスティーナ・リナーダトゥ
Greece Christina Linardatou

1110

 vs 
ディーンナ・ホッブス
Deanha Hobbs Australia

800


≫スーパー・ライト級10x2回戦:判定 3-0でクリスティーナ・リナーダトゥの勝利

ジョージ・カンボソス・ジュニア
Australia George Kambosos Jnr

1600

 vs 
リチャード・ペナ
Richard Pena Venezuela

1121


≫ライト級10回戦:6回TKOでジョージ・カンボソス・ジュニアの勝利

会場:ホテル・イスタパ・アズール
(メキシコ、ゲレロ州、シワタネホ)

ジョナサン・ハビエル・ロドリゲス
Mexico Jonathan Javier Rodriguez

2010

 vs 
フェリペ・オルクタ
Felipe Orucuta Mexico

3650


≫スーパー・フライ級12回戦:10回TKOでジョナサン・ハビエル・ロドリゲスの勝利

会場:エル・ポルベニル・スポーツ・社交クラブ
(アルゼンチン、ブエノスアイレス州、キルメス)

南アメリカ女子スーパー・フェザー級タイトルマッチ

アナ・ロミナ・ガイチャパニ
Argentina Ana Romina Guichapani

1201

 vs 
タマラ・マリアネラ・ヌネス
Tamara Marianela Nunez Argentina

694


≫スーパー・フェザー級10x2回戦:判定 2-1でアナ・ロミナ・ガイチャパニの勝利

2019年06月01日

会場:ウィンパレス・コタイ
(中国、マカオ)

IBFインターコンチネンタルライト・ヘビー級タイトルマッチ

孟繁龍
China Fanlong Meng

1400

 vs 
アダム・デインズ
Adam Deines Germany

1701


≫ライト・ヘビー級12回戦:判定 3-0で孟繁龍の勝利

会場:ターフフォンテン競馬場
(南アフリカ共和国、ハウテン、ヨハネスブルグ)

マチディソ・モケビシ
SouthAfrica Matshidiso Mokebisi

981

 vs 
シンディスワ・キューブ
Sindiswa Ncube SouthAfrica

330


≫スーパー・フェザー級6x2回戦:5回TKOでマチディソ・モケビシの勝利

会場:スタッドシアター・ベルン
(スイス、ベルン)

アニヤ・セキ
Japan Aniya Seki

3443

 vs 
イヴァンカ・イヴァノヴァ
Ivanka Ivanova Bulgaria

1102


≫バンタム級8x2回戦:判定 3-0でアニヤ・セキの勝利

会場:ソボバ・カジノ
(アメリカ、カリフォルニア州、サン・ジャッキント)

ヒューゴ・センテノ・ジュニア
USA Hugo Centeno Jr

2720

 vs 
ウィリー・モンロー・ジュニア
Willie Monroe Jr USA

2330


≫ミドル級10回戦:判定 3-0でウィリー・モンロー・ジュニアの勝利

デヴォン・アレクサンダー
USA Devon Alexander

2751

 vs 
イワン・レッドカッハ
Ivan Redkach Ukraine

2241


≫スーパー・ウェルター級10回戦:6回KOでイワン・レッドカッハの勝利

ジャック・テポラ
Philippines Jhack Tepora

2200

 vs 
ホセ・ルイス・ガレゴス
Jose Luis Gallegos USA

1660


≫スーパー・フェザー級10回戦:判定 3-0でジャック・テポラの勝利

マーロン・タパレス
Philippines Marlon Tapales

3220

 vs 
ロベルト・カスタネダ
Roberto Castaneda Mexico

23112


≫フェザー級10回戦:3回KOでマーロン・タパレスの勝利

会場:メキシコ、シナロア州、マサトラン

シーザー・フアレス
Mexico Cesar Juarez

2370

 vs 
サンティアゴ・アラルコン
Santiago Alarcon Mexico

2152


≫8回戦:2回KOでシーザー・フアレスの勝利

会場:マジソン・スクエア・ガーデン
(アメリカ、ニューヨーク州、ニューヨーク)

IBF世界ヘビー級タイトルマッチ
IBO世界ヘビー級タイトルマッチ
WBAスーパー世界ヘビー級タイトルマッチ
WBO世界ヘビー級タイトルマッチ

アンソニー・ジョシュア
GreatBritain Anthony Joshua

2200

 vs 
アンディー・ルイス・ジュニア
Andy Ruiz Jr USA

3210


≫ヘビー級12回戦:7回TKOでアンディー・ルイス・ジュニアの勝利

WBAスーパー世界スーパー・ミドル級タイトルマッチ
WBCダイヤモンド・スーパー・ミドル級タイトルマッチ

カラム・スミス
GreatBritain Callum Smith

2500

 vs 
ハッサン・ヌダム・ヌジカム
Hassan N'Dam N'Jikam France

3730


≫スーパー・ミドル級12回戦:3回TKOでカラム・スミスの勝利

WBOインターナショナル スーパー・ライト級タイトルマッチ

クリス・アルジェリ
USA Chris Algieri

2330

 vs 
トミー・コイル
Tommy Coyle GreatBritain

2540


≫スーパー・ライト級12回戦:棄権でクリス・アルジェリの勝利

IBF女子世界ライト級タイトルマッチ
WBA女子世界ライト級タイトルマッチ
WBC女子世界ライト級タイトルマッチ
WBO女子世界ライト級タイトルマッチ

ケイティー・テイラー
Ireland Katie Taylor

1300

 vs 
デルフィン・パスーン
Delfine Persoon Belgium

4310


≫ライト級10x2回戦:判定 2-0でケイティー・テイラーの勝利

WBAインターナショナル ウェルター級タイトルマッチ

ジョシュ・ケリー
GreatBritain Josh Kelly

900

 vs 
レイ・ロビンソン
Ray Robinson USA

2431


≫ウェルター級10回戦:判定 2-0(引分け)

WBAインターナショナル ライト・ヘビー級タイトルマッチ

ジョシュア・ブアッチィ
GreatBritain Joshua Buatsi

1000

 vs 
マルコ・アントニオ・ペリバン
Marco Antonio Periban Mexico

2541


≫ライト・ヘビー級10回戦:4回TKOでジョシュア・ブアッチィの勝利

会場:プエブロ・マヒコ・リナレス市立体育館
(メキシコ、ヌエボ・レオン州、リナレス)

WBCラテンアメリカ・シルバー スーパー・フライ級タイトルマッチ

フランシスコ・ロドリゲス・ジュニア
Mexico Francisco Rodriguez Jr

3041

 vs 
デビッド・バレート
David Barreto Venezuela

1200


≫スーパー・フライ級12回戦:棄権でフランシスコ・ロドリゲス・ジュニアの勝利

会場:ガル・ギュラ・スポーツホール
(ハンガリー、ヴァールパロタ)

イムレ・ゼロ
Hungary Imre Szello

2300

 vs 
フアン・エゼキエル・バスアルド
Juan Ezequiel Basualdo Argentina

1141


≫クルーザー級8回戦:2回TKOでイムレ・ゼロの勝利

会場:CPI ボクス・クラブ
(ドイツ、バイエルン州、ドナウウェールト)

ジェシカ・シャドコ
Germany Jessica Schadko

200

 vs 
マリーナ・ミハジリシン
Marina Mihajlicin Serbia

デビュー戦


≫ウェルター級6x2回戦:2回KOでジェシカ・シャドコの勝利

こちらの記事も読まれています


-注目の試合
-

Copyright© Boxing アンテナ , 2019 All Rights Reserved.